Artifact на мобильных платформах

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Nelo Angelo, 14 Mar 2018 в 15:17.

• Из слов Габэна выходит, что в конце 20!8 арте(и?)факт выйдет в стиме, а уже в середине 2к19 будет на ведроидах и яблоке. Насколько я знаю, то в стиме нет игр на мобильные платформы (поправьте плз, если это не так). Т.е. распостраняться она будет через б-гомерзкие гугл плей и апстор. При этом, игра p2p и вот тут вопрос, при приобретении игры в стиме, получаешь ли ты доступ к игре на мобильной платформе? Или придется дважды покупать игру?

Как вариант, Ньюэлл может запилить свой гуглплей с гринлайтом и торговой площадкой и может хоть это внесет какое-то качественно-новое развитие в дохлый рынок мобильных игр.

Тему можно клоз, если ТС рак и опозорился чего то недоглядел, и в стиме уже давно есть кроссплатформенные игры с поддержкой мобильных платформ, в этом случае плз пруфики.

• Nelo Angelo сказал(а):

Из слов Габэна выходит, что в конце 20!8 арте(и?)факт выйдет в стиме, а уже в середине 2к19 будет на ведроидах и яблоке. Насколько я знаю, то в стиме нет игр на мобильные платформы (поправьте плз, если это не так). Т.е. распостраняться она будет через б-гомерзкие гугл плей и апстор. При этом, игра p2p и вот тут вопрос, при приобретении игры в стиме, получаешь ли ты доступ к игре на мобильной платформе? Или придется дважды покупать игру?

Как вариант, Ньюэлл может запилить свой гуглплей с гринлайтом и торговой площадкой и может хоть это внесет какое-то качественно-новое развитие в дохлый рынок мобильных игр.

Тему можно клоз, если ТС рак и опозорился чего то недоглядел, и в стиме уже давно есть кроссплатформенные игры с поддержкой мобильных платформ, в этом случае плз пруфики.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уверен на 90%, что на каждой платформе придется покупать отдельно

• Nelo Angelo сказал(а):

Из слов Габэна выходит, что в конце 20!8 арте(и?)факт выйдет в стиме, а уже в середине 2к19 будет на ведроидах и яблоке. Насколько я знаю, то в стиме нет игр на мобильные платформы (поправьте плз, если это не так). Т.е. распостраняться она будет через б-гомерзкие гугл плей и апстор. При этом, игра p2p и вот тут вопрос, при приобретении игры в стиме, получаешь ли ты доступ к игре на мобильной платформе? Или придется дважды покупать игру?

Обсуждался уже этот вопрос здесь.
    Скорее всего, игра будет расспространятся Ф2П, но что-бы зайти поиграть нужно будет в начале войти в свой аккаунт стим в котором ОБЯЗАНА быть купленная игра Артефакт. При этом скорее всего будет синхронизация данных аккаунта как и в ХС.

Nelo Angelo сказал(а):

Такого точно не стоит ожидать.
    Ради ОДНОЙ игры никто не будет пилить целую площадку.

• Мэгумин сказал(а):

Обсуждался уже этот вопрос здесь.
    Скорее всего, игра будет расспространятся Ф2П, но что-бы зайти поиграть нужно будет в начале войти в свой аккаунт стим в котором ОБЯЗАНА быть купленная игра Артефакт. При этом скорее всего будет синхронизация данных аккаунта как и в ХС.

Такого точно не стоит ожидать.
    Ради ОДНОЙ игры никто не будет пилить целую площадку.

Зато КАКОЙ игры!

• может на мобильной платформе она будет бесплатна ,и будет урезана , а чтобы снять ограничение надо купить что-то типа подписки или войти в свой уже имеющийся аккаунт стим с купленной игрой 

• Вальв могут спокойно зайти на рынок мобильных игрушек 
    Уже у кучи игр есть релизы на мобилки , даже самые дешевые телефоны тянут тяжелые игры 

Было бы круто 

• ХЗ как они реализую, Magic The Gathering, например, продавался отдельно на пк и отдельно на мобилках.

• Автор темы
    Yamahagg сказал(а):

может на мобильной платформе она будет бесплатна ,и будет урезана , а чтобы снять ограничение надо купить что-то типа подписки или войти в свой уже имеющийся аккаунт стим с купленной игрой 

Натолкнул на мысль, что, возможно, в F2P доступе будет обучалка, а дальше уже либо покупка либо синхронизация со стимом. Это выглядит логично, но немного не справедливо к пользователям ПК + если будет доступна покупка на ГП и АП, то стоит вопрос о кроссплатформенности еще и систем, и тогда будет неясно с покупкой карт\шапок в игре. Получается, что для пользователей ГП, например, наборы будут стоить дороже, чем для ПК пользователей, т.к. ГП жрет немалый процент от сделок

Или же все таки откроют свое подразделение по мобильным играм, запилят отдельную площадку для мобильных игр высокого (нет) качества, а Артефакт послужит ей толчком. В таком случае, игроделы обратят больше внимания на рынок мобильных оффлайн игр, а то на рынке сейчас с этим ппц как тухло

• Dranik сказал(а):

Уверен на 90%, что на каждой платформе придется покупать отдельно

ну не знаю, если не будет синхронизации то толку от мобильной версии 

• Pablito1 сказал(а):

ну не знаю, если не будет синхронизации то толку от мобильной версии 

Синхронизация то будет, но бабосик нужно отвалить богу карточных игр lensi.png

• Dranik сказал(а):

Синхронизация то будет, но бабосик нужно отвалить богу карточных игр lensi.png

ну тут и подгореть не грех

• Игра будет я думаю с нормальной оптимизации под различные устройства,но что касается ТП,то скорее всего сделают на телефоне исключения и будет донат в игре(встроенный магазин,просто засунут пункт тп),или же куда идти глубже,у всех есть steam приложения там есть ТП на ней и покупать!

• В гугл плее/эпсторе она будет бесплатная, но придется логиниться через с стим с приобретенной копией для игры.

• Stormlike сказал(а):

В гугл плее/эпсторе она будет бесплатная, но придется логиниться через с стим с приобретенной копией для игры.

Практически уверен, что так и будет. Это самое адекватное решение.

• Melodrama сказал(а):

Вальв могут спокойно зайти на рынок мобильных игрушек 
    Уже у кучи игр есть релизы на мобилки , даже самые дешевые телефоны тянут тяжелые игры 

Было бы круто 

хс до сих пор не смогли нормально оптимизировать на ведроид

Stormlike сказал(а):

В гугл плее/эпсторе она будет бесплатная, но придется логиниться через с стим с приобретенной копией для игры.

будет круто, если в приложухе еще сделают доступ к тп.

• Надеюсь что будет 1 акк на все устройстваBlessRNG.png

• Может через приложении стим на телефоне у купивших будет мобильная версия и можно буит бахать с одной учётной записи

• полный провал, вон гвинт не вышел на мобильниках/планшетах и это один из пунктов почему эта игра в итоге провалилась.

Планшеты/мобильники просто созданы для ККИ, близзы молодцы что быстро подсуетились по этой части

• Ну, у близард тоже не было игр на моб тел до ХСа, просто сопрягли с батлнетом, думаю тут тоже так будет

• Будет точно также как с хсом

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?