Dir

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 249

Dir

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 249

Tula Tokarev сказал(а):

Dir сказал(а):

Все так начинали, но кто-то сразу играл с друзьями которые учили тебя играть, либо находили в игре друзей и тоже учились лучше играть.Чтобы стать сильным игроком надо играть с сильным противником
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я - человек который начал играть в доту2 (вообще до этого не играл в доту). За это время я выучил все артефакты, кому что одевать и как играть тем или иным героем. И сейчас я отыграл в доту2 около 100 игр. Я не разу не ливнул, и не разу не нафидил 0 - 15. И меня никто не учил играть. И я так же играл против/с ливерами против слабых/сильных. Кто хочет тот научится, госу не рождаются - ими становятся.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Dir сказал(а):

Ты прав, но как быть с если у тебя в команде больше нубов чем у другой? такая ситуация в лоле, 90% игр проигрыват из-за тех кому лень играть, тролей и ливеров.Именно из-за таких игроков, а не из-за тех кто просто плохо играет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ответ прост - играй стаком (командой/премейдом) А паблик игры таковыми будут всегда, хоть в ф2п хоть б2п
Нажмите, чтобы раскрыть...

И до доты 2 ты не разу не видел ни одной игры dota-like?

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Dir сказал(а):

И до доты 2 ты не разу не видел ни одной игры dota-like?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В общей сложности отыграл в дота лайк игры ХоН/ЛоЛ около года, но это были 2 игры в неделю. В доту2 же я каждый день играю минимум 5 игр.

Dir

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 249

Dir

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 249

Tula Tokarev сказал(а):
Ответ прост - играй стаком (командой/премейдом) А паблик игры таковыми будут всегда, хоть в ф2п хоть б2п
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы так просто, я так и стараюсь делать и все бы так делали, но не могут все все время собираться в одно и тоже время

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Tula Tokarev сказал(а):

Dir сказал(а):

И до доты 2 ты не разу не видел ни одной игры dota-like?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В общей сложности отыграл в дота лайк игры ХоН/ЛоЛ около года, но это были 2 игры в неделю. В доту2 же я каждый день играю минимум 5 игр.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот видишь, ты уже знаком с моделью игры, знаешь суть.А я говорил о людях которые нули еще в этом.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Dir сказал(а):

Если бы так просто, я так и стараюсь делать и все бы так делали, но не могут все все время собираться в одно и тоже время
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот видишь, мы уже пришли к какому то выводу. Свои личные проблемы мы пытаемся переложить на пресловутую систему f2p.

Да и по поводу того, что не с кем играть. У меня сейчас в стиме в друзьях, 33 человека которые играют в доту2. В течении дня я без проблем нахожу с кем мне поиграть.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Dir сказал(а):

Ну вот видишь, ты уже знаком с моделью игры, знаешь суть.А я говорил о людях которые нули еще в этом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в который раз повторяю, если ты, игрок со стажем, то в течении недели ты уйдешь по лвл/рейтингу вперед, и тебя система будут ставить с равными тебе противниками/союзниками. Такой принцип во всех играх где есть рейтинг.

Dir

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 249

Dir

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 249

Tula Tokarev сказал(а):

Dir сказал(а):

Если бы так просто, я так и стараюсь делать и все бы так делали, но не могут все все время собираться в одно и тоже время
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот видишь, мы уже пришли к какому то выводу. Свои личные проблемы мы пытаемся переложить на пресловутую систему f2p.

Да и по поводу того, что не с кем играть. У меня сейчас в стиме в друзьях, 33 человека которые играют в доту2. В течении дня я без проблем нахожу с кем мне поиграть.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Dir сказал(а):

Ну вот видишь, ты уже знаком с моделью игры, знаешь суть.А я говорил о людях которые нули еще в этом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в который раз повторяю, если ты, игрок со стажем, то в течении недели ты уйдешь по лвл/рейтингу вперед, и тебя система будут ставить с равными тебе противниками/союзниками. Такой принцип во всех играх где есть рейтинг.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я говорил о людях которых я знаю, не просто чувак  который хорошо сыграл в этой игре и я кинул инвайт ему в друзья.Собираемся в скайпе, звоним кто сейчас онлайн и играем, этих людей я знаю уже больше года и это 5 человек.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Tula Tokarev сказал(а):
Я в который раз повторяю, если ты, игрок со стажем, то в течении недели ты уйдешь по лвл/рейтингу вперед, и тебя система будут ставить с равными тебе противниками/союзниками. Такой принцип во всех играх где есть рейтинг.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Блин...я с этим согласен, я тебе пытаюсь показать другую сторону, игроки которые специально портят игры и которых не мало, одним они попадаются меньше и те продвигаются по рейтингу, другим больше и те падают еще ниже.

