Как закалялась сталь. Новый герой в этот четверг?

avatar GlisT

3412

48

GlisT

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 15

GlisT

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 15

Дота - это игра, в которой иногда кажется, что невозможно повернуть исход матча в свою пользу. Но большое количество вариантов развития игры позволяет предположить, что победить все-таки возможно. Если вы поговорите с опытными дотерами, то они припомнят множество случаев, когда казалось, что игра потеряна, но они переворачивали все с ног на голову, и добивались феерических побед. Одной из самых больших проблем является то, как донести до игроков, чтобы они преждевременно не ливали, и не подставляли команду. Ведь зачастую у команды противника может быть очень хорошая стратегия на ранних этапах игры, а в лейте они могут не справиться. И если в большинстве игр происходят ливы, это не значит, что так нужно делать всегда и везде.

Существует множество причин, почему люди ливают, или стоят АФК. От очевидных до уникальных и нелепых. Игроки могут говорить по телефону, у них могут быть проблемы с компьютером, их обижают тиммейты, а может быть и так, что они открыли дверь доставщику пиццы и случайно заперли себя снаружи квартиры :) (Да-да, кто-то из сотрудников Valve умудрился сделать и такое). Некоторые из этих причин совершенно невозможно определить со стороны.

Итак, как и в случае со всеми трудными вопросами, которые мы не можем решить внутренне, мы будем какое-то время работать над этим публично (на пабликах, тестировать на кроликах, переводить тут можно много как). Мы считаем, что это ключевая проблема из Доты 1, которую мы обязаны решить во второй части, и следовательно - слишком важна для нас, чтобы бросаться во все тяжкие. До сих пор мы просто были сосредоточены на получении информации, что же происходит на самом деле. Теперь же вы увидите, что мы будем предпринимать меры, которые, возможно, перевернут всю систему. Мы будем очень внимательно следить за тем, чтобы все было как можно справедливей. То есть, не наказывать честных игроков, или наоборот не упускать тех, кто ливает намеренно, мешая тем самым другим. В результате, поставайтесь не удивляться, если мы посмотрим статистику того, что мы сделали, а потом сотрем, когда получим всю необходимую нам информацию (я так полагаю, они введут систему ливов, посмотрят, что из нее получится, соберут инфу, и может быть переделают, если их что-то не устроит, или покажется неправильным). Процесс будет идти по нарастающей, по мере увеличения числа людей, играющих в Дота 2, и он мы не прекратим его разработку, пока не убедимся, что он полностью готов (или пока вы не скажете нам, что вас все устраивает).

Как всегда, шлите нам свои отзывы, и мысли по этому поводу.

Спасибо nefilav за перевод

"А где же намек на героя?", спросите вы. Да он прямо в названии темы: Steeled and Tempered.

Это фраза Rikimaru, чья озвучка уже давно есть на youtube. "See you! Steeled and tempered" - говорит Rikimaru на 45 секунде видео. Valve намекали на еженедельный релиз одного-двух героев, поэтому есть все основания ожидать именно этого героя в четверг, 13 октября.

С нетерпением ждем еженедельного обновления Dota 2. Всегда с вами, портал Dota2.ru

Jet_Shark

Пользователь

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Jet_Shark

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Re: Steeled and tempered.

Ужасный, тупой гугловский перевод делается в 1 сек. + копипаст 1 сек.

Если хотел помочь то обратись к ньюсмейкерам этого сайта или к своим друзьям, кто может перевести достойно.

Смысл в такой безобразной новости???

Лишь бы наляпать новость, а оформление и перевод к чёрту...

Ставлю МИНУС автору!

GlisT

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 15

GlisT

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 15

Re: Steeled and tempered.

я тебе что Ньюсмейкер новости делать пусть они уже переделывают а кому нада и так пойдёт ! ненравица не читай !

ADVAN

Почетный пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 451

Рейтинг: 708

ADVAN

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 451

Рейтинг: 708

Re: Steeled and tempered.

Мда, убило конечно)

mixser

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

mixser

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

Re: Steeled and tempered.

Jet_Shark сказал(а):
Ужасный, тупой гугловский перевод делается в 1 сек. + копипаст 1 сек.

Если хотел помочь то обратись к ньюсмейкерам этого сайта или к своим друзьям, кто может перевести достойно.

Смысл в такой безобразной новости???

Лишь бы наляпать новость, а оформление и перевод к чёрту...

Ставлю МИНУС автору!
Нажмите, чтобы раскрыть...

