MegaPhoenix

Пользователь

Регистрация: 09.10.2011

Сообщения: 983

Рейтинг: 431

MegaPhoenix

Регистрация: 09.10.2011

Сообщения: 983

Рейтинг: 431

Что-то бред какой-то... близы опомнились, но поздно, дота2 набирает обороты и скоро накроет этот мир  *YAHOO*

D___wer

Пользователь

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

D___wer

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

MegaPhoenix, нормально они опомнились, вспомните хотя бы когда ММОРПГ во всю уже бороздили просторы интернета причем фри, но потом вышла вов и стала популярнее чем контакт в России (11 миллионов платников, еще больше говнофришек).

Да и ньюфагом доты, коих здесь навалом, напомним, что карта доты была изначальна для ск1, имела колоссальный успех в Корее.

Покупать будут, да еще как. Учитывая, что вальвы любят выпускать продукты в бета (а чаще всего просто сырыми) режиме и походу его дорабатывать, собственно на таком они и выезжают (своеобразный прогресс).

Админу на заметку: надо активно перестраиваться или покупать еще один домен=)

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Это будет полная фигня.

Все что "скомуниздино", даже если это сделала огромная и весомая в игровом мире компания, получается большой кучей навоза.

Вспомним Medal of Honor, дайсы этим жестом хотели плюнуть в спину Инфинити вард, за то что те в свое время откололись от них и стали делать свою игру Call of Duty.

Ну и сделали дайс MoH, который один в один CoD, сели в лужу и что дальше? Есть отличная игра Battlefield так развивайте ее у вас неплохо получается. Нет! Надо плюнуть в спину ИВ, только ветер оказался встречным и этот харчок обратно в рожу дайсам и прилетел.

Та же участь ждет Доту от Близзард, делается она только для повышения продаж СК2, т.к. честно скажем продажи СК2 не самые высокие.

goodmegame сказал(а):
бред...

Но всё же о чём они думали!!!??? делая доту на движке старика  *FACEPALM*

Когда уже есть HoN,ROI,LOL( и ещё там 1 игра название не помню)

И разуметься DOTA2
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эпично написать "Бред... и дальше писать" *ROFL*

ДОТА2, для информации, еще нет. Выходит она только в следующем году.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Стрим близард доты.

http://ru.twitch.tv/v1latko

Скажу по увиденному. ЛоЛ - больше похож на доту чем ЭТО  *CRY*

D___wer

Пользователь

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

D___wer

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

Tula Tokarev, спс, посмотрел.

"Это" - будет другое.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

D___wer сказал(а):
Tula Tokarev, спс, посмотрел.

"Это" - будет другое.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет нет, я не спорю, каждая дота подобная игра - имеет право на свои изюминки. Просто печалит тот факт, что Близзард вообще все поменяли. Я ожидал от них, что то на подобие доты2 от Вальве, простой ремейк без каких либо инноваций.

deOXID

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 376

Рейтинг: 313

deOXID

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 376

Рейтинг: 313

По стопам ЛоЛа пошли - снизят порог вхождения, то есть сделают игру попроще.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Ну зато, я теперь точно уже уверен, в успехе доты2 :)

goodmegame

Пользователь

Регистрация: 17.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 67

goodmegame

Регистрация: 17.10.2011

Сообщения: 59

Рейтинг: 67

Faberje сказал(а):
Это будет полная фигня.

Все что "скомуниздино", даже если это сделала огромная и весомая в игровом мире компания, получается большой кучей навоза.

Вспомним Medal of Honor, дайсы этим жестом хотели плюнуть в спину Инфинити вард, за то что те в свое время откололись от них и стали делать свою игру Call of Duty.

Ну и сделали дайс MoH, который один в один CoD, сели в лужу и что дальше? Есть отличная игра Battlefield так развивайте ее у вас неплохо получается. Нет! Надо плюнуть в спину ИВ, только ветер оказался встречным и этот харчок обратно в рожу дайсам и прилетел.

Та же участь ждет Доту от Близзард, делается она только для повышения продаж СК2, т.к. честно скажем продажи СК2 не самые высокие.

goodmegame сказал(а):
бред...

Но всё же о чём они думали!!!??? делая доту на движке старика  *FACEPALM*

Когда уже есть HoN,ROI,LOL( и ещё там 1 игра название не помню)

И разуметься DOTA2
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эпично написать "Бред... и дальше писать" *ROFL*

ДОТА2, для информации, еще нет. Выходит она только в следующем году.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо кеп! Теперь я знаю где тебя найти.

По твоему, говорить о DOTA2 как о конкуренте ещё рано?

D___wer

Пользователь

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

D___wer

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

goodmegame,

Конечно рано! Что в итоге на сегодня - куча времени и денег (ну сами могли наблюдать the international + разработка денег стоит, не роисия все таки, за еду не работают), збт - ничего нет, хз когда будет, хз будет ли обт, вообщем на сегодня просто вода. Не спорю - рекламная компания бьет ключом!

А близзы просто сказали - мы сделаем, то, то и то. Ответили на кучу вопросов разрабов/модмэйкеров (!вальвы нервно курит, айсфрог тянет зажигалку). Вот это подход. Конечно это та еще компания монополист (кто знает ситуацию на счет кастом карт, тот поймет), но делают всегда вышак.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

goodmegame, конечно рано.

Я пока со 100% уверенностью не могу сказать например, что за игра выйдет БФ3, хотя она выходит послезавтра и уже был ОБТ. Ну поиграл я в нее, ну увидел кучу багов, если такое же будет и в релизе то вернусь обратно в БФБК2 на полгода пока они баги не залатают.

То же самое с ДОТА2, пока мы видим только мощнейший пиар. Проводить турнир по игре которой еще нет. Когда-нибудь было такое? Мы можем только строить предположения основываясь на обычной доте.

Так что точно мы сможем сказать только когда она выйдет. Может она не дотянет до обычной доты, ХоН и т.д.

А выдавать заранее оценки хорошо/плохо не нужно.

В случае с близзардом, там можно сказать с 99% уверенностью, что это мертворожденный продукт. Т.к. взятые у кого-то идеи почти всегда бывают мега провальными. Полностью скатать идею такие компании не могут и им приходиться вносить изменения, что ведет к ухудшению геймплея.

P.S.: Не надо писать таких вещей. И тогда я не буду писать очевидных вещей.

Всегда ваш Капитан Очевидность.

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

D___wer,
Цитата:
Учитывая, что вальвы любят выпускать продукты в бета (а чаще всего просто сырыми) режиме и походу его дорабатывать, собственно на таком они и выезжают (своеобразный прогресс).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чепуху написал, полную. У валв самый лучший тестинг, игру они не выпустят пока напильником не отшлифуют все, они прислушиваются к игрокам как никто другой. Можешь привести пример в подтверждение своих слов?

Цитата:
Ответили на кучу вопросов разрабов/модмэйкеров (!вальвы нервно курит, айсфрог тянет зажигалку)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох лол! Ну да, куда же доте2 до близзардовской доте! То что в доту2 играют куча людей и по ней уже был международный чемпионат это так, ерунда, а то что близзард ответили на вопросы, ого го, весь мир трепещит от страха! Лол, я считаю ты не можешь быть объективным, твоя любовь к продукции близзард мешает тебе рассуждать адекватно.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Faberje сказал(а):
То же самое с ДОТА2, пока мы видим только мощнейший пиар. Проводить турнир по игре которой еще нет. Когда-нибудь было такое?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Правда? А я еще играл в эту игру, а не только видел пиар. Не знаю, был ли когда-то турнир по игре, которая еще не вышла, но если на стадии ЗБТ в игре нет багов, дисбаланса и т.д., и уже можно проводить турниры, так это же КРУТО. Не все игры после релизы могут участвовать в турнирах, потому что их еще надо править...

Может, тебе стоит найти ключик, и поиграть в доту2, что бы убедиться, что игра действительно классная.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Yosch сказал(а):

Чепуху написал, полную. У валв самый лучший тестинг, игру они не выпустят пока напильником не отшлифуют все, они прислушиваются к игрокам как никто другой. Можешь привести пример в подтверждение своих слов?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно! напильником, а для киберспортивной игры нужен не грубый напильник, а наждачная бумага нулевка, что бы до зеркального отражения, а не грубым напильником.

Выпустить игру без багов невозможно.

Взять самые известные HL1 CS1.6(когда valve еще делала игры) в которых кстати тоже полно багов.

На ютубе есть прохождение HL1 за 45 минут, геймплей этой игры рассчитан на 20 и более часов по словам разработчиков. Парень там так скачет по стенам, столько багов, что ужас, он просто забирался на стены и перепрыгивал уровни. Там не то что напильником не работали, там бульдозер поездил взад-вперед.

Я на 100% уверен, что ДОТА2 выйдет и в ней будут баги.

frozoff, ты видел полную игру? Со всеми героями? По моему ты нам вешаешь лапшу на уши.

Нет багов говоришь? Я не играв в эту игру знаю тонну багов, а ты проходишь ЗБТ и не знаешь?  *FACEPALM*

- Можно отдалять камеру с помощью ландшафта.

- При нескольких игр подряд иногда отключается клавиатура.

- При просмотре реплея можно выйти за карту.

etc..............................................................

По-моему не мне нужен ключ, а тебе нужно более досконально изучить бету. *TAUNT*

Мне ключ? - Нет уж, спасибо. Я не хочу быть вольнонаемным рабом и искать им баги. Может я поиграю в нее при релизе и то может быть, но не факт. Если будет фриплей для ознакомления игры, если не будет то скорее всего не куплю, т.к. никогда не был сильным фанатом дота.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Faberje сказал(а):

frozoff, ты видел полную игру? Со всеми героями? По моему ты нам вешаешь лапшу на уши.

Нет багов говоришь? Я не играв в эту игру знаю тонну багов, а ты проходишь ЗБТ и не знаешь?  *FACEPALM*

- Можно отдалять камеру с помощью ландшафта.

- При нескольких игр подряд иногда отключается клавиатура.

- При просмотре реплея можно выйти за карту.

etc..............................................................

По-моему не мне нужен ключ, а тебе нужно более досконально изучить бету. *TAUNT*

Мне ключ? - Нет уж, спасибо. Я не хочу быть вольнонаемным рабом и искать им баги. Может я поиграю в нее при релизе и то может быть, но не факт. Если будет фриплей для ознакомления игры, если не будет то скорее всего не куплю, т.к. никогда не был сильным фанатом дота.
Нажмите, чтобы раскрыть...

О да, такие баги прям игру затащат... это тебе не "скачки через уровни" ,как ты написал. Они на исход игры-то не влияют

D___wer

Пользователь

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

D___wer

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

Да, пиар сделал свое дело, школьники в восторге.

Yosch,

Тыц и тыц

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

frozoff сказал(а):

О да, такие баги прям игру затащат... это тебе не "скачки через уровни" ,как ты написал. Они на исход игры-то не влияют
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая разница, какие баги? *FACEPALM* Главное что их много и в достаточном количестве.

И это тебе говорит человек не игравший даже в бету ДОТА2 ни единого раза. Поиграв я уверен там еще вылезет немало багов.

Бета тест не просто так устраивают, если ты не в курсе. Они его устраивают для выявления багов, а не что бы тебя порадовать. Ты у них как расходный материал, вольнонаемный раб, так сказать за идею трудишься.

Посмотри стримы чемпионата по доте2 прошедшего. Там комментаторы не раз говорили "а вот использование бага, но я думаю судьи за это не дисквалифицируют".

По поводу того что Валве вылизывают игры.

Посмотрите вот тот же движок что будет и в ДОТА2. https://www.youtube.com/watch?v=WzPSa5jbQHw

За 9 минут увидел и телепортацию НПЦ, и полеты на предметах, и прохождения сквозь текстур, да даже баг с распрыжкой etc...

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Faberje ой, ну перестань, кто ищет, тот всегда найдет, в общем то. Играя в игры валв я встречал баги крайне редко, намного реже чем в играх других разрабов, продукты валв меня полностью устраивают. И я не сомневаюсь что доту2 они хорошенько отшлифуют.

Версии движка хл2 и доты2 разные, ты же просто придераешься. Те баги что показаны в видео если и есть сейчас, то они не мешают игре, как уже было сказано. При желании такие лазейки можно найти где угодно.

D___wer, в примеры приводишь поиск гугла? Ок, ясно, слив защитан, лол.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Yosch, :)

Я согласен, что кто ищет тот найдет, но не надо же заявлять, что валве ходит в туалет не как обычные люди, а бриллиантами. *YES*

В их продукции столько же багов, сколько и у других.

Цитата:
Версии движка хл2 и доты2 разные, ты же просто придераешься.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я так не считаю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/DotA_2 - смотри графу "игровой движок", валве 7 лет в носу ковыряется не могут новый движок сделать. Так и штампуют на Сурсе.

D___wer

Пользователь

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

D___wer

Регистрация: 09.05.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 134

Вот именно, ознакомься с сабжем. Ну и если ты не знаешь бета версия сорса была очень корявой и сырой, если не в курсе о теме перехода с 1.6 на сорс. То гугл в помощь.

