Рунная магия Dota 2

Dota 2

Итак, вот места на карте, где появляются руны:

Руна появляется в одном из указанных мест (положение определятся совершенно случайно) каждые 2 минуты с начала матча (т.е. на 0:00, 2:00, 4:00 и т.д.).

Всего в Dota2 пять видов рун, рассмотрим их.

Руна иллюзии

При активации руны, рядом с героем создаются две его иллюзии. Каждая иллюзия наносит 35% базового урона героя (без учета предметов) и получает утроенный урон. Иллюзии длятся 75 секунд.

На скриншоте видим две иллюзии Nature's Prophet. Для вас и союзных героев они подсвечены синим (чтобы не спутать), а рядом с их хелсбаром есть длительность жизни (зеленый шарик медленно превращается в серый).

Руна скорости

При активации руны, базовая скорость героя увеличивается на 100%, т.е. для всех героев становится максимальной - 522. Под действием этой руны герой не может быть ничем замедлен. Эффект длится 30 секунд.

Анимирована руна довольно просто - за быстро бегущим героем тянется красный шлейф.

Руна двойного урона

Дает вашему герою и всем его иллюзиям в радиусе 500 от руны прибавку к урону в размере 100%. Эта прибавка действует только на "белый урон", т.е. родная атака, плюс прирост от уровней, статов и предметов, повышающих основную характеристику героя. Урон, добавленный в чистом виде (например от Divine Rapier, Demon Edge), так называемый "зеленый урон", усиливаться не будет. Длительность руны - 45 секунд.

Вокруг героя появляется синее электрическое поле и каждая атака сопровождается характерным звуком.

Руна невидимости

Через 2 секунды после активации руны, герой станет невидимым на карте до тех пор, пока не начнет атаку или не использует способность. Но, невидимые герои могут быть обнаружены специальными навыками и предметами (например Gem of Truesight, Ampify Damage). Эффект длится 45 секунд.

Руна регенерации

При активации руны, герой начнет восстанавливать по 100 жизней и 66,7 маны в секунду. Эффект длится 30 секунд, либо может прерваться раньше, если герой полностью восстановился, либо если герой получил урон.

Захват рун

Если у героя в инвентаре есть артефакт Bottle, то при попытке взять руну, она поместится в бутылку. Там вы можете хранить её и использовать в любой удобный вам момент. По прошествии 2-х минут используется автоматически. Помимо удобства выбора момента для применения, руна полностью заполняет бутылку лечебной водой.

В отличие от DotA1, в Dota2 нет возможности сразу использовать руну, при наличии бутылки в инвентаре. Руна в любом случае автоматически попадает в бутылку, и для этого совершенно не имеет значения, пустая ли бутылка. Вот как выглядят захваченные руны:

Слева направо: Иллюзия, Ускорение, Двойной урон, Невидимость, Регенерация.

Специально для Dota2.ru. Оставайтесь с нами!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум