Обзор Орка на Артефакт

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Koteika, 09 Feb 2019 в 21:18.

• elfil сказал(а):

Не стоит забывать, что если игра становится ф2п, то вместе с количеством карт в игре увеличивается и аудитория, которая будет эти карты покупать. Так что за продажу карточек я бы вообще не беспокоился, все будет работать точно также как и прежде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это бред. Цены обнулятся практически сразу. Для того, чтобы что-то стоило заметные суммы, шанс выпадения должен быть чрезвычайно мал.

elfil сказал(а):

очень жадно со стороны разработчиков

Видимо понять, что при существующей схеме Valve получают меньше денег, чем при F2P, для некоторых сложно.

• Отличный обзор. Да, водичка, да, не очень много покатал в него. Но он и не говорил, что профи как участники форума.

Главные вещи отмечены, механики интересные, сделано очень качественно, в плане визуала и стиля. И вывод - жалко, что такой проект пропадает. И с этим согласен на 100%: игра стильная, красивая, интересная (ну с учетом уже обмусоленных проблем) и жалко, что может кануть в небытие.

• Grohuf сказал(а):

Это бред. Цены обнулятся практически сразу. Для того, чтобы что-то стоило заметные суммы, шанс выпадения должен быть чрезвычайно мал.

Акс упал в цене, считай в 4 раза со старта и до ввода фарма паков. Его еще и пофиксили. При том, что на старте шанс его дропа был такой же, но аудитория игры была раз в 20 больше. А стоил дороже.

Что на самом деле случится с рынком, сказать вот так сложно. Ценные карты могут как упасть в цене, так и вырасти при повышенном спросе на них. Но если даже упадут, как я говорил, всегда можно подкрутить введя какие-нибудь легендарки, либо аналог золотых карт из хса, в общем опций то много.

• elfil сказал(а):

Акс упал в цене, считай в 4 раза со старта и до ввода фарма паков. Его еще и пофиксили. При том, что на старте шанс его дропа был такой же, но аудитория игры была раз в 20 больше. А стоил дороже.

Что на самом деле случится с рынком, сказать вот так сложно. Ценные карты могут как упасть в цене, так и вырасти при повышенном спросе на них. Но если даже упадут, как я говорил, всегда можно подкрутить введя какие-нибудь легендарки, либо аналог золотых карт из хса, в общем опций то много.

Господи и так понятно, что произошло. Если не считать его нерфа (так как акс все равно остался мастхэв в красных колодах), то рынок формируется из спроса и предложения. Люди уходят и продают карты - предложение высокое, новых игроков мало - спрос низкий. Вот цены и низкие.

В случае с бесплатными картами предложение будет постоянно расти ибо карты будут выпадать из бесплатных паков, а спрос будет падать, так как у все меньше людей не будет этой карты. В результате цена неизменно будет падать ниже плинтуса.

• перспективы развития для артика похожи на пандаренов в варкрафте

• Grohuf сказал(а):

Господи и так понятно, что произошло. Если не считать его нерфа (так как акс все равно остался мастхэв в красных колодах), то рынок формируется из спроса и предложения. Люди уходят и продают карты - предложение высокое, новых игроков мало - спрос низкий. Вот цены и низкие.

В случае с бесплатными картами предложение будет постоянно расти ибо карты будут выпадать из бесплатных паков, а спрос будет падать, так как у все меньше людей не будет этой карты. В результате цена неизменно будет падать ниже плинтуса.

Я продал своего акса за 1200, который мне выпал с комплектного пака, при этом эти паки я не покупал, а нафармил на арене. С этой точки зрения акс мне достался бесплатно. Можно, конечно сказать, что билетик на аренку вроде как платный, но со времен покупки игры я не купил ни 1 билетика, хотя отыграл уже порядка 40 арен. Уверен таких как я очень много.

Потом я продал истребление, которое мне выпало из пака за уровень. Пак мне тоже достался бесплатно.

Чем эти бесплатные паки отличаются от бесплатных паков получаемых с фарма? Разница между мной и любым игроком не заплатившим 1200, исключительно в этих 20 паках, что мне выдали на старте. Но их как раз я по глупости все сразу открыл и продал карты за копейки, поэтому их уже можно забыть.

Я все это к тому, что цена действительно будет формироваться из спроса и предложений. И если предложение будет расти за счет большой аудитории, то будет расти и спрос. А вот на пересечении запросов мы и получим конечную сумму. Может быть эта цена действительно будет ниже чем сейчас, но это не проблема. Ок. Пусть акс будет стоить не 200, а 100. Выйдут новые карты, изменится мета, какие-то карты тут же вырастут в цене несмотря на большую аудиторию. Не вижу причин для паники. И как я уже написал не раз. Всегда можно ввести более редкие карты, вроде золотых из хса, с очень низкой вероятностью дропа, но большой стоимостью и на них всегда будет спрос. Все решаемо.

• Проблема не в конкретной цене. Проблема в постоянной инфляции. TCG требует, чтобы были ценные карты, которые имеет смысл коллекционировать, продавать и так далее. Если ты вводишь бесплатные паки, то к концу сезона стоимость всех карт будет в помойке. Ни одной ценной не будет. Какой смысл собирать ничего не стоящие фантики? Даже хуки в доте стоят солидные сотни рублей.

То есть ввод бесплатных паков убивает идею TCG. Поэтому если вводишь бесплатные паки, ты отказываешься от TCG. Либо одно, либо другое.

Я лично считаю, что TCG совсем не подходит к игре типа Артефакта.

• Grohuf сказал(а):

Проблема не в конкретной цене. Проблема в постоянной инфляции. TCG требует, чтобы были ценные карты, которые имеет смысл коллекционировать, продавать и так далее. Если ты вводишь бесплатные паки, то к концу сезона стоимость всех карт будет в помойке. Ни одной ценной не будет. Какой смысл собирать ничего не стоящие фантики? Даже хуки в доте стоят солидные сотни рублей.

То есть ввод бесплатных паков убивает идею TCG. Поэтому если вводишь бесплатные паки, ты отказываешься от TCG. Либо одно, либо другое.

Я лично считаю, что TCG совсем не подходит к игре типа Артефакта.

Это же решается вводом премиумных карт, тип есть дефолтные и они как фантики, а есть особенные (анимированные, золотые и тд), которые уже для коллекционирования. до релиза я надеялся, что так и будет

• Да, они могли просто сделать доступные все карты и сделать премиумные карты. Это был самый правильный подход. Билетики тоже нужно убрать. Но что уже тут. Придется ждать, когда они все переделают.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?