Для Мыслящих

avatar Zik

942

11

Zik

Пользователь

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Zik

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

В этой теме я хочу вам рассказать о Джордже Карлине. Кто он, вы можете узнать в википедии, лурке, на фэн сайтах и т.д. Просто посмотрите его выступления и обдумайте.  Мое мнение: Он умнейший человек, на самом деле понимающий "что к чему" на этой планете.  Он "не быдло", что крайне редко встречается среди американцев. Мудрейший человек, проживший свою жизнь так, как он хотел, наблюдая за "freak show", как он это называл, и получая удовольствие. Он говорит, так как не принято говорить, о вещах, о которых не принято говорить, этим самым заставляя уважать его и задумываться над его словами. Кто не хочет искать глубинного смысла в его словах, можете просто от души поржать над его юмором. В общем, смотрите, получайте кайфу и высказывайтесь по сабжу.

Спойлер: Русские субтитры

Спойлер: English speaking

Здесь вы можете посмотреть полностью два его последние выступления: "Life Is Worth Losing" и "It's Bad for Ya", которые лично я считаю лучшими. Кто не понимает английскую речь, можете поискать на ютубе перевод. Но, я советую выучить английский, так как перевод не идет ни в какое сравнение с оригиналом.

 
---------------------------------------Life Is Worth Losing---------------------------------------
 

Никак не могу найти 3 часть и концовку, если кто-то сможет, отпишитесь пожалуйста

 
---------------------------------------It's Bad for Ya---------------------------------------
 

Мое любимое. Через несколько месяцев после этого выступления, мистер Карлин, к сожалению, умер. Так что это можно считать его последним словом. Смотрим и наслаждаемся. (на испанские субтитры не обращайте внимание)

Если вы найдете еще какие-нибудь интересные выступления - пишите, буду добавлять в этот пост. Не флудите, пожалуйста.

kurome-

Пользователь

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

kurome-

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

Несомненно крут.

Frost5L2

Почетный пользователь

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 917

Рейтинг: 778

Frost5L2

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 917

Рейтинг: 778

посмотрел пока только 1 видео

есть моенты ну просто  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*

OIOaHaT

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 22

Рейтинг: 10

OIOaHaT

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 22

Рейтинг: 10

С юмором у него однозначно все в порядке. Но вот мудрым я его никак назвать не могу, скорее он глупец. Посмотрел первый ролик. Насчет религии я частично разделяю его взгляды, поскольку религия ничего общего с верой в принципе не имеет. Но далее он говорит о вере. Тут все просто, либо ты веришь либо нет. А если ты не веришь то зачем сквернословить оскорбляя чувства других людей. Я бы сказал что это было сказано не мудрым человеком. Кстати говоря на эту тему лучше посмотреть фильм Sunset limited.

Renesans

Пользователь

Регистрация: 15.08.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

Renesans

Регистрация: 15.08.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

В четвертом ролике автор показывает чтото похожее на страшный суд .

Хотел бы я на него поглядеть в такой ситуации , действительно он будет радоваться всему происходящему или хвататься за жизнь ...

Rasiel

Пользователь

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Rasiel

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Zik

Пользователь

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Zik

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

OIOaHaT сказал(а):
С юмором у него однозначно все в порядке. Но вот мудрым я его никак назвать не могу, скорее он глупец. Посмотрел первый ролик. Насчет религии я частично разделяю его взгляды, поскольку религия ничего общего с верой в принципе не имеет. Но далее он говорит о вере. Тут все просто, либо ты веришь либо нет. А если ты не веришь то зачем сквернословить оскорбляя чувства других людей. Я бы сказал что это было сказано не мудрым человеком. Кстати говоря на эту тему лучше посмотреть фильм Sunset limited.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вся вера, о которой он говорит, целиком и полностью основана на религии. Может в этом дело?
Renesans сказал(а):
В четвертом ролике автор показывает чтото похожее на страшный суд .

Хотел бы я на него поглядеть в такой ситуации , действительно он будет радоваться всему происходящему или хвататься за жизнь ...
Нажмите, чтобы раскрыть...
Дело в том, что он не считает себя частью всего этого. Он просто наблюдает за происходящим и веселится. Таков его взгляд на жизнь.

Renesans

Пользователь

Регистрация: 15.08.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

Renesans

Регистрация: 15.08.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

ZIK сказал(а):

OIOaHaT сказал(а):
С юмором у него однозначно все в порядке. Но вот мудрым я его никак назвать не могу, скорее он глупец. Посмотрел первый ролик. Насчет религии я частично разделяю его взгляды, поскольку религия ничего общего с верой в принципе не имеет. Но далее он говорит о вере. Тут все просто, либо ты веришь либо нет. А если ты не веришь то зачем сквернословить оскорбляя чувства других людей. Я бы сказал что это было сказано не мудрым человеком. Кстати говоря на эту тему лучше посмотреть фильм Sunset limited.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вся вера, о которой он говорит, целиком и полностью основана на религии. Может в этом дело?
Renesans сказал(а):
В четвертом ролике автор показывает чтото похожее на страшный суд .

Хотел бы я на него поглядеть в такой ситуации , действительно он будет радоваться всему происходящему или хвататься за жизнь ...
Нажмите, чтобы раскрыть...
Дело в том, что он не считает себя частью всего этого. Он просто наблюдает за происходящим и веселится. Таков его взгляд на жизнь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это как наблюдать за тигром в зоопарке и кричать о том , что не боишся этого неопасного зверя )

Очевидное вранье в ролике про катастрофу , для заработка , якобы ненавидимых им долларов !

Shorec

Пользователь

Регистрация: 08.02.2011

Сообщения: 106

Рейтинг: 103

Shorec

Регистрация: 08.02.2011

Сообщения: 106

Рейтинг: 103

Цитата:
Он "не быдло", что крайне редко встречается среди американцев.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дальше можно не читать. Ну а этого мужика мне неприятно слушать. Мат и тп - не красит человека его лет.

OIOaHaT

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 22

Рейтинг: 10

OIOaHaT

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 22

Рейтинг: 10

Кстати насчет долларов с ренесансом полностью согласен. Кушать то всем хочется  :) А тут как не крути филки нужны

зы кстати зик, лично мне вот ваще пофиг если чел религиозен (пока это ни кому не мешает жить), но нам всем становится не пофиг когда во имя бога начинают взрывать дома. Тут то да.... мона сказать что мозгопромывание.

Shorec

Пользователь

Регистрация: 08.02.2011

Сообщения: 106

Рейтинг: 103

Shorec

Регистрация: 08.02.2011

Сообщения: 106

Рейтинг: 103

Вера - это замечательно. А Церковь - просто брр.

HellFox

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 1312

Рейтинг: 541

HellFox

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 1312

Рейтинг: 541

ЧТо такое википедия?