Dota 2 новости за неделю и конкурс на Бета-ключи

Dota 2

На неделе в сети оказалось максимум информации по Dota 2 - всё началось с нескольких скриншотов, затем в сеть попали архивы с полной озвучкой героев, а к концу недели в сети появился и полный клиент Dota 2 (правда, без возможности запуска самой игры, однако с полностью доступным меню и настройками), но, обо всём - по порядку.

Создание матчей в определенном регионе

Эта утечка произошла с французских форумов. Теперь, присоединяясь к игре, вы можете выбрать регион, в котором находится сервер-хост. Это позволит вам играть без задержек, присоединяясь к играм, созданным на серверах, которые расположены близко к вам.

Новые иконки героев Dota 2

Конечно же, нельзя с уверенностью сказать, официальные ли это арты или работа какого-то фаната. Однако, мы можем быть уверены в достоверности артов Bloodseeker и Yurnero, т.к. этих героев мы уже видели (BS - в трейлере, Yurnero - на старом полноформатном арте). Так кто же эти герои? Все ресурсы сообщают следующее: (слева-направо, сверху вниз) Kunkka, Ursa Warrior, Huskar, Lanaya; Rubick, Rikimaru, Yurnero, Bloodseeker; Clinkz, Skeleton King, Bane (Visage?), Warlock; Broomother, Twin Head Dragon, Medusa (Akasha?), N'aix.

Половина иконок выглядит довольно убого, что заставляет усомниться в её достоверности. Однако, возможно, это лишь наброски, которые всё-же соответствуют действительности.

Внутриигровые скриншоты

Здесь мы видим систему мода -AP и два игровых скриншота, на первый взгляд, ничего особенного. Однако, на скриншотах с Lina и Morphling отсутствуют пустые серые панельки, которые раньше бесцельно занимали половину интерфейса. Либо Valve совсем убрали их (в сети было много недовольства по этому поводу - нерационально распределенное пространство), либо в игре есть возможность самому настраивать интерфейс, что не может не радовать.

Кстати! Скриншоты в сеть выложил вьетнамец Tsunami Nori, уже бывший бета-тестер.

Иконки скиллов

tb s wdw skres

Так же, были обнаружены иконки всех заклинаний героев Dota 2. Среди них, помимо уже знакомых нам героев, которых мы видели на The International есть ещё множество иконок - есть уже готовые арты, но большая часть - дурачества разработчиков. Советуем посмотреть даже просто ради интереса. Для перехода на полный просмотр - нажмите на любую из четырех иконок.

Истории героев

Помимо игровых историй героев, в которых по большей части приводится описание навыков и рекомендации к их использованию (перевод от Dota2.ru смотрите в этом разделе), были выложены альтернативные истории, раскрывающие предыстории появления героев, рассказывающие о происхождении их способностей. К сожалению, пока доступно только на английском. Всем интересующимся - сюда.

lich

"Успокоение - в смерти", - так гласит древняя истина. Волшебник Anhil потревожил спокойствие Lich, воскресив его из мира мертвых против воли самого Lich, чтобы сделать его своим могущественным слугой. Но Anhill просчитался. Неизвестно, что стало причиной ошибки волшебника - то ли Арктические заледенелые земли, в которых был похоронен Lich, то ли его могущественная воля и желание отомстить за то, что его потревожили, это теперь не имеет значения. Lich ополчился против некроманта и, взбешенный жаждой крови, убил его той же ночью. Теперь он - сам себе хозяин. Волшебник, обладающий могуществом, которое людям даже и не снилось. Ни жив ни мёртв, Lich заточен между этими мирами. Бесконечная злоба, переполняющая его и способность создавать лёд из воздуха стали его самым страшным оружием в борьбе с силами добра..."

Различные модельки Dota 2

Несильно информативный скриншот, но всё же. Здесь мы видим плоские проекции моделек из Dota 2 (далее вольная авторская интерпретация):

Игрушечный танк, Bloodstone, чёрт из табакерки, Observer Ward, Secret Shop, Овца (курьер?), Курьер-пони, шляпа-фокусника, Mini-Pudge (привет, Dota 1), Свинья-курьер, Курица-курьер, Некрономикон, Гиперстоун, МКБ, Даггер, Башер и т.п. Пока что неизвестно, как эти модельки могут проявить себя в игре. Но, вдруг, при выкладывании предмета из инвентаря мы увидим не привычный сундук, а его объемную симпатичную модельку? Мелочь, а приятно. Valve vivat!

Озвучка Dota 2

Предтечей к появлению самого клиента Dota 2 в сети, стало появление озвучки всей игры. Это и звуки героев, и музыкальные темы, и все слова дикторов (First blood, Monster kill, Double Kill и т.д.) и всё-всё-всё. Очень качественная озвучка с различными фразами на все случаи жизни: герои что-то говорят при атаке, при добивании, при произнесении заклинаний, при убийстве, при смерти и т.п. Помимо этого есть специальные звуки - например, Lina и Crystal Maiden ненавидят друг друга по истории, поэтому если они будут в разных командах на поле боя, они будут обмениваться резкими фразами в противоположный адрес.

Озвучку героев можете прослушать на нашем канале на Youtube, а полный архив со звуками можно скачать здесь (пароль на архив dota2ru).

Новые иконки героев Dota 2 - часть II

Ещё девять артов - на этот раз: Batrider, Gondar, снова Huskar; Undying, Clinkz-II, Akasha; Omniknight, Luna, Gyrocopter. Хотите верьте, хотите - нет. Некоторые выглядят вполне правдоподобно и стильно (чем плох, например, Omniknight?)

Интерфейс пользователя из клиента Dota 2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eRPTCcOMUHw[/youtube]

Спасибо товарищу Kuarinofu, который сделал обзор интерфейса. В видео - просмотр основных меню, загрузочных логотипов и прочее. Напоминаем, что игра в одиночном режиме недоступна, поэтому довольствуемся тем, что есть.

Конкурс на Бета-ключ

Внимание! Valve организует конкурс под названием "Ваше фото - представление Dota 2". Оригинал конкурса здесь. Мы заботливо переводим правила конкурса для вас, наши дорогие посетители. Непременно участвуйте, желаем вам удачи!

Ваше фото представление Dota 2

Дорогие друзья! Условия конкурса крайне просты. Ваша задача - сфотографировать себя с табличкой с надписью "Dota 2" и вашим ником на playdota.com в формате "Playdota.com Username". Фотография может быть сделана в любом стиле - юмор, концепт; это может быть что-то дикое или сумасшедшее: всё это на ваше усмотрение. Суть в том, что на фото вы должны отобразить вашу любовь к Dota 2 и дать нам представление о том, что она значит для вас.

Основные требования:

  • Размер изображений - не менее 600 x 400 пикселей. Фотографии с меньшим размером рассматриваться не будут;
  • Только одна фотография. Несколько фотографий с одного ID приведут к дисквалификации;
  • Вы имеете право редактировать свою запись в течение 48 часов после её добавления. Редактирование позже будет закрыто;
  • Запрещено изменять изображения в специализированных редакторах (Photoshop и т.д.). Мы оставляем вам право подправить яркость, контраст, подкорректировать цвета, но не более того. Изображения, сильно отличающиеся от оригинальной фотографии будут так же дисквалифицированы;
Даты подачи работ:
  • Начало: 21 сентября 2011 в 12:00 АМ GMT -8 (внимательнее переводите в ваше региональное время);
  • Окончание: 27 сентября 2011 в 11:59 PM GMT -8;
  • Работы присланные ранее или позже указанных дат не принимаются ни при каких условиях;
Официальное место для размещения фотографий
  • Ссылка появится чуть позже. Следите за сайтом Playdota.com (21 сентября она появится в этой теме);
Нарады
  • 6 победителей конкурса получат по 2 ключа каждый и смогут поделиться одним со своими друзьями;
Так чего же вы ждете? Начинайте подготовку! У вас осталось совсем мало времени! Желаем вам удачи!

Альфа-модели Dota 2

Если кому-нибудь из вас интересно - по ссылке ниже представлены альфа-модели предметов и героев из Dota 2 (большая тема на форуме, энтузиасты могут покопаться). Для примера приведем несколько старых иконки героев:

ss wr razr

Для тех кто не узнал: это Storm Spirit, Windrunner и Razor. Тема на форуме playdota.com находится здесь. Отдельно - старые арты героев: здесь (часть I) и здесь (часть II).

Актеры, участвующие в записи звуков для Dota 2

В одном из файлов клиента игры содержатся имена людей, помогавших в записи голосов для героев Dota 2.

  • Dave Fennoy (знаменит озвучкой Алладина и Черного Плаща);
  • David Scully (озвучивал сержанта Джонсона в Halo 3. Актер в фильмах "Отель Адский отпуск" и "Рука, качающая колыбель" );
  • Eric Newsome (озвучка Марио!);
  • Gary Schwartz ("Кошмар перед Рождеством" Тима Бертона);
  • Gin Hammond (принимала участие в озвучке Halo 3);
  • Jen Taylor (принимала участие в озвучку Halo 3);
  • John Lowrie (mr. Jolombo);
  • Jon st John (это Duke Nukem собственной персоной);
  • Sam a Mowry (озвучивал более сотни игр, в их числе такие известные, как Penumbra, SpellForce, Infamous и др.);
  • Tom Chantler (озвучивал игры Dead Space II, The Godfather II, Lord of the Rings tRotK и др.);
  • Tony Todd (очень много известных за границей озвучек);

На звезд Valve не поскупились. Теперь понятно, откуда такое качество саундтрека. Ещё не устали? А у нас ещё есть чем вас удивить.

Загрузка клиента Dota 2

Предлагаем вам ссылку на клиент Dota 2. Внимание! Вы скачиваете клиент на свой страх и риск. Администрация и другие участники портала не несут никакой ответственности за последствия этих действий. Для работы клиента его необходимо добавить в Steam (это тоже может быть чревато, т.к. Steam ведет монитор системы). Не имея бета-ключа, делать в клиенте практически нечего - доступны только меню и настройки. Максимум, что можно с ним сделать - ознакомиться с интерфейсом и покопаться в файлах клиента. Скачать

Моделька героя Twin Head Dragon

Доступны бета-модельки всеми горячо ожидаемого дракона из Dota! Ниже один пример, а остальные - по ссылке.

Герои Dota 2 не носят нижнее белье

Ну, и на закуску - забавный факт о пристрастии героев Dota 2 к нудизму

Спасибо за внимание! Извиняемся за задержку новостей - решили выложить их все вместе одной темой. Оставайтесь с нами, Dota2.ru.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум