Блог: Путь Киберкотлеты

Тема в разделе "Личные блоги", создана пользователем T0pR3g, 19 Nov 2018 в 19:01.

• Спойлер:

Всем привет, меня зовут Александр T0pR3g, 26 лет, профессиональный игрок в покер
    Собираюсь начать свой путь в Артефакт, в этом блоге буду описывать все трудности и все шаги на пути к киберспорту

Как и большинство игроков в Artifact я пришел из Доты, 10 лет веселых игр с неадекватными тиммейтами в пабе, и попытки выиграть хоть что-то в различных миксах с друзьями.
    Artifact - соло игра, в которой уже не на кого будет свалить вину за поражение (привет рандом)
    Учитывая, что моими любимыми играми после доты являются HeroesWM и Poker, у меня есть преимущество примерно перед 90% игроками в эту игру, остальные 10% будем побеждать большим количеством гринда, и попытками составления математической модели игры (привет теория игр)
    В бету попасть большого стремления не было, первые 10 дней (18-28 число), уделю просмотру стримов и поиску для себя героев, которые будут нужны в первую очередь.

По двум дням стримов в топы по героям вышли
    Дровка, Акс, Ликан, Зевс
    Причем Зевса (и вообще синих героев) - обычно не берут больше 1 в колоду (т.к. даже 1 герой в колоде позволит использовать заклинания зачистки по типу Анихилейшена)

Всего на текущий момент есть 2 продуманных игроками стратегии (не берем в расчет другие рандомные ситуации)
    1) Снос 2 вышек на 2 и 3 линии
    2) Снос трона на 1 линии
    Почему именно на 1 линии? - при равном скилле игроков ХП у вышек/трона сносится в 1время, получается право первого хода - позволяет быстрее нанести летальный урон противнику (противник в этот же ход мог снести вторую вышку, но неуспевает)

Т.е. в итоге игрок который пушит 1 линию имеет +1 ход. Важным момент в этой стратегии - рассчитать урон так, чтобы при сносе Вышки не было излишка по урону (ситуации когда в 5хп вышки влетает 30урона) т.к. трон все равно будет на 80хп.

• С Зевсом без огра. Минус.

• T0pR3g сказал(а):

преимущество примерно перед 90% игроками в эту игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так считают 90 процентов этого форума

• T0pR3g сказал(а):

Учитывая, что моими любимыми играми после доты являются HeroesWM и Poker, у меня есть преимущество примерно перед 90% игроками в эту игру, остальные 10% будем побеждать большим количеством гринда, и попытками составления математической модели игры (привет теория игр)

У меня очень хороший опыт игры в дурака, особенно в переводного. Это конечно не покер, но тоже преимущество примерно перед 25% игроков в эту игру.

Ну а если серьёзно. Путь киберкотлетки очень сложный, удачи тебе в твоих начинаниях.

• Когда вы поймете что вам не помогут тактики, подсчеты и т.д. Тащить будет тот, кто сам придумает свою тактику и будет ей играть...

• не взлетит

• И че тебе в покере не сидится, раз у тебя все там так хорошо?

• ребята, а может нам всем нужно получить образование (посетить специализированные курсы) и начать зарабатывать деньги на работе, тем самым приносить хоть какую-то пользу обществу? играйте в игры ради фана. хватит пытаться заработать на этом. в киберспорт пробиться можно, но с вероятностью в 99% при максимальных усилиях найдется китаец, который об вас ноги вытрет. кароче земля вам киберспортсменчики металлом

• Автор темы
    MAYLEF сказал(а):

Когда вы поймете что вам не помогут тактики, подсчеты и т.д. Тащить будет тот, кто сам придумает свою тактику и будет ей играть...

Так подсчеты - это и есть придумывание своей стратегии/контр стратегии
    Основы такие: для начала нужно понять "Мету", т.е. необходимо знать чем играет 80% игроков
    После этого делается подробный анализ того, как эту мету можно подконтрить
    В итоге мы имеем минимум 60% винрейта против "Меты", и как минимум 50% противв остальных 20% игроков.
    Как следствие планомерный рост по ладдеру.

iNnerrage сказал(а):

И че тебе в покере не сидится, раз у тебя все там так хорошо?

Невозможно 24/7 играть в покер, т.к. концентрация там нужна гораздо выше чем в любой ККИ. При этом есть "выгодное время для игры", т.е. это то время когда фишей больше
    (слышал про каникулы у школьников в Доте? и что происходит в паблике во время этих каникул?)
    Так и в покере, 24/7 катать не выгодно

Unit сказал(а):

ребята, а может нам всем нужно получить образование (посетить специализированные курсы) и начать зарабатывать деньги на работе, тем самым приносить хоть какую-то пользу обществу? играйте в игры ради фана. хватит пытаться заработать на этом. в киберспорт пробиться можно, но с вероятностью в 99% при максимальных усилиях найдется китаец, который об вас ноги вытрет. кароче земля вам киберспортсменчики металлом

Есть игры в которые играют ради получения Фана (GTA/ Prince of Percia, Mario)
    А есть игры в которые играют ради победы (Dota2, lineage2, HS, CS, Overwatch и куча других онлайн игр)
    Киберспорт - это не про "хочу заработать много денег" (хотя кто этого не хочет?)
    Киберспорт - это стремление стать лучшим. В доте были соревнования  задолго до того как это стало приносить деньги (на дорогу больше тратили $$ чем получали призовых)

• T0pR3g сказал(а):
    Спойлер:

Всем привет, меня зовут Александр T0pR3g, 26 лет, профессиональный игрок в покер
    Собираюсь начать свой путь в Артефакт, в этом блоге буду описывать все трудности и все шаги на пути к киберспорту

Как и большинство игроков в Artifact я пришел из Доты, 10 лет веселых игр с неадекватными тиммейтами в пабе, и попытки выиграть хоть что-то в различных миксах с друзьями.
    Artifact - соло игра, в которой уже не на кого будет свалить вину за поражение (привет рандом)
    В бету попасть большого стремления не было, первые 10 дней (18-28 число), уделю просмотру стримов и поиску для себя героев, которые будут нужны в первую очередь.

По двум дням стримов в топы по героям вышли
    Дровка, Акс, Ликан, Зевс
    Причем Зевса (и вообще синих героев) - обычно не берут больше 1 в колоду (т.к. даже 1 герой в колоде позволит использовать заклинания зачистки по типу Анихилейшена)

Всего на текущий момент есть 2 продуманных игроками стратегии (не берем в расчет другие рандомные ситуации)
    1) Снос 2 вышек на 2 и 3 линии
    2) Снос трона на 1 линии
    Почему именно на 1 линии? - при равном скилле игроков ХП у вышек/трона сносится в 1время, получается право первого хода - позволяет быстрее нанести летальный урон противнику (противник в этот же ход мог снести вторую вышку, но неуспевает)

Т.е. в итоге игрок который пушит 1 линию имеет +1 ход. Важным момент в этой стратегии - рассчитать урон так, чтобы при сносе Вышки не было излишка по урону (ситуации когда в 5хп вышки влетает 30урона) т.к. трон все равно будет на 80хп.

Очередной интересный блог, 10к+ челов тоже думают что они едрить сильные в артике (2к фрукты)

профессиональный игрок в покер? oweriufoqwieurqcowprbyqowiecrby
    чет в голос, это ты после просмотра стрима папича/алохи пошел 5$ на старзах слил? 

HeroesWM чет вообще в голос, браузерка-любимая играNotLikeThis.png

• А где блог-то? С какого форума?

• T0pR3g сказал(а):
    Спойлер:

у меня есть преимущество примерно перед 90% игроками в эту игру

Это интересно какие преимущества у тебя в отличие от других игроков?

• Dear_Esther сказал(а):

Та возьмёт он с горем пополам 5-6к ммр. Толку-то.

• Автор темы
    FrostMourne сказал(а):

Очередной интересный блог, 10к+ челов тоже думают что они едрить сильные в артике (2к фрукты)
    профессиональный игрок в покер? oweriufoqwieurqcowprbyqowiecrby
    чет в голос, это ты после просмотра стрима папича/алохи пошел 5$ на старзах слил? 
    HeroesWM чет вообще в голос, браузерка-любимая играNotLikeThis.png

Всегда удивляли ребята, которые по 1 топику на форуме готовы рассказать сколько у тебя будет детей/чем ты болеешь/и когда тебе придут радостные вести. Профессиональный кото-астролог? Или просто цыган, который забыл денег попросить после высера?

HeroesWM - вся серия  Heroes of Might and Magic затёрта до дыр, но в HWM начал играть, т.к. в то время возможности поиграть онлайн другой не было нигде. Так что тут наверное не просто HeroesWM - а вся серия с пошаговыми боёвками

Koroz сказал(а):

А где блог-то? С какого форума?

Блог - будет здесь

Dear_Esther сказал(а):

Опыт в пошаговых боёвках учит думать на несколько ходов вперед, т.к. когда основная масса игроков просто будет тыкать в картонки, доступные по мане - игроки опытные, уже будут знать чем ответить и что сделать через 2-3хода. (и как прийти к победе в целом)

Покер - учит как мыслить диапазоном карт, и как видеть картину вцелом (преимущества и слабости колоды). + блеф (и байты) на какие то действия. И тонны усидчивости

+ Покерист - это тот же фрилансер с кучей свободного времени, которое можно будет потратить на игру

• iNnerrage сказал(а):

И че тебе в покере не сидится, раз у тебя все там так хорошо?

cори он не взлетит, он слаб.

• grecigor сказал(а):

cори он не взлетит, он слаб.

Ставлю коммон карту на то, что он взлетит. Я в него верю.

• Koroz сказал(а):

Ставлю коммон карту на то, что он взлетит. Я в него верю.

го поспорим на коммон карту?

• grecigor сказал(а):

го поспорим на коммон карту?

Давай уточним моменты. До какой высоты мы хотим его полёта? 2-3 тир тебя устроит?

• T0pR3g сказал(а):

Так подсчеты - это и есть придумывание своей стратегии/контр стратегии
    Основы такие: для начала нужно понять "Мету", т.е. необходимо знать чем играет 80% игроков
    После этого делается подробный анализ того, как эту мету можно подконтрить
    В итоге мы имеем минимум 60% винрейта против "Меты", и как минимум 50% противв остальных 20% игроков.
    Как следствие планомерный рост по ладдеру.

Невозможно 24/7 играть в покер, т.к. концентрация там нужна гораздо выше чем в любой ККИ. При этом есть "выгодное время для игры", т.е. это то время когда фишей больше
    (слышал про каникулы у школьников в Доте? и что происходит в паблике во время этих каникул?)
    Так и в покере, 24/7 катать не выгодно

Есть игры в которые играют ради получения Фана (GTA/ Prince of Percia, Mario)
    А есть игры в которые играют ради победы (Dota2, lineage2, HS, CS, Overwatch и куча других онлайн игр)
    Киберспорт - это не про "хочу заработать много денег" (хотя кто этого не хочет?)
    Киберспорт - это стремление стать лучшим. В доте были соревнования  задолго до того как это стало приносить деньги (на дорогу больше тратили $$ чем получали призовых)

и что ты мне хотел этим сказать? то, что на "киберспортивных" играх вас, как коров, доют?

• Koroz сказал(а):

Давай уточним моменты. До какой высоты мы хотим его полёта? 2-3 тир тебя устроит?

do tier 5

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?