Интервью с капитаном Scythe.SG после GamesCom.

avatar DalmaraN

811

13

DalmaraN

Почетный пользователь

Регистрация: 19.03.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 92

DalmaraN

Регистрация: 19.03.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 92

Hyhy - капитан одного из самых именитых сингапурских коллективов. Вместе со своими партнерами из Scythe.SG, он боролся за 1 000 000$ на Gamescom 2011. Ребята заняли 3 место и увезли домой 150 000$ . Однако капитан не доволен таким результатом и заявил, что команда могла выступить лучше.

В первой части интервью, hyhy  расскажет о подготовки к "The International" и о самом GamesCom'e . В конце же он поведает свое мнении DOTA 2, объяснит различие с первой DotA.

Не могли бы Вы поделиться некоторым опытом, после поездки в Германию. Что вы можете посоветовать начинающим командам для улучшения своей игры?

« Если вы действительно хотите повысить свой уровень игры на командном уровне, вам следует пересматривать матчи профессионалов, чтобы увидеть каким способом они побеждают. Также хорошо  смотреть свои игры, так вы будете учиться на собственных ошибках. Самое главное - найти ключ к правильному выбору героев. Стадия пиков и банов не так проста, как кажется. На самом деле, существует много методов добиться нужно пика. При выборе определенного героя для вашей стратегии следует найти альтернативного персонажа, на случай бана. Все это требует большой подготовки. Например, после серьезного матча мы собираемся и обсуждаем его около пяти часов.»

Вы думаете, что могли бы лучше сыграть в матчах с Na'Vi?

«Я думаю, что каждый из нас чувствовал это, и все команды на турнире чувствовали это. Однако уровень Na'Vi, на данный момент, выше нашего. Я считаю, что главная причина таких результатов - целый месяц подготовки на буткемпе, ведь играя вместе на LAN'e коллектив становится сильнее и сплоченнее. Na'Vi лучше остальных понимают героев, и знают когда и кого необходимо выбрать. Они - "мастера пика". Даже китайцы, которые известны всем своей командной игрой не могли бороться против этой машины.»

Если отбросить  призовые, эта ваше лучшее достижение в карьере?

«На самом деле, это не самая большая победа. Да, призовой фонд является самым большим, но была еще победа в 2008 году на ESWC, тогда я был членом команды Zenith. Как раз в этот года ESWC обанкротились, и мы фактически остались без призов. Было очень обидно, так как эта организация существует 20 лет, а период банкротства пришелся именно на нашу победу. Третье место на GamesCom очень сильно помогло мне в финансовом плане.

Насколько схожи DotA 2 и DotA Allstars?

«DOTA2 полностью, как DotA, но есть очень маленькие и несущественные различия. Герои выглядят совершенно по-другому, также Valve переработали графику. Сама игра основана на другом движке, и это уже не Warcraft. Прокрутки мыши, прокрутка карты - все отличается . Даже туман войны иной. Нам понадобилась целая неделя, чтобы привыкнуть. Но даже сейчас я, иногда, путаю горячие клавиши»

Когда выйдет DOTA2, вы будете играть в DotA-like игры?

«Все зависит от моих перспектив. Прямо сейчас, играя в LoL, я смогу добиться большего. Что же касается DotA, в Сингапуре очень мало хороших игроков. Для меня будет проблемой заработать на DotA, играя на международной арене.»

OIOaHaT

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 22

Рейтинг: 10

OIOaHaT

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 22

Рейтинг: 10

Парнишка в тему говорит. Надо свои репки просматривать. Я думаю если бы я так делал, то уже давно бы соло 1900 ммр набрал. А так тока 1750  *CRY*.

Спс за инфу.

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1367

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1367

Не понимаю, почему игроки которые выступают на международных турнирах по ДОТЕ, в свободное время играют в Лолы, Хоны, и прочюю нечисть..? *FACEPALM*

SiberianNoob

Пользователь

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 55

SiberianNoob

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 44

Рейтинг: 55

d0ker.mad сказал(а):
Не понимаю, почему игроки которые выступают на международных турнирах по ДОТЕ, в свободное время играют в Лолы, Хоны, и прочюю нечисть..? *FACEPALM*
Нажмите, чтобы раскрыть...

наверное потому что эти игры не настолько плохи как о них думает половина дота форумов, не?

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1367

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1367

SiberianNoob сказал(а):

d0ker.mad сказал(а):
Не понимаю, почему игроки которые выступают на международных турнирах по ДОТЕ, в свободное время играют в Лолы, Хоны, и прочюю нечисть..? *FACEPALM*
Нажмите, чтобы раскрыть...

наверное потому что эти игры не настолько плохи как о них думает половина дота форумов, не?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хон, Лол и т.д. скопированые игры с оригинальной Дота, как они могут быть лучше неё? *DNTKNW*

GiftOfDawn

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 17

Рейтинг: 11

GiftOfDawn

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 17

Рейтинг: 11

d0ker.mad сказал(а):

SiberianNoob сказал(а):

Хон, Лол и т.д. скопированые игры с оригинальной Дота, как они могут быть лучше неё? *DNTKNW*
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Открою секрет: Дота 2 тоже скопирована с оригинальной доты

Rasiel

Пользователь

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Rasiel

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

d0ker.mad сказал(а):

SiberianNoob сказал(а):

d0ker.mad сказал(а):
Не понимаю, почему игроки которые выступают на международных турнирах по ДОТЕ, в свободное время играют в Лолы, Хоны, и прочюю нечисть..? *FACEPALM*
Нажмите, чтобы раскрыть...

наверное потому что эти игры не настолько плохи как о них думает половина дота форумов, не?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хон, Лол и т.д. скопированые игры с оригинальной Дота, как они могут быть лучше неё? *DNTKNW*
Нажмите, чтобы раскрыть...

Они же улучшили и развили идею оригинальной доты, это же очевидно.

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1367

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1367

Ну.., может быть вы и правы *BLUSH*

В целом интервью не плохое, но мало информации :(

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
d0ker.mad сказал(а):
Не понимаю, почему игроки которые выступают на международных турнирах по ДОТЕ, в свободное время играют в Лолы, Хоны, и прочюю нечисть..? *FACEPALM*
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да уж :)  очевидно чдо дота лучше, а дота 2 это и есть та самая дота(не клон) ну хотя о вкусах не спорят... кому что больше нраиться *YES*

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

GiftOfDawn сказал(а):

Открою секрет: Дота 2 тоже скопирована с оригинальной доты
Нажмите, чтобы раскрыть...

да ты шо, почему скопирована ведь это сиквел, то есть представь например Герои меча и магии 1 да? И вот выходит Герои меча и магии 2, это так же просто герои2 улучшена графа и прочее, и с дотой2 так же

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1367

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1367

DimakSerpg сказал(а):

GiftOfDawn сказал(а):

Открою секрет: Дота 2 тоже скопирована с оригинальной доты
Нажмите, чтобы раскрыть...

да ты шо, почему скопирована ведь это сиквел, то есть представь например Герои меча и магии 1 да? И вот выходит Герои меча и магии 2, это так же просто герои2 улучшена графа и прочее, и с дотой2 так же
Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютно с тобой согласен *DRINKS*

Zik

Пользователь

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Zik

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Дота 2 ни копия ни сиквел. Это фактически новый жанр. Ребята придумали ее, пользуясь ВарКрафтом, теперь обособились, вот и все.

А что касается темы, чувак рассматривает доту как средство заработка. Не знаю, профессионализм ли это, или ему реально не на что жить *ROFL*

machineazic

Пользователь

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 257

Рейтинг: 260

machineazic

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 257

Рейтинг: 260

322

Человечий

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 871

Рейтинг: 652

Человечий

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 871

Рейтинг: 652

Шта? 31 August 2011 - 09:58