Конкурс №3 от Dota2.Ru - Дизайн портала

Dota 2

Не переживайте, в ближайшее время мы планируем ещё 2 конкурса, которые никак не связаны с дизайном и поучаствовать смогут почти все.

Что мы хотим видеть в новом дизайне:
- Главная страница сайта должна стать максимально компактной, функциональной и удобной. Необходимо уменьшить место, которое отведено новостям. Убрать лишние пустые фрагменты, сократить количество неиспользуемого пространства.
- Для блоков под рекламу должно быть определены специальные места, которые будут находиться на видных местах страницы (как можно выше), с одной стороны привлекать пользователей, но с другой стороны не раздражать их. Количество рекламных блоков определяйте сами (возможные варианты, 240х400, 468х60, на фон сайта, небольшая рекламная полоска в самом верху сайта).
- На сайте нужно добавить максимально функциональность, место под реплеи, стримы и тому подобное.
- Необходимо также придумать определённый стиль к картинкам для новостей, который будет хорошо вливаться в сайт, а не будет такой радуги, как сейчас.

Хочу отметить, что написанное выше, это лишь пожелание и то, каким я представляю сайт. Возможно, ваша точка зрения будет отличаться и это хорошо, так как креативность приветствуется. Если вы придумаете что-то лучше, то я только ЗА! Не нужно цепляться или отталкиваться от текущего дизайна или функционала, сайт будет установлен на другой движок. Всё можно сделать с нуля, другой слайдер, другие картинки для youtube, twitter и так далее. Выбор за вами.

По желанию, вы также можете сделать дизайн страниц героев, предметов, гайдов, стримов, реплеев и т.д. Если у вас есть идеи по этому поводу. Вам не нужно будет ничего верстать или реализовывать, от вас, в конечном итоге требуется лишь psd макет и комментарии (например, кликая на этот блок должно появляться всплывающее окошко), которые отобразят суть непонятных моментов.

Конкурс объявляется открытым с момента публикации и заканчивается 22 октября в 23.59 по Москве(продлён до 23 октября 11 часов утра по Москве). А 23 октября будет оглашен победитель. В зависимости от количества участников и достойных работ, мы готовы разыграть до 2х ключей лучшим работам. В конкурсе принимают участие лишь те, кто до указанного срока пришлёт мне на почту (rubidian@gmail.com) psd и jpg вариант вашего дизайна (запакованные в архив). Если вы хотите отобразить как ведёт себя какой-то элемент (например выпадающее меню), то для него нужно прислать дополнительную jpg картинку, а в самом psd сделать скрытый слой, который я смогу включить и посмотреть, что должно быть.

До этого времени, вы можете в разделе «Творчество» создать тему «[На конкурс] Ваше название дизайна – Ник» (только после того, как у вас будет, что показать), где будете выкладывать ваши наброски, какие-то элементы или сам дизайн, получать полезные комментарии и вносить изменения. А если вы уверены, что ваш дизайн не нуждается в советах, то вы сразу можете мне присылать его на почту.

Хочу отметить, что в конкурсе могут принимать участие и дизайнеры портала. Это не значит, что именно они выиграют конкурс и получат ключи. Это лишь значит, что все будут на равных условиях и шансы на победу будут одинаковые. Будет учитываться факт общественного мнения и в итоге я буду принимать решение. Я вам гарантирую, что конкурс будет честным, таким же, как и предыдущие наши конкурсы и все последующие.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум