Русификация Dota 2. Ваш голос необходим нам!

Dota 2

Русификация Dota 2 идет полным ходом. С выходом каждого нового патча все больше и больше английских позиций текста переводится, старые переводы совершенствуются, исправляются ошибки.

Однако до сего момента в игре есть позиции, перевод которых временно заблокирован. Это имена героев, названия предметов и названия способностей. Это вызвано не нежеланием/неумением переводчиков справиться с этой задачей, а указанием «сверху» от Valve.

Сейчас компания нуждается в отклике от сообщества. Мы нуждаемся в вашем обоснованном мнении —«Стоит ли переводить собственные имена (имена героев, названия предметов и способностей) в Dota 2?» Поэтому мы открываем глобальное голосование, результаты которого РЕАЛЬНО повлияют на ход событий. Мы настоятельно просим вас оставить свой голос, а так же оставить в теме полезные советы, критику и рекомендации.

Пример перевода собственных имен:

Внимание! Эти переводы — не конечная инстанция, которая без правок будет введена в игру. Это просто пример, чтобы стало понятно, о чем идет речь.

Больше примеров вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке. Там же вы можете оставить свои комментарии.

Еще раз настоятельно просим вас зайти на форум и оставить свой голос, именно он может оказаться решающим.

Оставить голос

От лица Dota2.ru и переводчиков Valve по направлению Dota 2, благодарю вас за проявленное участие!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум