(_EGOR_)27

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 5

Рейтинг: 23

(_EGOR_)27

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 5

Рейтинг: 23

Гайд по Vengeful Spirit

СОДЕРЖАНИЕ

1)Описание героя

2)Плюсы и Минусы

3)Скиллы

4)Игра

4.1)Игра саппортом и предметы

4.2)Игра ганегром и предметы

5)Друзья и Враги

6)Vengeful Spirit в действии

1)Описание героя:

Даже самые спокойные Скайрасы — это раздражительные создания, с рождения склонные к мести за самые мелкие оскорбления. Но дух возмездия Vengeful Spirit — это месть во плоти. Некогда гордая и невоспитанная дочь одного из Скайрасов, Шендельзар была бы первой наследницей на трон в Ужаснейшем гнезде, но предательство сестры свело ее планы на нет. Попавшись в сети ассасина, Шендельзар удалось выбраться только ценой своих крыльев, прихрамывая, ужасно унизившись перед остальными: на ногах. Она знала, что Скайрасы никогда не примут ее в качестве правителя; знала, что в самом высоком насесте Ужаснейшего гнезда, до которого было не добраться без крыльев, ее сестра была в безопасности. Не желая жить в роли неспособной летать калеки и жаждая мести больше всего на свете, павшая принцесса заключила сделку с богиней Скрияк: она пожертвовала свое искалеченное тело ради вечной формы энергии духов, питающейся местью и способной нанести огромный урон материи. Она может прожить вечность без крыльев, но она добьется отмщения.

Vengeful Spirit – истинный дух возмездия. Она в любой момент готова пожертвовать собой, лишь бы принести преимущество своей команде. Способность Magic Missile обездвиживает цель и наносит ей урон. Умение Wave of Terror наносит незначительный урон в огромной области и снижает броню врагов. Её страсть к возмездию настолько сильна, что это чувствуют даже рядом стоящие союзники – это ободряет их и добавляет урон. Финальная способность Swap позволяет поменяться местами с союзным героем, чтобы спастись или с вражеским, чтобы переместить его из безопасности прямо на растерзание союзным героям. Vengeful готова умереть, упиваясь сладкой местью.

Статы:

16(с каждым левелом +2.30)

27(с каждым уровнем + 2.35)

16(c каждым уровнем + 1.75)

Основная характеристика-ловоксть

Дальность атаки:400

Радиус обзора:1800/800

2)Плюсы и минусы:

Спойлер: Плюсы

+Герой обладает рядом тимовских спелов(стан;свап)

+Иза первого скилла и ренж атаки может зделать фб(первый кил) достаточео рано

+Есть скилл,который ухудшит жизнь всем дамагерам

+Как мне кажеться хорошая анимация атаки-значит мы должны ластхитить

Спойлер: Минусы

-мало хп- убить венгу в конце без маны болие чем возможно

-в игре 1x1 ничтожна(если против венги покупеться escape венге не прожить)

-очень тяжело играть если против венги магина или варденка(assassin)

3)Cкиллы

Для начало покажу что качать:

Спойлер: Но есть другой вариант

Каждая игра не похожа на другую,так что ограничиваться одним скилбилдом невозможно.У венги есть одно но-стан имеет явный приоретет перед волной и аурой так что качаем его всегда а,вот тут то и заключается смысл 2 скилбилда-если в тиме есть те,кто бьют сильно руками сначала,то мы качаем ауру что бы наши дамагеры оч сильно били.Волна нам нужна для разведки тоетсь берем 1 уровень а дальше качаем ауру.

Остоновимся на каждом скилле отдельно:

Cтан;безусловно один из самых лучших станов в игре.Стан уже с 1 левела станит на 1.75секунд и перезаряжается 8.25секунд.Дальность стана чуть привишает дальность атаки венги и тратить мало маны,что позволяет использоват скил часто,но ненадо им злоупотреблять.Использовать скилл достаточно легко-либо застанить и мочить,либо застанить и убегать.

Спойлер: Magic Missile

Наносит 100 / 175 / 250 / 325 магического урона

Станит на 1,45 / 1,55 / 1,65 / 1,75 секунд

Прерывает кастуемые спеллы Дальность каста: 500

Манакост: 110 / 120 / 130 / 140

Кулдаун: 10

-Волна;;скилл подходит как для отпугивания противника,так и для разведывания карты.Часто играя за венгу люди задаются вопрос нужно ли качать волну вначале?Я считаю да-потому,что он уменьшает броню   противника,дамаг и разведует карту,это намного лучше статов(дают нам чуть-чуть мп и хп)или же ауры(вначале она безполезна)Использовать скилл просто-при кидание на соперника уменьшаем броню и дамаг или просто кидаем чтобы разведать карту.

Спойлер: Wave of Terror

Уменьшает броню на 2 / 3 / 4 / 5 в течении 20 секунд

Наносит 18,75 / 37,50 / 56,25 / 75 магического урона

Убирает туман войны.

Дальность каста: 1400

Площадь каста: 300

Манакост: 40

Кулдаун: 15

-Аура.Не плохая аура;уже всередине игры увиличивает урон союзник на треть.В начале аура бесплозена так как урон у нас мальнекий,а в арсенале имеются скиллы куда помощьней вначале.

Спойлер: Command Aura

Дает 12% / 20% / 28% / 36% к урона как бонус к чистому дамагу союзника.

Площадь ауры: 900

-Cвап;.Очень полезный и интресный скил,меняемся местами с любым героем.Основное его пременение-свап героя которого надо убить(свапаем в кучу наших героев-результат ясен)

-Для спасения союзников(у союзника мало хп-меняемся местами а дальше волну стан и как пойдет игра)

=Для спасения себя(так же как в пункте выше только наоборот).

Спойлер: Swap

Меняется местами с выбранным героем, не обращая внимания на иммунитет к магии или станы на нем.

Прерывает кастуемые спеллы.

Дальность каста: 600 / 900 / 1200

Манакост: 100 / 150 / 200

Кулдаун: 45 (15 с Аганимом)

4)Игра:

Игра началсь и унас есть выбор:

1)Стоять на линии и помогать своему лейт герою(тоесть быть саппортом).

2)Стоять на линии и переодически бегать и убивать вражеских герое(тоесть быть гангером)или все время бегать по линиям.Об этом я хочу расписать подробней:

4.1)Игра саппортом и предметы:

Это хороший вариант если вы стоите на линии со своим другом(союзником).Вашей задачей являеться помогать союзнику убивать крипов,убивать героев,убивать башни.Тоесть вы должны лишь помочь а убивать надо ему,значит вам остаеться убивать своих крипов и следить чтобы друг не сдох и не бойтесь если вы потратили все скиллы на врага-если что вы всегда можете уйти так как ваш друг со скилом спокойно простоит без вас 2 минуты)).

Предметы:

Для начала покупаем Courier,observer-ward(глазик),если против нас враг с невидимость то берем sentry-ward который видит невидимость,2 tango чтобы спокойно стоять на линии.

.Обьяснение:

На линии закупаем курьера-он будет очень важен для таскания артов нашей команде.Варды защитят наш лайн от гангов и помогут следить за рунами(можно дажы попытаться убить врага при взятии руны хаста,дамага или невидимсоти(иллюзии для нас бесполезны так как поначалу мы не очень,но для запугивания можно)).Танго нам поможет лечить себя и союзника.

Далее улучшаем Courier,потом покупаем Boots,далее покупаем bracer и Ring of Basilius.

Обьяснение:

Так как мы саппорт то скорее всего именно мы улучшим курьера,ботинки покупаем чтобы не отставать от темпа игры и убегать/догонять врагов,потом брейсер так как где то после 6 левела пойдут крупные баталии и хп нашего героя нам будут очень важны так как мы будим часто использовать ульт,кольцо базилуса нам нужно если враги доминируют на линии тоесть прижимают нас к нашей вышки,не дает качаться(причом оно покупается раньше курьера и брейсера.

Собираем Power Treads,Ultimate Scepter,Sheepstick,Shiva’s Guard.

Обьяснение:

Покупаем костыль так как нам скорее всего не дадут качаться(мы же саппорт),далее собираем аганим чтобы использовать ульту в 3 раза чаще,хекс нужен чтобы не дать какому-нибдь дамагеру убежать или напасть на нас,a также может являться дополнительным станом,шива нужна чтобы замедлять врагов и помочь нашей команде выигрывать в замесах.

4.2)Игра гангером и предметы:

Этот вариант очень хорош для нашего героя из-за его сильного Стана и удобного Свапа. Стратегия простая - стоим на линии, как только чуть отодвинули врагов к вышке - бежим на другую линии или делаем вид что бежим, а сами ждем в засаде.

Предметы:

С начала покупаемСourier,2tango,Flask и 2Clarity.

Обьяснение:

Покупаем курьера для помощи союзников, т.к. Венга не зависит от предметов.Также в этой стратегии по стандарту нам очень помогут Танго, Хилки и Кларити. Подлечились перед гангом и пошли убивать. Да и на линии проще стоять.

Далее закупаем Ring of Basilius,boots,bracer,bottle или urn of shadows.

Обьяснение:

Покупаем базилус для нормального регена хп и маны,сапоги чтобы быстро бегать с линии на линию,брайсер для хп.А вот теперь выбор-бутылка или урна.Урна нужней если мы доминируем, так как заряды идут от смертей врагов.Бутылку берем если игра спокойная или мы проигруем.

Покупаем Travel Boots,Ultimate Scepter,Shiva’s Guard,Sheepstick.

Обьяснение:

Вначале апаем для травела чтобы тепаться от линии к линии.Потом аганим чтобы улучшить наш ульт,для доминирования в замесах нам нужна шива,а для нейтрлализования конкретного врага нужен хекс.В целом разница зборки между саппортом и гангером почти никакой поэтому я расскажу вам стратегию игры гангером.Вы незаметно подходите к врагу со стороны предпологаемого вами побега врага и кидаете стан-далее волну и бьёте обычными ударами пока он не отбежит потом ульт чтобы вернуть его на место и опять стан.Если вы делали это не одни а хотябы в 2ём с вашим другом то вы убьёте врага очень легко.

5)Друзья и Враги:

Друзья:

Наши друзья это те кто могут застанить врага или снизить его армор:

Враги:

У нашего героя проблемы со здоровьем, следовательно она очень уязвима к гангам. При игре за нее внимательно следите за перемещениями вражеских героев-убийц:

6)Vengeful Spirit в действии:

Чтобы закрепить знания игры за Vengeful Spirit предлагаю вам посмотреть видео с чемпионата:

http://www.dota2.com/tournaments/international/game/29/

http://www.dota2.com/tournaments/international/game/21/

Mescaline

Пользователь

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 90

Рейтинг: 44

Mescaline

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 90

Рейтинг: 44

Гайд понравился молодец *VICTORY*

мне кажется 2 раскачка скилов самая нормальная) т.к волна нам в основном нужна что бы просвечивать местность)

Еще бы добавил в друзей Траксу, под нашей аурой она бьет очень больно)

(_EGOR_)27

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 5

Рейтинг: 23

(_EGOR_)27

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 5

Рейтинг: 23

Жалко  мало кто мой гайд смотрит((