sPeluk

Пользователь

Регистрация: 17.10.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 132

sPeluk

Регистрация: 17.10.2011

Сообщения: 66

Рейтинг: 132

Однозначно За

vano

Пользователь

Регистрация: 13.09.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 14

vano

Регистрация: 13.09.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 14

Xom сказал(а):↑

f2t ? Вы чем вобще думаете? В эту игру вложена хренова туча бабок, какая речь о фтп??

Конечно, гейб вроде говорил, что они хотят развивать доту точно так же, как и тф2. А тф2 совсем не давно стал фтп.

Но доте до этого далеко, мб она вобще ни когда не будет бесплатной, ибо это убьёт её как киберспотривную игру.

add

Наверно тему можно закрыть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прибыль от f2p не меньше чем от платных игр. Поверь бесплатная игра, хуже чем абонемент, 100%.

EmptySmile

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 32

EmptySmile

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 32

Модель f2p всегда дополняется внутри игровым магазином. Где можно потратить намного больше денег, чем купив игру. Так что я против f2p.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

А я за!. ЛоЛ и ХоН отлично развиваются в в системе f2p :wub:

ПС

в этой теме это уже пишу раз 10ть наверное :P

walk

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 2188

Рейтинг: 1280

walk

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 2188

Рейтинг: 1280

думаю будет ф2п тк уже были скрины с скинами которые можно будет получить через магазин. да я тока за ф2п небудет траха мозга с оплатой

EmptySmile

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 32

EmptySmile

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 32

walk сказал(а):↑

дкмаю бужет ф2п тк уже были скрины с скинами которые можно будет получить через магазин. да я тока за ф2п небудет траха мозга с оплатой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно будет. Тебе же захочется нового героя.

Demon12th

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 673

Рейтинг: 386

Demon12th

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 673

Рейтинг: 386

Если будет f2p , то будет как в ЛоЛе (ХоНе) 10 героев на неделю . ИМХО лучше играть в простую старую дотку в которой все герои есть ,а не в ЛоЛоподобную фигню где надо будет донатить на гера.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Demon12th сказал(а):↑

Если будет f2p , то будет как в ЛоЛе (ХоНе) 10 героев на неделю . ИМХО лучше играть в простую старую дотку в которой все герои есть ,а не в ЛоЛоподобную фигню где надо будет донатить на гера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так повелось, что в этой жизни за все нужно платить. Не вижу проблем в том, что бы купить себе премиум аккаунт со всеми героями или же просто покупать нужных героев. Или правильно ты сказал, играйте лучше в первую доту, тут насильно никто не затягивает.

male4ikar

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

male4ikar

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 1483

Рейтинг: 893

Tula Tokarev сказал(а):↑

Так повелось, что в этой жизни за все нужно платить. Не вижу проблем в том, что бы купить себе премиум аккаунт со всеми героями или же просто покупать нужных героев. Или правильно ты сказал, играйте лучше в первую доту, тут насильно никто не затягивает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я конечно фанат доты,но то что ты сейчас сказал,по истине дебильнее ничего не слышал,тобишь если будет хоть 10 тысяч стоить якобы "премиум",ты его купишь?да не смеши меня о боже..по твоей схеме купить яблоко за 500 рублей вынужденная покупка (ПОТОМУ ЧТО ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ),поверь всему есть цена.

А ты я больше чем уверен слаб в плане игры и на 75% уверен что в доту не играл оригинальную ©

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

male4ikar сказал(а):↑

Я конечно фанат доты,но то что ты сейчас сказал,по истине дебильнее ничего не слышал,тобишь если будет хоть 10 тысяч стоить якобы "премиум",ты его купишь?да не смеши меня о боже..по твоей схеме купить яблоко за 500 рублей вынужденная покупка (ПОТОМУ ЧТО ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ),поверь всему есть цена.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Смешишь ты, потому как цены такой никогда не будет. И ввиду конкуренции на рынке, Валве будет с этим считаться и регулировать цену (если будет b2p система). Да и есть средняя цена для игр которая установлена ~30 - 70$ Для стран СНГ итого меньше, и если для тебя 50$ ОМГ какие деньги, то это уже твои проблемы.

2. Прибавим сюда еще тысячи голозадых карапузов с гарен/исикапов и прочих платформ которые всю жизнь играли на халяву. Которые на данный момент являются главной аудиторий и потенциальными клиентами для доты2. Которых можно заманить сделав только f2p систему, о которой я писал выше.

male4ikar сказал(а):↑
А ты я больше чем уверен слаб в плане игры и на 75% уверен что в доту не играл оригинальную ©

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я этого не скрывал, что не играл в доту вк3 Да и какое отношение, это имеет к моему анализу модели распространения той или иной игры?

3Dan

Пользователь

Регистрация: 14.11.2011

Сообщения: 3

Рейтинг: 4

3Dan

Регистрация: 14.11.2011

Сообщения: 3

Рейтинг: 4

А помоему ф2п не нужен, хоть как то отсеит людей!

Хочшеь играть, ПЛАТИ!

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

3Dan сказал(а):↑

А помоему ф2п не нужен, хоть как то отсеит людей!

Хочшеь играть, ПЛАТИ!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это все правильно, даже с онлайном в 2к, меня все устраивает и всегда есть с кем поиграть. Но все же игра делается для заработка, и  разница в 50к и 1кк онлайна существенна.

Whadda

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 50

Whadda

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 50

Донат, не влияющий на игру... Это будет забавно, что, например?

Шапки О_О?

nastyth1ng

Пользователь

Регистрация: 02.08.2011

Сообщения: 57

Рейтинг: 153

nastyth1ng

Регистрация: 02.08.2011

Сообщения: 57

Рейтинг: 153

против ф2п.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Whadda сказал(а):↑

Донат, не влияющий на игру... Это будет забавно, что, например?

Шапки О_О?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а почему бы и нет? Уже просачивались скрины, где на героях были одеты разные оружия/доспехи. Да много всего можно придумать не ломая баланса. :)

justsaypios

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 36

justsaypios

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 36

login1k сказал(а):↑

О боже!Что вы за бред пишите? Если дота 2 и будет ф2п игрой, то там максимум будет покупка скинов для героев, так как если шоп будет как-то влиять на баланс, то и игра не будет киберспортивной, на что она с самого начала и ориентируется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, скины, аватарки, шрифты для ника и все в том же духе

tnt

Пользователь

Регистрация: 15.11.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 13

tnt

Регистрация: 15.11.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 13

Пусть даже дотка2 будет как хон сейчас, и то будет ок, но конечно дотки 2 не быть f2p скажем получи скилл "нажми клавишу "R" - убей всех в радиусе 1000 ярдов" за все волишь за 9.99 или 99 грибочков бабушки Рошана =)

VaZza

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 37

VaZza

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 37

f2p только за,обьясню почему,вальве не такие уж и дураки если сделают столь ажиотажный проэкт бесплатным ибо уже было заявленно что будет продаваться куча плюшек что изменят скин персонажей и поверьте они на этом заработают гораздо больше чем просто выпустив игру и продав её в массы. В пример взять Тимфортес2 помоему проэкт весьма прибыльный. Хотя конечно возможны минусы если они захотят мудрить аля ЛОЛ руны и тому подобное,но это весьма сомнительно,хотя конечно если дота 2 будет платной я не задумываясь приобрету ключ,потому что жду эту игру думаю как и все уже не один месяц.

v1tas.

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 98

Рейтинг: 170

v1tas.

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 98

Рейтинг: 170

f2p призывает школоту в огромных количествах =) проверено на tf2

да и то f2p она будет являть фактически скажем выше 10го уровня в ладдере не подняться или что еще круче вообще с людьми не поиграть

Купить придётся :D

ВасянПро

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 8

ВасянПро

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 8

будет схема 1 раз купил и играй,я на это согласен)