Dota 2 vs HoN Heroes (для беженцев из HoN)

avatar mops1k

30496

93

LiCheD

Почетный пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 1958

LiCheD

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 1958

Весёленько ))) никогда в HoN  не играл))) Мне прям интересно стало. Особенной эпическая цмка и лич :D

mixser

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

mixser

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

играю в доту и хон

хон динамичнее, быстрее агрессивнее(так наверное)

А у меня вопрос:

Цитата:
какой смысл было убегать\переходить на Хон? -
Нажмите, чтобы раскрыть...
я ушел в хон из-за того что он больше мне понравился(но в доту 2 уйду)

Цитата:
красивее?считаю такой ответ-тупым, ибо не для этого играем(хотя зря я за всех)
Нажмите, чтобы раскрыть...
- у всех разные мнения, но куда удобнее играть в красивое(ушел в хон не по этой причине)

Цитата:
больше героев? -WTF......?!
Нажмите, чтобы раскрыть...
- героев вроде было меньше? дело в самой игре, она просто другая, хоть и клон

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

ijjRGo сказал(а):
Омг.. тебе мб самому перечитать тему?ты проводишь анологии...я спрашиваю уместны ли они?

А как начсет группы вк?по постам складывается ощущение что половина прериграла в хон, о чем ты вобще?вобщем зря я постанул.

Многие????очень самниваюсь,кто начал в хоне тот там и закончит,имхо!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я начал с хона, перешел в доту 2, еще вопросы будут? Тему ты не читал, тема создана в помощь таким как я и я не один такой.

ЗЫ: модеры, огромная просьба, потрите пожалуйста весь флуд не относящийся к приведеным в помощь аналогам в теме. Людям лишь бы постов набить и в теме насрать....

ijjRGo

Пользователь

Регистрация: 31.10.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 70

ijjRGo

Регистрация: 31.10.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 70

mops1k сказал(а):

ijjRGo сказал(а):
Омг.. тебе мб самому перечитать тему?ты проводишь анологии...я спрашиваю уместны ли они?

А как начсет группы вк?по постам складывается ощущение что половина прериграла в хон, о чем ты вобще?вобщем зря я постанул.

Многие????очень самниваюсь,кто начал в хоне тот там и закончит,имхо!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я начал с хона, перешел в доту 2, еще вопросы будут? Тему ты не читал, тема создана в помощь таким как я и я не один такой.

ЗЫ: модеры, огромная просьба, потрите пожалуйста весь флуд не относящийся к приведеным в помощь аналогам в теме. Людям лишь бы постов набить и в теме насрать....
Нажмите, чтобы раскрыть...

какой смысл набивать посты? мне просто интересно!т.е. ты хочешь сказать эта тема называеться не Dota2 vs Hon (тема для беженцев из hon'a),а аналог героев дота2-хон?

Парень,учись выражать свои мысли, а тема-это краткое описание ВСЕГО описанного в теме

Лично мне интересно то, о чем я спросил, а ты тупо сделал то,что уже было (есть много тем, аналогия дота1-хон),если для тебя это Америка,то привет Колумб.

Я понял, тема созданна ДЛЯ ТЕХ,кто НАЧАЛ в ХОНе и переходит(ли?) на ДОТУ2

*TAUNT*  *TAUNT*  *TAUNT*

можно все мои посты удалять и меня банить,мне от этого не горяче и не холодно,просто явно обсуждение тем на форуме неадекватное!

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

ijjRGo сказал(а):

mops1k сказал(а):

ijjRGo сказал(а):
Омг.. тебе мб самому перечитать тему?ты проводишь анологии...я спрашиваю уместны ли они?

А как начсет группы вк?по постам складывается ощущение что половина прериграла в хон, о чем ты вобще?вобщем зря я постанул.

Многие????очень самниваюсь,кто начал в хоне тот там и закончит,имхо!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я начал с хона, перешел в доту 2, еще вопросы будут? Тему ты не читал, тема создана в помощь таким как я и я не один такой.

ЗЫ: модеры, огромная просьба, потрите пожалуйста весь флуд не относящийся к приведеным в помощь аналогам в теме. Людям лишь бы постов набить и в теме насрать....
Нажмите, чтобы раскрыть...

какой смысл набивать посты? мне просто интересно!т.е. ты хочешь сказать эта тема называеться не Dota2 vs Hon (тема для беженцев из hon'a),а аналог героев дота2-хон?

Парень,учись выражать свои мысли, а тема-это краткое описание ВСЕГО описанного в теме

Лично мне интересно то, о чем я спросил, а ты тупо сделал то,что уже было (есть много тем, аналогия дота1-хон),если для тебя это Америка,то привет Колумб.

Я понял, тема созданна ДЛЯ ТЕХ,кто НАЧАЛ в ХОНе и переходит(ли?) на ДОТУ2

*TAUNT*  *TAUNT*  *TAUNT*

можно все мои посты удалять и меня банить,мне от этого не горяче и не холодно,просто явно обсуждение тем на форуме неадекватное!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Раскрой глаза и читай внимательно название темы Dota 2 vs HoN Heroes (для беженцев из HoN)

Nortien

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 5

Рейтинг: 17

Nortien

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 5

Рейтинг: 17

Мде, сколько играл в DotA , сколько играю в HoN , и как-то я не разучил названия старых героев и артов... А так норм тема...

Undeniable

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 46

Рейтинг: 33

Undeniable

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 46

Рейтинг: 33

mops1k, думаю можно различия в скиллах описать. Например у того же Legionaire и Axe скиллы различны. Ну это конечно трудоемкая работа, но все же поможет народу :)

ijjRGo, зачем разводить очередной холивар на тему перехода в HoN/из HoN'а , человек просто решил сделать аналогию героев HoN - Dota2, чтобы людям было проще сориентироваться  *STARCHE*

nastyth1ng

Пользователь

Регистрация: 02.08.2011

Сообщения: 57

Рейтинг: 153

nastyth1ng

Регистрация: 02.08.2011

Сообщения: 57

Рейтинг: 153

ijjRGo сказал(а):
А у меня вопрос:

какой смысл было убегать\переходить на Хон?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я начал с хона, потом заинтересовался дотой, смотрю стримы пд и вилата.

И таких людей полно)

L9pota

Пользователь

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 3

Рейтинг: 11

L9pota

Регистрация: 08.10.2011

Сообщения: 3

Рейтинг: 11

Можно кричать что у хона дота все слизала?)

bodros

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

bodros

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

ijjRGo сказал(а):
А у меня вопрос:

какой смысл было убегать\переходить на Хон?

красивее?считаю такой ответ-тупым, ибо не для этого играем(хотя зря  я за всех)

больше героев? -WTF......?!

лично у меня всего 1 знакомый, который играл в хон,да и тот дно, wow'шик и "универсал" *MOSKING* в плане игр.

q,w,e,r ваше н\к (в доте2, думаю 4нубс сделано,да и перебиндить можно) *THINKING*

в общем, затронул убогую тему, но как-то не хочеться узать гугл,что можно тут спросить!

Как ваше доту можно сравнивать с хон?
Нажмите, чтобы раскрыть...

все просто после ХоНа у многих не получалось вернуться к допотопному гуану,а теперь большинство тех кто переходил из доты в ХоН ,перейдут из ХоНа в доту2

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Я вот думаю, забабахать темку со сравнением предметов ХоН / ДОТА 2...

L9pota сказал(а):
Можно кричать что у хона дота все слизала?)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно можно  *VICTORY*

bodros

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

bodros

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

Tula Tokarev сказал(а):
Я вот думаю, забабахать темку со сравнением предметов ХоН / ДОТА 2...

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай))) а то я после ХоНа уже не помню много чего)))

gagampY

Почетный пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

gagampY

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

Фууу... Сколько плагиата! ХоН упал в мои глазах ниже ЛоЛа.

T3h

Пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 23

Рейтинг: 13

T3h

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 23

Рейтинг: 13

Вот даже зарегистрировался, что бы помочь топикстартеру =). Он затеял очень благое, но крайне трудоемкое дело. Все будет без картинок, автор темы, если зхочет, будет дополнять первый пост. Я в свою очередь надеюсь, что смогу все дополнить картинками, и все будет красиво.

Отыграл в Доту около 5 лет, потом месяцок в ЛоЛ ( не зацепило ), и в ХоНе уже более 2х лет. Как то так.

Первый пост будет дополнение по героям.

Из тех героев, что уже есть в дота2 автор забыл:

Strength:

Pebbles - Tiny

Kraken - Tidehunter ( Если кто помнит старого кракена. В одном из патчей он был довольно сильно переделан, хотя изначальна являлся именно портом тайда).

Далее пойдут герои, которые будут появляться в дота2, и которые были портированны в ХоН из доты:

Strength:

Keeper of the forest - Treant Protector

Jeraziah - The Omniknight

Rampege - Barathrum

Armadon - The Bristleback

War Beast - The Lycanthrope

Accursed - The Lord of Avernus

Agility:

Wildsoul - The Lone Druid

Moon Queen - The Moon Rider (Luna)

Fayd - The Nerubian Assassin  ( Тут немного спорный вопрос, так как по механики игры и скилам ,она его копирует (Стан, выжигание маны, Ульта с инвизом, и дамагом при выходе из нее, различается толкьо 3ий скил, у Фейд это слоу, у неруба это возврат дамага в %.) но официальным портом не является ).

Intelligence:

Blacksmith - The Ogre Magi

Vindicator - The Silencer

Succubus - The Bane Elemental

Hellbringer - The Warlock

Defiler - The Death Prophet

Добавлено спустя 1 час 5 минут 5 секунд:

Теперь изменение скилов в ХоНе, относительно доты. Будет заполняться так:

Имя героя в хоне - номер скила

-Что он делал в ХоНе

-Что делает в Доте (Значение навыка на 4ом уровне).

Если герой не написан, значит его не изменяли.

Поехали:

Magebane - 3ий

-Пассивный. Аура, замедляющая скорость использования умений окружающих противников. Наносит им урон в зависимости маны, потраченной ими на использование заклинаний.

-Пассивный. Снижение магического урона на 50%.

Sand Wrath - 2ой и 3ий

Работа скила одинакова. В доте выше дамаг со 2ого скила, и больший процентный показатель 3его.

Slither - 3ий

Змейки не накапливаются, т.е. вы не можете поставить сразу 2 штуки.

Swiftblade - 2ой

-Процент на возвращение дамага в атакующего героя.

-Устанавливает палку лечения с радиусом в 500 единиц, лечит 5% от жизни в секунду.

Demented Shaman - 2ой

-Накладывается на себя и союзного героя. Если у героя под действием этого заклинания жизни падают до 0, оно моментально восстанавливает герою nое количество жизней (зависит от уровня) и пропадает (заклинание).

-5 секунд не дает жизням героя, на которого наложено заклинание, упасть ниже 1. Ульта акса все равно проходит. С уровнем уменьшается кулдаун. На 4ом 15 сек. Очень большой радиус применения. ( По памяти около 1000. Могу ошибаться.. )

Glacius - 4ый

В недавнем патче сократили дамаг в 2 раза, относительно доты.

Pyromancer - 3ий

-Увеличивает скорость каста, удара и бега. Наносит 4ед в секунду. (Повреждение магическое).

-На 7 секунд увеличивает скорость атаки на 60% и на 6% скорость передвижения. Заклинание стакается.

Voodoo Jester - 2ой

-Накладывает на врага/союзника заклинание. Оно калечит/лечит всех в небольшой области от того, на кого наложено заклинание.

-При включении восстанавливает 40хп в секунду союзникам в радиусе 340. Использует 26маны в секунду.

Legionnaire - 2ой

-Используется на цель. Повышает скорость бега, пока легионер бежит до цели. Так же повышается физ. и маг. защита. При достижении цели наносит ей урон и понижает ее скорость атаки. ( Кстати есть баг что при использовании этого скила, и атаки через shift, успевает сделать 2 атаки вместо одной, сразу же после достижения цели ).

-Сокрушает и замедляет цель на 10% до тех пор, пока цель не будет убита или ее не начнут атаковать (Это относится только slow эффекту). Цель получает 33 урона в секунду, пока не убьет какого-либо юнита, либо время действия не закончится. Расстояние применения 900 единиц ( То есть как скил Vindi, только надо не применить магию, а убить крипа/героя ).

Tundra - 3ий

-Резко перемещается к указанному противнику, нанося ему урон и повышашая скорость атаки всех союзников, бьющих его.

-Пассивное умение, увеличивающее скорость атаки на 40%.

Из еще не включенных в доту2 героев:

Keeper of the Forest -1ый, 2ой, 3ий

-Был полным клоном героя из доты, до патча изменившего ему все скилы, кроме 4ого.

Jeraziah - 1ый

-1ый скил после одного из патчей стал наносить магический дамаг.

-1ый скил наносит "тру" дамаг, который резиститься только на 5%, и этот резист невозможно поднять. (Вроде так, но может и не резистится вообще, уже не помню =( )

Rampage - 4ый

-Связывает противника цепями и тащит за собой. Противник получает урон в зависимости от пройденного им расстояния.

