Каким Вы видите будущее Artifact 2.0?

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем lowskill, 21 Mar 2020 в 13:06.

• Loac сказал(а):

С Артиком было все нормально

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для тех, кто в турики играл - да. Для остальных не было ничего, ради чего, собственно, играть. Ни ладдера, ни казуалочки.

• al7 сказал(а):

Эпик фейл произошел в ноябре-декабре 2018 с релизом той игры и старым клиентом, игры которая оказалась нужна лишь сотке остальные выблевали за самый нудный и неудачный геймдизайн среди всех ККИ для масс.

Главный фейл игры был в ее модели монетизации. Вальве, имея в своем распоряжении торговую площадку, хотела сделать МТГ в компуктере (я именно про матыгу, а не всякие там Magic), где каждая карточка имеет свою реальную цену. И основной обсер состоялся из-за маркетологов, которые не смогли корректно преподнести игру. Масса не вдупляла, что она покупает не игру, а стартовый набор бустеров с картами, которые стоят денег. У школы просто сгорела жопа, – «Как? Платить за ККИ в 2018, когда есть ХС? Да вы там охуели». Второй раз жопа сгорела, когда школа увидела, что на халяву бустеров никак не получить и стала строчить мемчики про pay-to-win, не понимая, что в том же ХС без покупки бустеров, они также сосут хуи, болтаясь на дне ладдера. Ну и третий раз сгорела жопа, когда школу начали вперед ногами выносить колоды с топовыми картами, вроде Акса, и когда Волько объявили, что баланс карт правится не будет. Правда, они очень быстро переобулось, поправив баланс (от чего пердаки начали тлеть уже у элитки, которые за паки с картами-нагибаторами отсыпали порядком золота) и добавив возможность бесплатно получить бустеров (чем еще больше сбили ценность карт). Очень быстро пройдя точку невозврата, Габен решил засахариться, сделать пару проектов для реабилитации и попробовать еще раз.

Разумеется, я упрощаю, какой смысл расписывать тут все свои мысли по правке геймплея, но злющий рандом и стоимость – это были основные проблемы на старте. В целом по механике, все было Ок.

temuriy сказал(а):

Для тех, кто в турики играл - да. Для остальных не было ничего, ради чего, собственно, играть. Ни ладдера, ни казуалочки.

Да, я об этом и написал.

• Loac сказал(а):

В целом по механике, все было Ок.

Ладно, спорить бессмысленно, все-таки у игры было много болезней,на мой взгляд самая тухлая эта механика полчаса играешь засыпая за компом и потом крип не так сходил и гг, а другой  считает ладдер, ибо ориентир только на турниры  это очень тухлая тема, каждый считает ключевым минусом именно тот по которому он ливнул. Поэтому субъективный вопрос)

• Главным образом, я о причинах провала. На старте претензий к механике практически не было, вой стоял из-за стоимости и лютого рандома. Об этом же говорят и первые фиксы – исправления особенно ебанутых карт и добавление бустеров.

Повторюсь, что бессмысленно сейчас обсуждать какие-то тонкости механик, но ты озвучил тот же главный недостаток – рандом ) Если ты засыпал за игрой, ну значит это просто не твое. Это нормально. К слову, затянутость партий была во многом из-за не самой удачной анимации, которую также улучшили первыми патчами и время одной игры заметно сократилось.

Обратно повторюсь, что база у игры была заложена очень хорошая, все недостатки по механике можно было бы исправить в дальнейшем патчами и новыми картами.