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Faberje, а я и не говорил что у валв нет багов, я говорю что их меньше и они всяко не так мешают в игре, как в других играх, например. Валв уделяют много времени тестировании игр. Считаю что сравнивать баги в играх это глупое дело.

Движок тот же, но не версия, я о версии движка говорил, о сборке.

D___wer успокойся уже, я просил примеров, а ты мне дал гугл, слив защитан.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Yosch сказал(а):
Faberje, а я и не говорил что у валв нет багов, я говорю что их меньше и они всяко не так мешают в игре, как в других играх, например. Валв уделяют много времени тестировании игр. Считаю что сравнивать баги в играх это глупое дело.

Движок тот же, но не версия, я о версии движка говорил, о сборке.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Полностью согласен с тем что сравнивать баги глупо, баг есть баг и нельзя сказать "вот в этой игре баг мешает, а в этой нет", но ты же сравниваешь их. :)

Ну лично для меня Валв не является эталоном качества и не считаю, что их игры менее бажные чем другие.

Вспоминая, как в КС 1.6 я просил на дасте подкинуть меня на небо через ящики и пяток фрагов были мои и как следствие победа в раунде. А как эпично можно было заложить бомбу под текстуры? Да так, что нельзя было разминировать! И вот ты один заложил бомбу и тебя убили 5 контров, а разминировать не могут и проигрывают раунд. При чем баг с проваливанием бомбы был как и в 1.6 так и в сурс и они есть до сих пор.

И пусть только мне теперь заявят, что Валве лучше других, а если и есть у них баги, то на игру кардинально не влияют. Победа или поражение кардинальней просто некуда!!

Yosch

Пользователь

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Yosch

Регистрация: 08.08.2011

Сообщения: 733

Рейтинг: 1070

Faberje, я не помню таких багов в игр валв которые бы мешали мне прохождению и получению наслаждения от их игр. Есть безобидные баги, которые не влияют на игру, а есть такие баги которые просто не дает пройти игру дальше, баг багу рознь.

У каждого есть свое мнение, для кого то и близзард дота будет лучше всех "дот".

Я считаю что валв прислушиваются к сообществу лучше других разрабов. И для меня валв лучше других, вот и все.

Алсо: не люблю багоюзеров, особенно тех которые юзают их и одновременно ругают.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Faberje сказал(а):

Полностью согласен с тем что сравнивать баги глупо, баг есть баг и нельзя сказать "вот в этой игре баг мешает, а в этой нет"
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я не согласен. Баг, при котором крипы бы застревали на своей  базе,а не шли на базу врага  или баг, когда при просмотре реплея ты можешь выйти " за пределы карты". Это баги, но один вносит дисбаланс в игру , другой нет, поэтому и сравнить их  можно.

И скажи,пожалуйста, о каких багах говорили комментаторы с internatoinal'a? Я не все матчи смотрел ,хотел бы узнать. Ведь если бы они говорили о багах, приносящих дисбаланс, то я не думаю, что турнир мог бы состояться. Но, как видишь, уже прошел, и удачно.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

frozoff, честно сейчас и не вспомню, но баг был какой то магии.

А что если такой баг найдут в самой игре? С вылетом за карту? А там не будет тумана? Вот тебе и мэпхак.

А выше 2 бага я описал ты их "якобы" не увидел, что именно в игре можно отодвигать камеру и увеличивать обзор? А что клавиатура не работает, в игре, а не в реплеях?

Входишь ты значит в игру у тебя не работает клавиатура, если будут реконекты, то тебе надо перезапустить игру, а следовательно оставить команду в меньшинстве. Ты реконектишься, а минута/полторы потеряны. За полторы минуты может решиться судьба матча. И это не влияние на игровой процесс?

Или отдаленная камера? Которая не хило увеличивает обзор видимой области?

В общем я понимаю, вы просто фанаты Валве, а что значит фанат? Точный перевод слова фанат "слепая вера".

Я не говорю, что валве хуже чем другие, но она и не лучше. Даже имея субъективное мнение, я смотрю на ситуацию более объективно, как бы глупо это не звучало.

Вот ты говоришь, застревание крипов на базе, для тебя критичный баг.

Ну а в других играх разве есть места где нельзя пройти?

Просто я объяснил выше. Для вас Валве это кумир. Для меня тоже был кумир раньше близзард и 3 года назад я бы с пеной у рта доказывал, что Близзард бы лучше сделала, но мировоззрение поменялось и я стараюсь смотреть на вещи объективно. *STARCHE*