Пиратство - не проблема для Valve

Dota 2

Исполнительный директор Valve, Гейб Ньювелл (Gabe Newell) недавно высказал своё мнение по поводу пиратства:

«Мы считаем, что люди неправильно понимают основы пиратства. Пиратству всегда сопутствует проблема сервиса, а не цены.

К примеру, если пираты предлагают продукт, который можно приобрести в любое время в любой точке мира, сидя у себя дома, а легальный провайдер говорит, что продукт появится через 3 месяца в вашем регионе после релиза в США и купить его можно будет только в несетевых магазинах, значит пиратский продукт более ценен. Большинство продуктов с DRM уменьшают ценность продукта.

Наша цель – создать сервис с большей ценностью, чем это делают пираты. И этого будет достаточно, чтобы пиратство перестало быть проблемой для нашей компании.

К примеру, прежде чем выходить на российский рынок, нам сказали, что это пустая трата времени, поскольку все будут покупать только пиратские версии. Сейчас Россия выходит на первое место среди европейских рынков».

Из всего этого следует, что Гейб Ньювелл не забыл про Россию, и Российский рынок является одним из 1-ых доходов компании Valve.
Гейб Ньювелл, считает, что пиратство – проблема не цены, а удобства. И по его словам, Steam может похвастаться быстрым доступом и широким выбором игр. Поэтому для Valve пиратство – не проблема.

Так что друзья, думаю не стоит думать, что пиратская версия Dota 2 будет полностью работающей и будет ли она вообще.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум