Гринд в артифакт. Или сколько нужно донатить?

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем JONss, 14 Nov 2018 в 15:12.

• Koroz сказал(а):

А зачем он? Хочешь играть - играй. Не вижу проблемы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гринд добавляет игре больше реиграбельности. Рано или поздно тебе надоест просто играть в игру. Тогда используются различные мотиваторы. Собрал например деку и геймплей за нее по другому ощущается, т.к. она как бы ачива за твою игру - ты потратил на коллекционирование карт для нее определенное количество времени (офк если тебе было интересно собирать, а не батрачил на последнем издыхании) и был награжден новым геймплеем.

Я бы уже давно забросил ХС, если бы не гринд. Взяв топ ранг в хсе, у тебя со временем отпадает желание играть на топ колодах просто брать топ ранг каждый месяц. Начинаешь искать различные фановые комбинации, с которыми интереснее играть. И тут опять же гринд - ты не можешь перепробовать все деки за 1 день, т.к. у тебя просто нет карт. Собираешь их и радуешься каждой новой деке, которую хотел собрать.

• Играть приятнее, когда ты заходишь ради удовольствия, а не потому что каждый день надо зайти и сыграть 10 каток.

• Смысл играть одной декой (на другие может не хватать карт), если за это не дают НИЧЕГО. В результате все попробуют констрактед и забьют через некоторое время, так как мотивации 0. Играть будут только в драфты и только те, у кого будут деньги на билеты, либо кто хорошо играет и отбивает билет. Но рано или поздно и они проиграют и придётся покупать (нет награды, в которой даётся два билета!). Даже при винрейте 90% (что смогут лишь единицы), каждый десятый билет придётся покупать за реал.

К чему я это... пока нет рейтинга - смысла играть просто так нет от слова совсем. Любая дека наскучит через 1-2 дня

• Grizzled сказал(а):

Смысл играть одной декой (на другие может не хватать карт), если за это не дают НИЧЕГО. В результате все попробуют констрактед и забьют через некоторое время, так как мотивации 0. Играть будут только в драфты и только те, у кого будут деньги на билеты, либо кто хорошо играет и отбивает билет. Но рано или поздно и они проиграют и придётся покупать (нет награды, в которой даётся два билета!). Даже при винрейте 90% (что смогут лишь единицы), каждый десятый билет придётся покупать за реал.

К чему я это... пока нет рейтинга - смысла играть просто так нет от слова совсем. Любая дека наскучит через 1-2 дня

Моей деке в модерне (мтг) уже 3 года, а начал я ее собирать еще раньше. И чет как-то не надоело. Просто периодически меняю пару карт под мету и все

• NoUsername сказал(а):

Моей деке в модерне (мтг) уже 3 года, а начал я ее собирать еще раньше. И чет как-то не надоело. Просто периодически меняю пару карт под мету и все

Если ты про реальные карточки и игры в реале, то это понятно. Общение в реале и.т.д. Если ты в онлайне играешь в анранкед игры 3 года почти одной и той же декой, то ты такооооой зану.. терпеливый человек)

• Grizzled сказал(а):

Если ты про реальные карточки и игры в реале, то это понятно. Общение в реале и.т.д. Если ты в онлайне играешь в анранкед игры 3 года почти одной и той же декой, то ты такооооой зану.. терпеливый человек)

То есть за 3 года не найти 3-5к на новую колоду?

• Koroz сказал(а):

То есть за 3 года не найти 3-5к на новую колоду?

Дело не в том найти или не найти, а в том нужна ли тебе новая колода за 3-5 к ради нескольких вечеров в анранкеде, когда можно эти деньги потратить на драфты. И профита может быть больше и играть веселее и мотивация для победы есть. Был бы ранкед и плюхи за него - попадание из топа на турниры автоматом, внешки и др, был бы смысл в констракте. Сейчас я его не вижу, кроме как побаловаться 2-3 недели с билдами. После появления меты всё будет одинаково и бессмысленно.

В общем я точно вместо покупки паков и карт лучше в драфт схожу.

• Grizzled сказал(а):

Дело не в том найти или не найти, а в том нужна ли тебе новая колода за 3-5 к ради нескольких вечеров в анранкеде, когда можно эти деньги потратить на драфты. И профита может быть больше и играть веселее и мотивация для победы есть. Был бы ранкед и плюхи за него - попадание из топа на турниры автоматом, внешки и др, был бы смысл в констракте. Сейчас я его не вижу, кроме как побаловаться 2-3 недели с билдами. После появления меты всё будет одинаково и бессмысленно.

В общем я точно вместо покупки паков и карт лучше в драфт схожу.

Моя дека в реале стоит около 35к. 95% карточек куплены с рук. Открывать паки что бы найти конкретную карточку непрофитно. Тут суть в том что если ты играешь на уровне, то тебе эти 3-5к сами придут по средствам выигрышей. Играешь драфт выигрываешь картон, много выигрываешь - почти новая дека, нужное докупил

• С предзаказом у тебя уже готовы две деки. Не базовые. 

Плюс пачка базовых карт. 

Плюс 10 паков, что равно 120 картам.

И 5 билетов, на которые ты можешь выйграть новое.

Уж 2-3 тут можно собрать не напрягаясь. Поднажмёшь - соберёшь больше. 

И мета это не константа. Она долго не держится. 

• Koroz сказал(а):

С предзаказом у тебя уже готовы две деки. Не базовые. 

Плюс пачка базовых карт. 

Плюс 10 паков, что равно 120 картам.

И 5 билетов, на которые ты можешь выйграть новое.

Уж 2-3 тут можно собрать не напрягаясь. Поднажмёшь - соберёшь больше. 

И мета это не константа. Она долго не держится. 

еще не устал всем объяснять одни и те же очевидные вещи? я уже давненько отказался от подобного занятия

• ап темы, ну чо там у вас происходит, 80% винрейт есть, как там трейд поживает?

• ezizik сказал(а):

ап темы, ну чо там у вас происходит, 80% винрейт есть, как там трейд поживает?

поживает

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?