Ненавижу Valve

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Dizzmal, 10 Apr 2019 в 20:55.

• Как же я начинаю ненавидеть Valve, от скуки начал играть в world of tanks. Я был настолько удивлен, сколько они вливают контента разного направления, что кажется что у Valve зашкаливает ЧСВ.

Я не буду говорить о самой игре WOT, а о ее маркетинге. 

На официальном канале в Youtube https://www.youtube.com/user/WorldOfTanks/videos

За 10 дней вышло 8 видео. Из них 3 - это новости о будущих обновлениях, не как у Valve через пару месяцев, а буквально через неделю. 

Есть видео с разработчиками где они отвечают на вопросы, причем это происходит регулярно. 

Практически каждую неделю обновления, и они весьма весомые, которые добавляют новые возможности в игре.

Поддержка просто супер, в этот же день приходит ответ на почту.

А теперь расскажу какие же Valve ленивые м*ази... 

Выпустили Dota 2 в 2011 году, причем очень сырую, при том что игра уже была почти готова, бери и копируй c Warcraft на новый движок, что может быть проще. 

Герои, механика, карта , все это уже есть , нужно просто нарисовать новые модельки и анимацию. 

Какие же крупные изменения произошли в игре за 8 лет?

Перевели игру на новый движок Source 2 - я не заметил никакой разницы.

Выпускали несколько ивентов, но половина из них была настолько убогими, что кажется что они были сделаны за один вечер. На следующий день после запуска ивента, всегда была правка багов. Почему нельзя сразу выпустить качественный продукт?

Ввели компендиум - каждый "новый" компендиум   ничем не отличается от предыдущего, просто добавляют новые сеты.

Ах да, СЕТЫ - их Valve тоже не рисует, а просто добавляет из мастерской steam, созданные простыми пользователями.

Вы вспомните сколько уходит времени после голосования за Arcana на нового героя, прежде чем она появится в игре. 

Что происходит в самых крупных обновлениях? Меняется кардинально баланс и добавляется пару предметов , могут иногда добавить героя и поменять карту. Это происходит 1 или 2 раза в год.

Dota плюс - это полное говно, я даже не буду про него писать.

Нет нормального обучения для новичков 

Никакого общения с обычными игроками, никаких интервью, полный игнор комьюнити. 

• у валв настолько огромная и преданная фанбаза, что они сами все сделают. 

Вспомни бета-тест, спустя 5 минут после снятия нда, на ютуб канале а.ру уже были ролики. и так со всем.

конечно печально, что маркетинг у валв нулевый, но и без рекламы у них не все так плохо

миллион+ купленных копий артифакт - но вот играть никто не хочет

• ну если сравнивать вальв и близзов например, у близзов к актуальным играм и играм приносящие бабло постоянно что-то новое выходит(вов и хс, отчасти овервотч но он какбы сдох уже на 90%), но вот разрабы сидят на бутылке нон стоп, и сокращения имеют место быть и т.п., а вальве для разрабов - корпорация добра и счастья все-таки, работай до 17-30 без определенных дедлайнов и т.п.

• Игры вальв всегда держались лишь на интересном геймплее, внеигрового контента там никогда не было (нормального). Надеялись с артом сделать также, но сори кки это не моба или шутер.  Тут на одном геймплее не вылезти.

• это ты еще в игры от близзард не играл. Помню как в ВоВ в начале 2017 года бетатестеры отправляли коллективное письмо близам чтобы чуть помедленнее контент выпускали, а то они тестируют по 12 часов в сутки и все равно не успевают вовремя. В итоге очередное обновление 7.2 разбили на 2 части: 7.1.5 и 7.2.

Или вот хартстоун. За последние 4 месяца вышло 2 крупных обновления с кучей карт, несколько пве-приключений, сотни разных новостей, балансы, патч оптимизации который уменьшил размер игры на мобилках в 2 раза! Еще был турнир на миллион в начале года, и вот такой промо ролик от которого прсто оху***л. Если что, это анонс одной из новвх карт. Просто сравните этот анонс ОДНОЙ карты хс с анонсом всей игры Артифакт

• когда-нибудь вы поймете, что вся эта "поддержка камунити и видосики" делаются чтобы больше заработать, а валвам нет дела до заработка денег, они работают как им нравится. отсюда и такой пофигизм на рекламу, маркетинг и прочее

• Мягкий Енотик сказал(а):

когда-нибудь вы поймете, что вся эта "поддержка камунити и видосики" делаются чтобы больше заработать, а валвам нет дела до заработка денег, они работают как им нравится. отсюда и такой пофигизм на рекламу, маркетинг и прочее

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно так, валве уверены в себе и просто идут и делают, пока те же близы вытаскиваю последние деньги из вов.

• MAYLEF сказал(а):

именно так, валве уверены в себе и просто идут и делают, пока те же близы вытаскиваю последние деньги из вов.

хорошо что валвы не такие алчные как близы. Все таки схема с покупкой игры + покупка билетов + покупка карт и паков это лучшая монетизация, а ноль дополнений в год это уверенный подход к поддержке своих игр. Близам стоит поучиться у них

• fryPhJ сказал(а):

хорошо что валвы не такие алчные как близы. Все таки схема с покупкой игры + покупка билетов + покупка карт и паков это лучшая монетизация, а ноль дополнений в год это уверенный подход к поддержке своих игр. Близам стоит поучиться у них

покупка карт и дальше должна оставаться, и билеты. не знаю в чем проблем, если умеешь играть - окупаешь билеты легко. Это называется природный отбор.

• MAYLEF сказал(а):

покупка карт и дальше должна оставаться, и билеты. не знаю в чем проблем, если умеешь играть - окупаешь билеты легко. Это называется природный отбор.

Подожди но в вов тоже последние 4 года можно играть абсолютно бесплатно. Если умеешь играть - легко окупаешь жетон, а в конце дополнений - стол с заданиями бафается и ты за гольду покупаешь новый патч. Если умеешь играть конечно. Это называется естественый отбор. (С) Но нет, близзы же корпорация зла а вальве добра, как жеш так то....

• Мягкий Енотик сказал(а):

когда-нибудь вы поймете, что вся эта "поддержка камунити и видосики" делаются чтобы больше заработать, а валвам нет дела до заработка денег, они работают как им нравится. отсюда и такой пофигизм на рекламу, маркетинг и прочее

выпускают кки , которые были на тот момент в тренде. Выпускают батл рояль, который также в тренде ) все еще думаешь, что им нет дела до заработка денег ? 

• al7 сказал(а):

Подожди но в вов тоже последние 4 года можно играть абсолютно бесплатно. Если умеешь играть - легко окупаешь жетон, а в конце дополнений - стол с заданиями бафается и ты за гольду покупаешь новый патч. Если умеешь играть конечно. Это называется естественый отбор. (С) Но нет, близзы же корпорация зла а вальве добра, как жеш так то....

Я не говорил о зле и добре. Я лишь говорю фактами... один из фактов: 2-3 года назад Близзы кричали что классик Вов это прошлое и нужно идти вперед. Теперь они собирают сами открыть его, ибо видят как на пиратках оно заходит.

• MAYLEF сказал(а):

Я не говорил о зле и добре. Я лишь говорю фактами... один из фактов: 2-3 года назад Близзы кричали что классик Вов это прошлое и нужно идти вперед. Теперь они собирают сами открыть его, ибо видят как на пиратках оно заходит.

только тоже не вижу в этом ничего плохого, ибо будет бесплатно в дополнение к основной подписке

Вальве тоже продает свои 15+ летние игры досих пор, и продавали в течение всех этих лет.

можно так же сказать про

Цитата:

имеено так, близзы уверены в себе и просто идут и делают каждые несколько месяцев патч за патчем к вову и в хсу, а вальве вытаскивают последние деньги из дурачков купивших артифакт которые загнулся при рождениии, и с сундчков в дотке.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?