Интервью с Jacob 'Maelk' Toft-Andersen

avatar Tempest

1130

10

Tempest

Пользователь

Регистрация: 27.02.2011

Сообщения: 124

Рейтинг: 2

Tempest

Регистрация: 27.02.2011

Сообщения: 124

Рейтинг: 2

Веб-сайт readmore.de провел интервью с капитаном команды MeetYourMakers и Дании - Maelk’ом, где он рассказывает о том, чего ждет от Dota 2 и сравнивает её с другими играми этого жанра, такими как Heroes of Newerth и League of Legends. Он считает, что DotA испытывает трудности из-за популярности других MOBA (Multiplayer Online Battle Arena) игр.

readmore.de:

Вы играете в Доту почти семь лет, чувствуете ли Вы снижение интереса и активности в игре?

Jacob ‘Maelk’ Toft-Andersen:

В июне будет семь лет. Я думаю, что внимание крупных компаний к Dota вернулось, частично, за счет выпуска HoN и LoL, самых ярких представителей своего жанра.

readmore.de:

Каковы последствия нехватки внимания от более крупных организаций? Что изменилось с выпуском HoN и LoL?

Maelk:

Намного меньше чемпионатов в сети, несмотря на онлайновые турниры с большими призовыми, больше чем когда-либо прежде. Кроме того, из-за плохой организации, намного меньше серьёзных команд собираются для того, чтобы играть в Доту. В какой-то момент, организации  и спонсоры сосредоточили свое внимание на новых играх жанра, которые привлекали  больше новых игроков.

readmore.de:

Как Вы считаете, объявление о Dota 2 заставит спонсоров отвести своё внимание от HoN и LoL?

Maelk:

Я думаю да. К тому же, если спонсоры отвернуться от этих игр, то они сойдут на нет. И моё личное мнение, что с выходом Dota 2 другие игры постепенно исчезнут.

readmore.de:

Вы и ваша команда планируете переключиться на Dota 2, как только она выйдет?

Maelk:

Конечно.

readmore.de:

Вы уже говорили, что организации не особо стремятся спонсировать команды Доты. В то время как SK, EG или Fnatic спонсируют команды HoN. Вы думаете, что команды в HoN более профессиональны?

Maelk:

Нет, в отличие от Counter-Strike и StarCraft 2, после выхода новой игры в жанре – в этом случает Dota 2 - существующие команды HoN будут распадаться. HoN это всего лишь тенденция и ничего более.

readmore.de:

В отличие от DotA, у HoN и LoL есть настоящий разработчик (S2 Games и Riot Games). Это предположительно именно то, что отсутствует у Dota, т.е, компания, которая могла бы продвинуть игру и поддержать ее с финансовой стороны. Может как раз то, что у Dota появится настоящий разработчик (Valve) сделает её успешной?

Maelk:

Да, это определенно поможет развитию игры. Я  полагаю, что графика, механизм создания матчей, ранжирование и все, что наполняет Доту, к сожалению, не может быть сделано на движке WC3 для того, чтобы быть более конкурентоспособной. Если всё DotA-сообщество было бы сосредоточено на одной платформе, а не на сотни разных,  я уверен, игра получила бы намного большую популярность.

readmore.de:

ESL недавно принял LoL в EPS, с призовым фондом 10.000 евро, упущенная возможность для DotA. Почему ESL выбрали LoL, а не DotA или HoN?

Maelk:

У Доты уже был свой шанс в ESL, хотя с более низким призовым фондом, но шанс был утрачен. Возможно из-за большого непрофессионализма команд. LoL – это игра для всех - лёгкая и простая, не требующая огромного навыка. Поэтому, она очень популярна  в настоящее время.

readmore.de:

Можно подумать, что у игроков в DotA не было возможности подумать, ведь было много разговоров, насчет сложности игры как в Warcraft 3, так и в DotA. Однако, в настоящее время игроки Доты с удовольствием играют в HoN или LoL. Ни эта ли главная проблема?

