Идеальная система монетизации в Artifact 2.0

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Коля Комар, 01 Apr 2020 в 01:27.

• Все привет, хотелось бы поделиться с вами своими мыслями касательно монетизации в Artifact.

С самого выхода игры стало понятно что Valve пошли по неправильному пути.

И вот сейчас, спустя год они говорят что еще толком не знают что будут продавать...шок!

Идеальная система монетизации в Artifact:

1. Изначально бесплатная игра.

2. Полный доступ ко всем картам.

3. Все старые режимы остаются, как по мне они хороши. Билетики и паки так-же остаются.

4. Перерабатываем сами паки:

• Из паков не будут выпадать карты, а будут выпадать скины на них;
    • делаем новые скины, анимации и т.д (или обложки, называйте как хотите) для 40 карт, для каждого цвета по 10 карт (это для старта, сделать скины для всех карт очень долго, затратно и наверно сложно);
    • делаем 4 вида паков, красный, зеленый, черный и синий. К примеру, в красном паке будут выпадать, только красные скины. (Если игрок играет только сине-зеленой колодой, будет покупать только синие и зеленые паки. Если конечно захочет их покупать);
    • изменяем принцип работы паков. В одном паке теперь 10 карт и при открытии пака вам не выпадают все 10, а только 1! (Сделать разные шансы выпадения, типа обычный скин, редкий и т.п);
    • дальше по ходу развития игры будут добавляться новые паки с новыми скинами.

Это позволит Valve балансить карты, изменять мету, как это происходит в Доте 2.

В платных режимах (за билетики) игрок сможет побороться за эти самые паки).

Так-же было бы не плохо видеть новые скины для игрового поля, дракончиков, вышек и т.д

Я знаю что в игре еще есть ряд других проблем, которые надо исправить, но тут я хотел просто рассказать как я вижу хорошую монетизацию в игре, которая понравится игрокам.

• 1. Где говорилось о том что вальве не знают что будут продавать? 2. Сделать доступ ко всем картам считаю полным бредом, так как найдутся какие нибудь 2-3 тир 1 колоды и игра превратится в однообразную шляпу. Им нужно передрать систему из рунтеры где карты падают 24/7 и продавать игровые поля + зверей  ИМХО

• Xoluz_1 сказал(а):

1. Где говорилось о том что вальве не знают что будут продавать? 2. Сделать доступ ко всем картам считаю полным бредом, так как найдутся какие нибудь 2-3 тир 1 колоды и игра превратится в однообразную шляпу. Им нужно передрать систему из рунтеры где карты падают 24/7 и продавать игровые поля + зверей  ИМХО

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дота2 же не превращается в однообразную шляпу. Это нормально будет, когда все герои доступны. Возможно, не с самого старта, а по мере развития игрока, ну тем не менее. Главное доп контент сделать хороший.

• Автор темы
    Xoluz_1 сказал(а):

1. Где говорилось о том что вальве не знают что будут продавать? 2. Сделать доступ ко всем картам считаю полным бредом, так как найдутся какие нибудь 2-3 тир 1 колоды и игра превратится в однообразную шляпу. Им нужно передрать систему из рунтеры где карты падают 24/7 и продавать игровые поля + зверей  ИМХО

В: Смогу ли я покупать карты в бете?
    О: У нас есть несколько идей по монетизации игры, но это точно будут не карты или комплекты.

Как по мне в этих строчках есть много неопределенности, а не четкое понимание того что они будут продавать.

Я не играл Рунтеру, но уверен что там так-же наступит такой период где будут играть только "имба колодами", пусть даже и чуть позже чем в Артифакте. Говорю, я не играл эту игру и не знаю как там все устроено, но как я понимаю кто  быстрее (больше будет задротить) получит карты тот будет сильнее и сможет собрать те самые "имба колоды" первый!

В любой игре наступает такой пик, когда находят самые сильные карты и юзают только их. Но для этого как раз есть разработчики, которые будут изменять мету. Это отлично работает в той-же Доте 2.

А так-же возможен выпуск новых карт, возможно даже новых цветов и т.д

• Не из-за монетизации игра обсикалась(но если изначально была бы действительно бесплатно, а на 20$ ты по желанию покупаешь карты было бы гораздо лучше).

• Сейчас идеальный период выпустить бету, столько свободных тестеров на дому сидит..... 

• Автор темы
    Поднятие темы
  • Коля Комар сказал(а):

Полный доступ ко всем картам.

Ты же понимаешь, что этим действием ты рушишь концепцию ККИ? Суть же в том, что ты "коллекционируешь" карты и на их основе делаешь свою колоду. Так что это бред имхо.

• 1. Система с бесплатными картами и покупкой косметики нежизнеспособна в играх с малым онлайном. Редко когда 10% игроков тратится на скины. Если во всей игре онлайн скажем 2к (а для Артифакта даже 1к выглядит фантастично), то это 50к игроков в месяц. Которые принесут где-то 10-20к баксов в месяц (основываюсь на данных других игр с похожей монетизацией). В лучшем случае игра будет приносить прибыль 20к. в месяц. Это прям потолок. Про влажные фантазии валвбоев про миллион онлайна и убийцу хартстоуна я промолчу. Так вот. Будут ли валвы рвать ж**у ради 20к в месяц? У них средняя зарплата среднего сотрудника ВЫШЕ. 

2. Когда ты продаешь косметику вместо карт, ты делаешь косметику. Вместо карт. Будут ли валвы выпускать новые карты так же часто как во всех остальных играх выпускают? Вряд ли, ведь карты не будут приносить прямую прибыль. Посмотрите на доту. Как часто там выпускают новый контент (не косметику)?

• 1. Ты не учитываешь, что у валв есть еще ТП, откуда они получают комиссию. Не знаю цифр, но думаю на ней они заработали не меньше, чем на продаже паков в Артефакте 1.0))

2. Тут соглашусь. Вообще, мне нравится система монетизации в Рунтерре, когда упор идет на косметику, но и картишки можно прикупить (в ограниченном кол-ве). 

• Автор темы
    temuriy сказал(а):

1. Ты не учитываешь, что у валв есть еще ТП, откуда они получают комиссию. Не знаю цифр, но думаю на ней они заработали не меньше, чем на продаже паков в Артефакте 1.0))

2. Тут соглашусь. Вообще, мне нравится система монетизации в Рунтерре, когда упор идет на косметику, но и картишки можно прикупить (в ограниченном кол-ве). 

косметику так-же можно будет на тп продавать.....

FJ_steam сказал(а):

Ты же понимаешь, что этим действием ты рушишь концепцию ККИ? Суть же в том, что ты "коллекционируешь" карты и на их основе делаешь свою колоду. Так что это бред имхо.

ты же понимаешь что ты бред пишешь имхо? Эти самые скины на карты и будут коллекционировать. Идеальной онлайн ККИ не нужны карты за донат/гринд и т.д

fryPhJ сказал(а):

1. Система с бесплатными картами и покупкой косметики нежизнеспособна в играх с малым онлайном. Редко когда 10% игроков тратится на скины. Если во всей игре онлайн скажем 2к (а для Артифакта даже 1к выглядит фантастично), то это 50к игроков в месяц. Которые принесут где-то 10-20к баксов в месяц (основываюсь на данных других игр с похожей монетизацией). В лучшем случае игра будет приносить прибыль 20к. в месяц. Это прям потолок. Про влажные фантазии валвбоев про миллион онлайна и убийцу хартстоуна я промолчу. Так вот. Будут ли валвы рвать ж**у ради 20к в месяц? У них средняя зарплата среднего сотрудника ВЫШЕ. 

2. Когда ты продаешь косметику вместо карт, ты делаешь косметику. Вместо карт. Будут ли валвы выпускать новые карты так же часто как во всех остальных играх выпускают? Вряд ли, ведь карты не будут приносить прямую прибыль. Посмотрите на доту. Как часто там выпускают новый контент (не косметику)?

автор комента просто сверхразум

Такой бред написал, шок. Как будто когда кто-то делает игру, он рассчитывает на онлайн 2к и думает как будет работать игра с 2к онлайном. Посмотри на доту какие % тратятся на скины. Если люди купили артифакт, а потом еще и карты к нему, то 90% из них купило бы себе и косметику к игре.

Доту видел?Есть и косметика и новые герои, они не так часто, но этого будет достаточно с условием что постоянно будет изменяться мета.

• Коля Комар сказал(а):

косметику так-же можно будет на тп продавать.....

Так и я об этом же...

Коля Комар сказал(а):

ты же понимаешь что ты бред пишешь имхо? Эти самые скины на карты и будут коллекционировать. Идеальной онлайн ККИ не нужны карты за донат/гринд и т.д

Так валв уже сказали, что коллекция будет пополняться от прогресса в игре. На старте полной коллекции не будет.

• Автор темы
    temuriy сказал(а):

Так и я об этом же...

Так валв уже сказали, что коллекция будет пополняться от прогресса в игре. На старте полной коллекции не будет.

ну это тоже не плохой вариант, а если они еще как-то сделают это прикольно, чтобы интересно было.
    Как вариант могут сделать боевой пропуск и тем кто уже давно играл сразу повысить уровень БП.

• Как в доте

• Ля, на этом форуме еще осталась старая система лайков

насколько же она была лучше

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?