Функция DOTA TV в Dota 2

Dota 2

Для тех, кто не знаком с проектом DOTA TV, вот его короткое описание: разработчики Valve пытаются добавить функцию для стримеров, которая позволяла бы вести репортажи независимо из игрового клиента, давая возможность зрителям слышать голос стримера и следить за всеми его перемещениями по карте. Также, при желании, Вы сможете самостоятельно переключиться на следование за одним из игроков и видеть все его манипуляции, включая мышь.

На данный момент в каждую игру уже встроены места для четырех стримеров и так же, как и в HLTV не существует ограничения по количеству зрителей.

Какое влияние окажет появление этой системы на стрим-сайты, такие как justin.tv или own3d.tv?
Очевидно, что популярность их упадет, но не намного. Не все люди, которые захотят посмотреть чемпионат, будут являться обладателями Dota 2, а значит, надобность таких сайтов для стримеров будет иметь место.

Я вижу всего два больших плюса DOTA TV:
1 – минимальная задержка при просмотре.
2 – возможность самостоятельного переключения камеры с действий стримера на действия игроков, а то и на «свободную камеру».

Что же Вы думаете о DOTA TV? У неё больше недостатков или плюсов?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум