3+ цвета.

Тема в разделе "Карты, колоды, герои", создана пользователем AiwWwu, 07 Dec 2018 в 02:59.

• В драфте последнее время не брезгую брать 4х цветную колоду, распределяя колоду по ролям полностью.

Результат шокирующий для меня 5-1, 5-1, 4-2 (при 4-0 сделал серьезный мисплей).

Вопрос: как обстоят дела с личными 3+ цвета колодами?

• р-б с шейкером на рогах вожака очень фаново играется

• Да нормально любая 3х цветка играется

• Если карты и герои сильные, и синергия хорошая, то почему нет? Главное понимание драфта должно быть на уровне, что бы вот так с легкостью распикиваться 3-4 цветами. У меня пока этого нет, поэтому не рискую. 
    Есть тупо герои которых можно взять, из за ультов. Типа Сорлы, Огра, Траксу за пассивку. 

• Не вижу смысла в огромном количестве цветов (больше 3).

В трехцветке у тебя один из цветов 8 карт (чисто для пары плюшек). Если еще больше цветов, ты просто ни на какой стратегии сконцентрироваться не можешь нормально, и со смертью каждого героя все карты его цвета неюзабельны.

• Мой друг на радуге делает перфектраны в драфте, сейчас драфт можно пяткой выигрывать, пока челбесы играть не умеют.

• Я в констактеде играю на 4 цветной и выигрываю.

• AiwWwu сказал(а):

В драфте последнее время не брезгую брать 4х цветную колоду, распределяя колоду по ролям полностью.

Результат шокирующий для меня 5-1, 5-1, 4-2 (при 4-0 сделал серьезный мисплей).

Вопрос: как обстоят дела с личными 3+ цвета колодами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда берёшь 4-ёх цветную колоду, то чередуешь в драфте самые сильные карты каждой из них, что даёт тебе сильный результат.

Когда 4-ёх цветку собираю, то обычно они просто распределяются по ролям:

1. Красные - сильные герои стоят и душат без помощи + существа на сноуболл

2. Зелёные - герои на удержание стола и сильные существа по кривой маны

3. Синие - аое зачистки

4. Чёрные - убийства героев и крипов, буст по голде

Самые худшие герои у синих, поэтому без хороших карт синие просто не берутся. Самые помойные карты (50% минимум) у красных, поэтому у них часто тоже герои не берутся. Итого без красных и синих реально играть, без чёрных и зелёных пахнет автолузом, имхо.

То есть красные-зелёные-чёрные

И синие-зелёные-чёрные 

играбельны в 3-ёхцветных, остальные гораздо реже. Типа того.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?