-При использовании ульта на противнике появляется за его спиной и наносит удар и 300доп дамага. Если при ульте срабатывает 3ий скил, то дает 15%  скорости бега на время. Радиус применения 700ед.

Hellbringer - 1ый,2ой,3ий.

-1ый скил понижает магическую защиту у героев, попавших в радиус действия заклинания и Hellbringer получает жизни в количестве 20% от всего нанесенного по проклятому(ым) дамага. 2ой скил заражает несколько целей по цепочке. 3ий дает slow единичной цели.

-1ый скил связывает вражеских юнитов вместе, получаемый урон наносимый кому-либо из них на 20% ощущается другими. Длится 25 секунд. Расстояние применения 800 единиц. 6 целей. 2ой скилл кастуется на единичную цель, в зависимости враг/союзник заклинание калечит/лечит. 3ий скил замедляет всех врагов на 28% в выбранной области ( как второй скил относительно новог ов ХоНе героя - Geomancera (кстати в доте есть одноименный герой, но ни механикой игры, ни скилами они не похожи) ).

Вот пожалуй все по измененным скилам героев. Единственное, что тут к сожалению я не написал, на чей ульт действует Staff of the Master ( Aganim в доте ), будет время, исправлюсь.

Так же в будущем напишу/помогу/дополню список предметов ХоН/Дота, и мелкие различия между ними.

Если кому то все это конечно интересно и надо =).

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

ijjRGo сказал(а):

q,w,e,r ваше н\к (в доте2, думаю 4нубс сделано,да и перебиндить можно)
Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты поменяешь с q w e r d f, на R V C Y H E, к примеру? *FACEPALM*

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

T3h, полезненько, спасибо. Продолжай в том же духе.

Kireor

Пользователь

Регистрация: 08.11.2011

Сообщения: 1

Рейтинг: 2

Kireor

Регистрация: 08.11.2011

Сообщения: 1

Рейтинг: 2

Торт разве похож на Лешрака? *THINKING*

Еще стоит добавить Arachna -> Viper наверное.

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

Kireor сказал(а):
Торт разве похож на Лешрака? *THINKING*

Еще стоит добавить Arachna -> Viper наверное.
Нажмите, чтобы раскрыть...

арахна = измененная тракса (Drow Ranger)

h4nt

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 157

Рейтинг: 132

h4nt

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 157

Рейтинг: 132

А некоторые еще ругают DotA2 за дизайн...

Friday_Lover

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 20

Рейтинг: 26

Friday_Lover

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 20

Рейтинг: 26

И правильно делают

p0h3r

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1

Рейтинг: 6

p0h3r

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1

Рейтинг: 6

ХоН ниче так, можно побегать ожидая ключик на дотку)

pyschpysch

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 1

Рейтинг: 10

pyschpysch

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 1

Рейтинг: 10

p0h3r сказал(а):
ХоН ниче так, можно побегать ожидая ключик на дотку)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, тем более, что пока единственное лучше в HoN'e, чем в Dota 2 - это пинг.

Не помню где сравнивали, но думаю, Valve к выходу игры все поправит:)

Unstoppable

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 10

Рейтинг: 7

Unstoppable

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 10

Рейтинг: 7

Хон упал ниже чем LoL?ахаха

Хон идет в ровень с дотой2, просто хон немного по-динамичнее и по-казуальнее чем дота2.

Это лучшее что сейчас есть из идей доты. Каждому свое... только дауны разводят холивары на счет этого

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

mops1k сказал(а):

Kireor сказал(а):
Торт разве похож на Лешрака? *THINKING*

Еще стоит добавить Arachna -> Viper наверное.
Нажмите, чтобы раскрыть...

арахна = измененная тракса (Drow Ranger)
Нажмите, чтобы раскрыть...

arachna, онли хоновский герой. Чем она похожа? Замедлением? В хоне замедление наносит дамаг и замедляет скорость атаки\бега, второй скилл - маг броня, трейтий - Повышение бас дамага, ульт - паук который замедляет в over 100500 msи бьет.. чем она позожа незнаю.. прирост статов разный, начальные статы разные... В чем схожесть?

ZifkAn

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 23

Рейтинг: 37

ZifkAn

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 23

Рейтинг: 37

Вроде раньше у Арахны паутинка просто замедляла и не наносила доп дамаг, поэтому по 1му скилу ее как то так относили к Траксе. Но я в принципе согласен, что это Хоновский герой

muffy

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 31

muffy

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 31

хон на уровне с дотой? 0_о это что то новое!

Тема закрыта