Maelk:

Я думаю, что разница заключается в том, что WarCraft 3 и DotA две совершенно разные игры, в то время как DotA схожа с LoL и особенно с HoN, таким образом нам гораздо легче будет судить. Я не смотрю на игроков HoN как на таковых, там есть много талантливых игроков, но я играл и наблюдал LoL-игры, и мне казалось что, LoL очень сильно отличается с точки зрения индивидуального навыка.

readmore.de:

Чем отличается  LoL от DotA? Что, по вашему мнению, делает LoL менее требовательной к навыку?

Maelk:

Я думаю, что они сделали огромную ошибку, убрав возможность добивания крипов, хотя я понимаю, почему их это не волновало. Также они упустили другие различные нюансы, из-за чего игра стала менее требовательна к мастерству игрока.

readmore.de:

Есть различия между HoN и DotA?

Maelk:

Да, между HoN и DotA есть различия – любой игравший в эти игры, независимо от предпочтения, заметит их, но они не настолько значительны. Тем не менее, хочу отметить, что LoL вбирает в себя все мелочи от двух игр.

readmore.de:

Как Вы думаете, игроки могут переключаться от Доты к HoN и обратно, при этом, не теряя сноровки?

Maelk:

Да, но в большей части это будет зависеть от того, как хорошо игрок адаптируется. Хороший пример человека с огромным потенциалом -  Kai ‘H4nn1? Hanbueckers – он был номинирован лучшим игроком 2010 года.

readmore.de:

Он даже выиграл, если я правильно помню.

Maelk:

Вы правы, он сделал это. Ну, я всегда знал, что H4nn1 один из самых талантливых европейских игроков, которых когда-либо видела DotA.

readmore.de:

Спасибо за интервью.

Twister

Пользователь

Регистрация: 10.01.2011

Сообщения: 85

Рейтинг: 11

Twister

Регистрация: 10.01.2011

Сообщения: 85

Рейтинг: 11

Учителя русского языка и литературы, все разом перевернулись в гробу.

*FАCEPALM*

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Подправил немного текст. Теперь более менее читабельный и понятный.

По его словам получается, что Дота 2 затмит всё и вся  *CLAPPING*  *CLAPPING*  *CLAPPING*

DAVID BANDIT

Пользователь

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 176

Рейтинг: 62

DAVID BANDIT

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 176

Рейтинг: 62

лолед

статья стара, как мир

:>

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Да? И как давно по твоему она появилась?) что стала стара, как мир?

DAVID BANDIT

Пользователь

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 176

Рейтинг: 62

DAVID BANDIT

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 176

Рейтинг: 62

сарказм же-_-

а на самом деле я её видел где то 2 месяца назад

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Офк сарказм, если это интервью было взято лишь 2 недели назад, то конечно ты его видел где-то 2 месяца назад :) Возможно то, о чём ты говоришь, это другое интервью с другим игроком, которые было взято давным давно.

И пожалуйста, пиши русскими буквами.

Tempest

Пользователь

Регистрация: 27.02.2011

Сообщения: 124

Рейтинг: 2

Tempest

Регистрация: 27.02.2011

Сообщения: 124

Рейтинг: 2

Twister сказал(а):
Учителя русского языка и литературы, все разом перевернулись в гробу.

*FАCEPALM*
Нажмите, чтобы раскрыть...

Принимается! *OK*

DAVID BANDIT

Пользователь

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 176

Рейтинг: 62

DAVID BANDIT

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 176

Рейтинг: 62

рли попутал маэлка с мисери >_<

беда(

сорькан

GHOST

Почетный пользователь

Регистрация: 12.11.2010

Сообщения: 469

Рейтинг: 381

GHOST

Регистрация: 12.11.2010

Сообщения: 469

Рейтинг: 381

Это не единственное интервью, где пишется что лол, хон всё падёт после выхода доты 2.

Если оно так и будит - это будит очень хорошо, но нас она должна покорить тогда, так что ждём лучшей игры в данном плане!

Спойлер: offtop

Да, давид пиши русским=) многие к транслиру не привыкли=)

бтв, на многих форумах писать транслиром строго запрещено

DAVID BANDIT

Пользователь

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 176

Рейтинг: 62

DAVID BANDIT

Регистрация: 21.10.2010

Сообщения: 176

Рейтинг: 62

транслит/рус раскладка - какая стоит, такой и пишу

Тема закрыта