Blizzard Dota vs Valve Dota 2

avatar Addsky

24757

186

Im_Rebel

Пользователь

Регистрация: 26.10.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 10

Im_Rebel

Регистрация: 26.10.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 10

в обзоре с близкона, говорят что возможно аркады(магазин для костомных карт и бесплатных тоже) туда будет входить и БД, будет доступен и для стартовой версии СК2, так что есть вероятность что покупать подписку чтобы поиграть в БД ненадо будет! В принципе это хорошая замануха, как кто то писал вконтакте в группе для чего валве нужна дота2 - это народ для стима, который рано или поздно что то купит! В принципе близы могут разыграть тот же вариант, только с подпиской на СК2!

Mojk0s

Пользователь

Регистрация: 03.10.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 4

Mojk0s

Регистрация: 03.10.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 4

Клиент на СК2 очень хороший, и я думаю, что при появлении BLZRD Dota там что нибудь придумают и для ведении статистики и для всего другого, что есть в клиенте дота 2.

vezunchiGG

Пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 0

Рейтинг: 4

vezunchiGG

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 0

Рейтинг: 4

Что же будет круче ? Дота от вальве или Дота от близов ? Вопросы интересные , ответ очевиден-Дота от вальве

nastyth1ng

Пользователь

Регистрация: 02.08.2011

Сообщения: 57

Рейтинг: 153

nastyth1ng

Регистрация: 02.08.2011

Сообщения: 57

Рейтинг: 153

vezunchiGG сказал(а):
Что же будет круче ? Дота от вальве или Дота от близов ? Вопросы интересные , ответ очевиден-Дота от вальве
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем он интересен, если ответ очевиден?  *DNTKNW*

gagampY

Почетный пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

gagampY

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

Ваши обсуждения плавно переходят в личные перепалки. Такие сообщения будут удалены.

Refresher

Пользователь

Регистрация: 18.10.2011

Сообщения: 457

Рейтинг: 262

Refresher

Регистрация: 18.10.2011

Сообщения: 457

Рейтинг: 262

Я думаю ответ на сабж очевиден.

Игра как дополнение к дргой игре по умолчанию не может быть круче полноценной игры. Просто не конкурентоспособна.

Realtor

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 0

Рейтинг: 3

Realtor

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 0

Рейтинг: 3

Refresher сказал(а):
Я думаю ответ на сабж очевиден.

Игра как дополнение к дргой игре по умолчанию не может быть круче полноценной игры. Просто не конкурентоспособна.
Нажмите, чтобы раскрыть...

/facepalm. А чем была оригинальная дота? И почему тогда все повально не перешли на ЛоЛ и ХоН, они же отдельные игры.

gagampY

Почетный пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

gagampY

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

Realtor сказал(а):

Refresher сказал(а):
Я думаю ответ на сабж очевиден.

Игра как дополнение к дргой игре по умолчанию не может быть круче полноценной игры. Просто не конкурентоспособна.
Нажмите, чтобы раскрыть...

/facepalm. А чем была оригинальная дота? И почему тогда все повально не перешли на ЛоЛ и ХоН, они же отдельные игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ПОВАЛЬНО?! Пфф ты не ведаешь, что говоришь.

Refresher

Пользователь

Регистрация: 18.10.2011

Сообщения: 457

Рейтинг: 262

Refresher

Регистрация: 18.10.2011

Сообщения: 457

Рейтинг: 262

gagampY сказал(а):

Realtor сказал(а):

Refresher сказал(а):
Я думаю ответ на сабж очевиден.

Игра как дополнение к дргой игре по умолчанию не может быть круче полноценной игры. Просто не конкурентоспособна.
Нажмите, чтобы раскрыть...

/facepalm. А чем была оригинальная дота? И почему тогда все повально не перешли на ЛоЛ и ХоН, они же отдельные игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ПОВАЛЬНО?! Пфф ты не ведаешь, что говоришь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

+1.

и именно по этой причине появились хоны и лолы.

genok32

Пользователь

Регистрация: 06.11.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 30

genok32

Регистрация: 06.11.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 30

Refresher сказал(а):
Игра как дополнение к дргой игре по умолчанию не может быть круче полноценной игры. Просто не конкурентоспособна.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вкорне не согласен!

1) Blizzard Dota (являясь лишь "дополнением к игре") по функционалу ничем не уступает Dota2.

2) Движек на котором сделана Blizzard Dota более современен.

И главное

3) Dota2 - вы назваете полноценной игрой? На самом деле она так и осталась всего-лишь одной картой. Карта, в которой улучшили графику и анимацию персонажей (ВСЁ!!!) ,по определению не может являться полноценной игрой.

P.S.:

Blizzard Dota создана, в первую очередь, НЕ для поклонников Dota, а для поклонников старкрафта, что бы разнообразить их игровой опыт. Уверен, что она будет пользоваться популярностью.

P.P.S.:

Тем не менее я за Dota2. Так как мне ближе мир с деревьями и драконами, а не с автоматами  и металлическими казармами.

MuxaJIbI4

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 65

Рейтинг: 91

MuxaJIbI4

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 65

Рейтинг: 91

genok32 сказал(а):

Refresher сказал(а):
Игра как дополнение к дргой игре по умолчанию не может быть круче полноценной игры. Просто не конкурентоспособна.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вкорне не согласен!

1) Blizzard Dota (являясь лишь "дополнением к игре") по функционалу ничем не уступает Dota2.

2) Движек на котором сделана Blizzard Dota более современен.

И главное

3) Dota2 - вы назваете полноценной игрой? На самом деле она так и осталась всего-лишь одной картой. Карта, в которой улучшили графику и анимацию персонажей (ВСЁ!!!) ,по определению не может являться полноценной игрой.

P.S.:

Blizzard Dota создана, в первую очередь, НЕ для поклонников Dota, а для поклонников старкрафта, что бы разнообразить их игровой опыт. Уверен, что она будет пользоваться популярностью.

P.P.S.:

Тем не менее я за Dota2. Так как мне ближе мир с деревьями и драконами, а не с автоматами  и металлическими казармами.
Нажмите, чтобы раскрыть...

1) О каком функционале речь? Кроме ролика и каких то не доделок карт в ск2 на подобие доты, ничего нету. Так что она уже уступает, тем что пока что ничего нет, кроме ролика\картинок.

2) Он ничем не современней, абсолютно, все игры от Близзард, более устаревшие в плане графики, нежели другие игровые продукты за последние 5 лет.

3) Дота2, это уже полноценная игра, так же как и ЛоЛ и ХоН, хотя бы потому что, это свой клиент, свои возможности, которые теперь не зависят от левого варкрафта3, в котором да, дота - это всего лишь карта внутри игры.

P.s. Поклонники старкрафта не играют в дота подобные игры, это разные жанры, РТС в реальном времени и МОБА (экшн рпг ммо арена)

И да, людей больше привлекает фэнтези,животный мир, чем Меха\стальной жанр. Ибо Меха,стальной жанр почти полностью выдумка.

А в жанре фэнтези, животный мир, более близок к понимаю, и так сказать кавайный\плюшевый :)

Все выше написанное ИМХО

h-eh

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 34

Рейтинг: 10

h-eh

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 34

Рейтинг: 10

Близзард дота - редкая хрень) Только моделки норм и все.

Никакой конкуренции доте2 она не составит :)

Taigeddar

Пользователь

Регистрация: 07.10.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 17

Taigeddar

Регистрация: 07.10.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 17

откуда такая информация , о великие аналитики и знатоки игровой индустрии? Напомните мне игру которую близарды делали "лиш бы сделать" и которая не была лучшей в своем жанре и эталоном для других компаний? Близзардам хватит мощи размазать любой проект. Наверняка фанаты всяких ЛоЛов и ХоНов в свое время тоже думали что эти проекты затмят все и вся, а нет же, нашли всего лиш узкий круг пользователей и небольше, ХоН дак и вобще перешел на f2p, так как платно к ним шли еденицы.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

лично мне пока нравится Дота2, но я знаю Метелицу с 1994г и они еще не разу не облажались. И если их проект по каким то причинам станет лучше, многие просто уйдут туда, а то что показанно сдесь- это всего лиш пара скриншотов и 4 секунды геймплея, сравнивать с почти готовой Дота 2 это не стоит.

Sound4el

Пользователь

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 147

Sound4el

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 147

h-eh сказал(а):
Близзард дота - редкая хрень) Только моделки норм и все.

Никакой конкуренции доте2 она не составит :)
Нажмите, чтобы раскрыть...

лол,это ты говоришь о тех людях,что выпустили диабло,вов,варкрафт и старкрафт?Не говори таких глупостей,не позорься.

arevyan

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 19

Рейтинг: 44

arevyan

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 19

Рейтинг: 44

Дота от Valve лучше будет) Но в доту от Blizzard'а играть больше людей будет т.к. бесплатно)

Refresher

Пользователь

Регистрация: 18.10.2011

Сообщения: 457

Рейтинг: 262

Refresher

Регистрация: 18.10.2011

Сообщения: 457

Рейтинг: 262

arevyan сказал(а):
Дота от Valve лучше будет) Но в доту от Blizzard'а играть больше людей будет т.к. бесплатно)
Нажмите, чтобы раскрыть...

не бесплатно, нужен старкрафт 2.

Вроде бы щас нет нормальных платформ, на которых ск2 бесплатен.

Radmin

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 247

Рейтинг: 291

Radmin

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 247

Рейтинг: 291

я бы поиграл, если бы ск был оплачен *CRY*

Sound4el

Пользователь

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 147

Sound4el

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 147

arevyan сказал(а):
Дота от Valve лучше будет) Но в доту от Blizzard'а играть больше людей будет т.к. бесплатно)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное,что дота2 закрепят как кибердисциплину.Остальное мне не интересно)

Добавлено спустя 23 секунды:

Radmin сказал(а):
я бы поиграл, если бы ск был оплачен *CRY*
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вплане?

Im_Rebel

Пользователь

Регистрация: 26.10.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 10

Im_Rebel

Регистрация: 26.10.2011

Сообщения: 8

Рейтинг: 10

Refresher сказал(а):

arevyan сказал(а):
Дота от Valve лучше будет) Но в доту от Blizzard'а играть больше людей будет т.к. бесплатно)
Нажмите, чтобы раскрыть...

не бесплатно, нужен старкрафт 2.

Вроде бы щас нет нормальных платформ, на которых ск2 бесплатен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть стартовая версия бесплатная, с ограничениями! если в ней будет доступна БД - толпы повалят играть!

Raz89679

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 71

Рейтинг: 88

Raz89679

Регистрация: 14.01.2011

Сообщения: 71

Рейтинг: 88

Слишком много фанбоев близов  *FIE*

Лучшей стратегий я считаю Red Alert 2/3  *BUBA*

barni-boy

Пользователь

Регистрация: 03.10.2011

Сообщения: 83

Рейтинг: 83

barni-boy

Регистрация: 03.10.2011

Сообщения: 83

Рейтинг: 83

метелица это конечно авторитет. Но если речь идёт о жанре MOBA, то имя одного айсфрога значит в тычячу раз больше, чем весь близзард. А он с валв. Выбор очевиден:)

Sound4el

Пользователь

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 147

Sound4el

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 147

barni-boy сказал(а):
метелица это конечно авторитет. Но если речь идёт о жанре MOBA, то имя одного айсфрога значит в тычячу раз больше, чем весь близзард. А он с валв. Выбор очевиден:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я тут слюнями по стенкам не не мажу.Человек утверждал,что близы валвам не составят конкуренции,хотя очевидно,что только близы её составить и могут.

з.ы.сам фанат серии хл,что бы вы не подумали.

genok32

Пользователь

Регистрация: 06.11.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 30

genok32

Регистрация: 06.11.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 30

barni-boy сказал(а):
метелица это конечно авторитет. Но если речь идёт о жанре MOBA, то имя одного айсфрога значит в тычячу раз больше, чем весь близзард. А он с валв. Выбор очевиден:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не могу понять, че вы так вокруг этого айсфрога прыгаете, как переодетые в зайчиков на новый год детишки, вокруг елки? *JESTER*

Кто он такой?

Самую популярную версию карты (DotA-Allstars) создал Guinsoo. Он то и создал ту доту, которую мы сейчас любим и знаем. После чего со своими корефанами ушел делать League of Legends, что бы заработать деньжат на старость. А лягушонка, так как он колхозный пень *FOOL* , не приняли в тусу.

Он остался клипать lowpoly модельки для доты.

Главная идея Guinsoo заключалась в том, что дота должна оставаться БЕСПЛАТНОЙ *PUNISH* !!! Поэтому им пришлось уйти из доты. Они создали доту такую, какой они хотели ее видеть, но не позволял движок. Затем придумали другое название (League of Legends).

Затем Айсфрог одурманеный коварством и жадностью НАПЛЕВАЛ на мнение Guinsoo, и продался VALVE с потрохами. Для отмазки игру теперь называют DotA2. По сути это старая добрая DotA. Без каких либо изменений. Айсфрог нарушил договоренность *RULES* !

P.S.:

Кто не умеет читать между строк поясняю. Настоящая DotA2 - это League of Legends. *VICTORY*

Sound4el

Пользователь

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 147

Sound4el

Регистрация: 19.08.2011

Сообщения: 55

Рейтинг: 147

genok32 сказал(а):

barni-boy сказал(а):
метелица это конечно авторитет. Но если речь идёт о жанре MOBA, то имя одного айсфрога значит в тычячу раз больше, чем весь близзард. А он с валв. Выбор очевиден:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не могу понять, че вы так вокруг этого айсфрога прыгаете, как переодетые в зайчиков на новый год детишки, вокруг елки? *JESTER*

Кто он такой?

Самую популярную версию карты (DotA-Allstars) создал Guinsoo. Он то и создал ту доту, которую мы сейчас любим и знаем. После чего со своими корефанами ушел делать League of Legends, что бы заработать деньжат на старость. А лягушонка, так как он колхозный пень *FOOL* , не приняли в тусу.

Он остался клипать lowpoly модельки для доты.

Главная идея Guinsoo заключалась в том, что дота должна оставаться БЕСПЛАТНОЙ *PUNISH* !!! Поэтому им пришлось уйти из доты. Они создали доту такую, какой они хотели ее видеть, но не позволял движок. Затем придумали другое название (League of Legends).

Затем Айсфрог одурманеный коварством и жадностью НАПЛЕВАЛ на мнение Guinsoo, и продался VALVE с потрохами. Для отмазки игру теперь называют DotA2. По сути это старая добрая DotA. Без каких либо изменений. Айсфрог нарушил договоренность *RULES* !

P.S.:

Кто не умеет читать между строк поясняю. Настоящая DotA2 - это League of Legends. *VICTORY*
Нажмите, чтобы раскрыть...

1.)Согласен с тобой на 90%

2.)Отвернулись от него,отвернулся и он

3.)За доту лягух взялся на самых начальных стадиях (как говорится,не тот родитель кто родил,а тот,кто воспитал)

4.)LoL - гомно,но там есть куча новшеств,которые реально тащат.xD

5.)Если на кону твое будущее и у тебя есть шанс его очень сильно улучшить можно отказаться от каких либо незначительных принципов.К тому же 600-900 (приблизительно) рублей за коробку доты2 это пустяки даже для школьника (как это не печально).

А про то ,что это та же дота1 без изменений ты сильно ошибаешься.

Другой движок,другая история,большие возможности разрабам (намного большие) ну а самое главное это геймплей и дух оригинала.

имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

+лол делает не малые бабки на магазине,что по сути то же самое что продажа коробок,если не хуже.

fierce_ip

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 32

Рейтинг: 45

fierce_ip

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 32

Рейтинг: 45

genok32 сказал(а):

barni-boy сказал(а):
метелица это конечно авторитет. Но если речь идёт о жанре MOBA, то имя одного айсфрога значит в тычячу раз больше, чем весь близзард. А он с валв. Выбор очевиден:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не могу понять, че вы так вокруг этого айсфрога прыгаете, как переодетые в зайчиков на новый год детишки, вокруг елки? *JESTER*

Кто он такой?

Самую популярную версию карты (DotA-Allstars) создал Guinsoo. Он то и создал ту доту, которую мы сейчас любим и знаем. После чего со своими корефанами ушел делать League of Legends, что бы заработать деньжат на старость. А лягушонка, так как он колхозный пень *FOOL* , не приняли в тусу.

Он остался клипать lowpoly модельки для доты.

Главная идея Guinsoo заключалась в том, что дота должна оставаться БЕСПЛАТНОЙ *PUNISH* !!! Поэтому им пришлось уйти из доты. Они создали доту такую, какой они хотели ее видеть, но не позволял движок. Затем придумали другое название (League of Legends).

Затем Айсфрог одурманеный коварством и жадностью НАПЛЕВАЛ на мнение Guinsoo, и продался VALVE с потрохами. Для отмазки игру теперь называют DotA2. По сути это старая добрая DotA. Без каких либо изменений. Айсфрог нарушил договоренность *RULES* !

P.S.:

Кто не умеет читать между строк поясняю. Настоящая DotA2 - это League of Legends. *VICTORY*
Нажмите, чтобы раскрыть...

я так понял в гуинсовскую доту ты не играл, да и в современную наврятли. . Т.к. ты ну абсолютно не различаешь что было и что есть. И не надо сейчас писать, что проиграл в нее более 5 лет, а потом что-то надоело всех ногибать и сейчас играю в лол 1200+ эло.

Помнится из всех версий 5.**  действительно сбалансированными были всего(!) 3-4, на них и проводились всевозможные чемпионаты.

Тема закрыта