• Что касается механики, вот я зашел поиграть в рунтеру и увидел тот же галимый хс, единственное отличие, фракции, я довольно много наиграл в рунтеру за неделю, дойдя до предпоследнего ранга. Но игра намного более рандомная чем Артик. Множество комбо колод, успех которых на 100% зависит от захода карт, при этом почти в каждой игре ты используешь половину а то и меньше карт. В итоге твой плейстайл зависит лишь от 2 моментов. Как тебе зашло и контрит ли твоя колода, колоду противника и наоборот. Зайдя же в артифакт спустя почти год. Я закономерно в начале посасывал. Слив два билетика я вернул свои навыки, начал уже делать по 3-4 победы за билетик. А под конец, сосредоточившись сделал еще 3 перфект рана, имел стрик из 12 побед. Все эти стрелочки и расположение, я понимаю почему люди негодуют на рандом. Но это довольно сильно контролируемо. Поэтому я хоть и согласен что рандом можно еще больше урезать. Но не согласен что игра рандомная. А вот те проблемы о монетизации и провала маркетологов, я поддерживаю на все 100%

• Автор темы
  • я короче бегу шахту в ПоЕ на стим контроллере и тут мне как выскакивает эта хрень в углу, я чуть чаем не поперхнулся

неужели дождались, госпаде

beer.gif

• "Бета будет отдельным приложением" и

"В новой версии карты открываются в процессе игры. Вероятно, отдельные карты будут изменены, удалены или полностью переработаны, поэтому старые колоды и статистика будут неактуальны." наталкивает на мысль что все мои карты до сраки, весь мой прогресс до одного места и все деньги что я вкинул в игру не принесут мне нихера, кроме призрачной возможности сыграть на неделю раньше от серой массы?? Я буду расстроен и разочарован. 

• Автор темы
    Sub Zero сказал(а):

наталкивает на мысль что все мои карты до сраки, весь мой прогресс до одного места и все деньги что я вкинул в игру не принесут мне нихера, кроме призрачной возможности сыграть на неделю раньше от серой массы?? Я буду расстроен и разочарован. 

увы и ах

• Sub Zero сказал(а):

наталкивает на мысль что все мои карты до сраки, весь мой прогресс до одного места и все деньги что я вкинул в игру не принесут мне нихера, кроме призрачной возможности сыграть на неделю раньше от серой массы?? Я буду расстроен и разочарован. 

Ну изначально предполагалось сбрасывать рейтинг и прочее, а с выходом обновы я думаю они как-то компенсируют старый прогресс (хотя бы имеющиеся карты)

• Хвала Габену. Жду, жду. Мне абсолютно похер что с картами моими, ибо мне важна игра, я не мамкин трейдер как некоторые сверху.

• Конечно хочется верить что игра взлетит.

Ну а как выйдет в итоги................покажет время.

• продам акса

• Sub Zero сказал(а):

все мои карты до сраки

так их давно пора было продать

• Новость неполная, вот её конец.

buTdpKu.png

• Мягкий Енотик сказал(а):

так их давно пора было продать

Я надеялся на какие-то скины. Понимал что карты переделают, удалят, и т.п. Просто купил все по 1 штуке, надеясь что их заменят на визуальную составляющую какую-то, меня торговля не интересует. 

• Sub Zero сказал(а):

Я надеялся на какие-то скины. Понимал что карты переделают, удалят, и т.п. Просто купил все по 1 штуке, надеясь что их заменят на визуальную составляющую какую-то, меня торговля не интересует. 

Ну, на реддите высказали довольно дельную мысль, что если валвы бы сейчас сообщили о компенсациях, то это только создало бы лишние спекуляции.

•  шо фиксируем?Haha.gif

WE7rOEg.png

• temuriy сказал(а):

Ну, на реддите высказали довольно дельную мысль, что если валвы бы сейчас сообщили о компенсациях, то это только создало бы лишние спекуляции.

Ну да, идея не плохая

• т.е. самое большое изменение это отдаление? Если так то гг вп)

temuriy сказал(а):

Не нужны эти копеечные компенсации вообще, кроме какой-нибудь сраной рамки или рубашки. Игра поменяется, забудьте о старом артифакте навсегда, отпустите его, чем меньше будет ноющих "олдов" тем лучше.

Из живого примера - революция в диабло 3 начатая в 2014 и оконченная в 2015 году, когда многие предметы за которые реально отваливали тысячи долларов, на нормальном аукционе реальных денег с вводом/выводом а невыводимых(официально) никуда денег в стиме, превратились в ничего, в пустоту, и все это ради развития игры, нового видения предметов/сезонов.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?