Месячная подписка на Артефакт

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем lowskill, 08 Apr 2018 в 21:44.

• Представим, что вместо того, что-бы выпустить игру один раз за одну сумму, Valve решаются на странный, но возможно интересный ход, а именно - игра по месячной подписке. И так, как бы это было реализовано, мое мнение:

У человека есть возможность купить 1\3\6\12 месяцев подписки на игру, соответственно в это время мы сможем играть. При покупке, игрок, предположим, будет получать 15 паков карт, в которых будет по 10 карт. Без возможности покупки новых паков. Именно так, трейдовость в игре (я напомню, что игра - Trading Card Game) будет реализована. Играм предстоит менять свои карты на торговой площадке, копии и прочее что-бы получать новые уникальные для своей коллекции карты. Каждый новый месяц игрок будет получать новых 15 паков, без разницы покупает игрок впервые игру, или продолжает играть. Я расспишу плюсы и минусы, которые я надумал:

Плюсы:

• Реализация правильной трейд-системы из-за чего цены не упадут и появится стабильный рынок трейда ради новых карт.
    • В игре решает собранная вами колода, а не рандом. Таким образом появится возможное настоящее соревнование.
    • Явное преимущество перед HS, где за новые карты нужно платить пару тысяч рублей что бы собрать колоду.

Минусы:

• Не все хотят платить каждый месяц, даже учитывая низкую цену (очевидно ниже чем сама стоимость игры)
    • Рандом решает в открытии этих 15 паков, если выпали плохие карты игра вынуждает менять карты на торговой площадке, вероятно, вливая денег.
    • ???

Что думаете?

• Хм,идея лично мне очень нравится,и Гобену будет на расстоянии больше денежек из-за подписки.
    Плюсы намного перевешивают минусы.Даже мне очень невезучему парнише не может выпасть из 15 паков онли плохие карты(если таковые вообще есть).Так что играть есть чем.А желание/не желание платить личное дело каждого.

• HAhaa.png А что делать челиксам которые купили игру и не хотят донатить?

• Kivvi сказал(а):

HAhaa.png А что делать челиксам которые купили игру и не хотят донатить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это наоборот для таких челиков.

• Ollerus сказал(а):

Так это наоборот для таких челиков.

А, перечитал тему, я недопонял. Мой косяк veri1.pngveri2.pngroflanFacepalm.png

• Не будет такого, ибо люди уж ТАКОЕ говно жрать не будут. Но думаю будет подписка на какой то доп.режим мейби, или испытания и т.д.

• INTROVERT GANG сказал(а):

Не будет такого, ибо люди уж ТАКОЕ говно жрать не будут. Но думаю будет подписка на какой то доп.режим мейби, или испытания и т.д.

Говно? Это же ДЛЯ людей, а не против.

• Автор темы
    INTROVERT GANG сказал(а):

Не будет такого, ибо люди уж ТАКОЕ говно жрать не будут. Но думаю будет подписка на какой то доп.режим мейби, или испытания и т.д.

Как раз таки за допольнительные ПЛАТНЫЕ режимы и начнется говнение от пользователей.
    Это как вариант глобальный, он уберет любые микротранзакции в игре

• Kivvi сказал(а):

А, перечитал тему, я недопонял. Мой косяк veri1.pngveri2.pngroflanFacepalm.png

Что ещё сказать,roflanPominki.png

• Мэгумин сказал(а):

он уберет любые микротранзакции в игре

Габен уберет микротранзакции? Все мы понимаем что это нереально, или в другой вселенной. На мой взгляд, д+ была экспериментом: посмотреть как пользователи отреагируют. Лично я считаю д+ хорошей штукой, вместо этих батлпассов... жду компендос BrokeBack.png

• INTROVERT GANG сказал(а):

Габен уберет микротранзакции? Все мы понимаем что это нереально, или в другой вселенной. На мой взгляд, д+ была экспериментом: посмотреть как пользователи отреагируют. Лично я считаю д+ хорошей штукой, вместо этих батлпассов... жду компендос BrokeBack.png

Сейчас бы портить свою репутацию Микротранзакциями, когда можно побудить людей пользоваться Торговой площадкой и получать свой процент, при этом выглядя щедрым weSmart.png.

• если только меня пустят просто поиграть без подписки потом, иначе габелла, вообще близзард баловались таким говном, но такая параша только в вове осталась и слава богу

• Надеюсь нет, я хочу один раз заплатить и спокойно играть когда захочу 

• Автор темы
    MCat сказал(а):

Надеюсь нет, я хочу один раз заплатить и спокойно играть когда захочу 

Заплатил раз - играешь месяц.
    При этом сумма не будет большой.

• В КС трейд сломали, поэтому все трейдеры и ставочники в артефакт переедут, задумайтесь

• На бумаге все хорошо, но на практике, получится, что такая система будет после каждого периода тебя ставить перед выбором: продолжать играть или нет, и с каждым следующим периодом обычные работяги будут все больше и больше склоняться в сторону того, что бы закинуть дело, продать все карты на ТП и купить остров в Мавриде. А в игре останется три с половиной землекопа с этого форума roflanPominki.png

Аналогия с ХС у меня: я играл в нее на релизе, потом забил на пару лет, сейчас периодами играю. Но при этом, ХС бесплатный, и мой выбор: играть или нет основан лишь на времени и предпочтении, при платной же системе, выбор будет зависим еще и от баблосика. И даже, если это будет условные 0,99$ за месяц, что по сути, копейки, то я дважды подумаю, нужно оно мне чи нет. И я подозреваю, что таковых большинство. На этом месте можно было бы вспомнить ВоВ, но ВоВ - это исключение с многолетней историей, огромныменнишим ЛОРом и толпой безумных фанатов. С тех пор как в 2005 ВоВ вышел, то и дело только и слышишь о новых "Убийцах ВоВ". Спустя 13 лет уже ни об одной не вспомню. Система подписок не живет, увы.

Онлайн-игры живут ради онлайна, как бы там не было, очень и очень редко разрабы делают что-либо в пользу фанатов и задротов, если это вредит онлайну в целом.

• Задумка хорошая, но есть одно но! На примере доты рассмотрим такую ситуацию: у вас закончилась подписка скажем на 3 месяца, вы не играете пол года и решили зайти на 1 раз, ну просто посмотреть изменения и тд, и что, покупать подписку скажем на месяц ради 1 раза? Такое себе на самом деле, если бы реализовали как-то по другому, скажем 2 часа фри каждую неделю или как-нибудь продумать этот момент, будет ли там тестовый период? Как в вовке

• Dendi сказал(а):

Задумка хорошая, но есть одно но! На примере доты рассмотрим такую ситуацию: у вас закончилась подписка скажем на 3 месяца, вы не играете пол года и решили зайти на 1 раз, ну просто посмотреть изменения и тд, и что, покупать подписку скажем на месяц ради 1 раза? Такое себе на самом деле, если бы реализовали как-то по другому, скажем 2 часа фри каждую неделю или как-нибудь продумать этот момент, будет ли там тестовый период? Как в вовке

Тест - режим? Звучит интересно ,хотелось бы увидеть его реализацию .

• Автор темы
    Dendi сказал(а):

Задумка хорошая, но есть одно но! На примере доты рассмотрим такую ситуацию: у вас закончилась подписка скажем на 3 месяца, вы не играете пол года и решили зайти на 1 раз, ну просто посмотреть изменения и тд, и что, покупать подписку скажем на месяц ради 1 раза? Такое себе на самом деле, если бы реализовали как-то по другому, скажем 2 часа фри каждую неделю или как-нибудь продумать этот момент, будет ли там тестовый период? Как в вовке

Думаю тестовый период должен быть, просто для твоего варианта.
    Сделать хотя бы возможность играть 24 часа (игровых) для решения продолжать подписку.
    Соответственно с колодой, которая у тебя уже есть, то есть новые паки получить только после подписки.

• Терпеть не могу подписки. Абсолютно против!

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?