опять же, если есть ньюсмейкеры, почему они не нашли эту новость раньше?(согласен они не гуглят целый день по дота2 новости, но всеже) Человек скинул на форум новость пусть ньюсы её оформляют. Единственное можно было тему создать не в Новостях.

Invisible24rus

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 495

Invisible24rus

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 495

Re: Steeled and tempered.

Не понимаю зачем кидать такой перевод,лучше уж без перевода оставить,ну это же бред сивой кобылы *FIE*

Jet_Shark

Пользователь

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Jet_Shark

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Re: Steeled and tempered.

Invisible24rus сказал(а):
Не понимаю зачем кидать такой перевод,лучше уж без перевода оставить,ну это же бред сивой кобылы *FIE*
Нажмите, чтобы раскрыть...

ADVAN сказал(а):
Мда, убило конечно)
Нажмите, чтобы раскрыть...

СОГЛАСЕН!!!

GlisT сказал(а):
я тебе что Ньюсмейкер новости делать пусть они уже переделывают а кому нада и так пойдёт ! ненравица не читай !
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто и когда тебе говорил, что ньюсмейкером нужно для этого быть ???

Ещё пару раз так выблюнешь свой гугловский копипаст 2-х секнудный, тебе администрация этого сайта в лоб скажет!

Не искажай факты, своей демагогией, я имею право критику свою выражать, тем более в своей конструктивной, доходчивой форме!

mixser

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

mixser

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

Re: Steeled and tempered.

кто вас заставляет читать перевод? там же написано оригинал и гугл-переводчик, читайте оригинал и будет вам счастье.

FuNgeT

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 64

Рейтинг: 120

FuNgeT

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 64

Рейтинг: 120

Re: Steeled and tempered.

человек все правильно сделал. новость уже часов 7 весит на дота2.ком а ньюсмейкеры ее как я понял даже не заметили *THINKING*

Rasiel

Пользователь

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Rasiel

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Re: Steeled and tempered.

Новость - разжов соплей перед большим завтрашним обновлением и смысла выкладывать ее почти нет.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Re: Steeled and tempered.

Rasiel сказал(а):
Новость - разжов соплей перед большим завтрашним обновлением и смысла выкладывать ее почти нет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну почему же? Это новость с оф. блога и я думаю ей место на главной на нашем ресурсе. Взял бы и перевел - новостник ты наш  *VICTORY*

Rasiel

Пользователь

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Rasiel

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Re: Steeled and tempered.

Ну честно говоря, я хотел бы ее на главную) но за компом буду только в 4-5 часов.

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Re: Steeled and tempered.

Мой перевод. То что написано в скобках - мои личные примечания, т.к. невозможно абсолютно адекватно перевести с английского на русский в сжатые сроки.

Цитата:
Дота - это игра, в которой иногда кажется, что невозможно повернуть исход матча в свою пользу. Но большое количество вариантов развития игры позволяет предположить, что победить все-таки возможно. Если вы поговорите с опытными дотерами, то они припомнят множество случаев, когда казалось, что игра потеряна, но они переворачивали все с ног на голову, и добивались феерических побед. Одной из самых больших проблем является то, как донести до игроков, чтобы они преждевременно не ливали, и не подставляли команду. Ведь зачастую у команды противника может быть очень хорошая стратегия на ранних этапах игры, а в лейте они могут не справиться. И если в большинстве игр происходят ливы, это не значит, что так нужно делать всегда и везде.

Существует множество причин, почему люди ливают, или стоят АФК. От очевидных до уникальных и нелепых. Игроки могут говорить по телефону, у них могут быть проблемы с компьютером, их обижают тиммейты, а может быть и так, что они открыли дверь доставщику пиццы и случайно заперли себя снаружи квартиры :) (Да-да, кто-то из сотрудников Valve умудрился сделать и такое). Некоторые из этих причин совершенно невозможно определить со стороны.

Итак, как и в случае со всеми трудными вопросами, которые мы не можем решить внутренне, мы будем какое-то время работать над этим публично (на пабликах, тестировать на кроликах, переводить тут можно много как). Мы считаем, что это ключевая проблема из Доты 1, которую мы обязаны решить во второй части, и следовательно - слишком важна для нас, чтобы бросаться во все тяжкие.  До сих пор мы просто были сосредоточены на получении информации, что же происходит на самом деле. Теперь же вы увидите, что мы будем предпринимать меры, которые, возможно, перевернут всю систему. Мы будем очень внимательно следить за тем, чтобы все было как можно справедливей. То есть, не наказывать честных игроков, или наоборот не упускать тех, кто ливает намеренно, мешая тем самым другим. В результате, поставайтесь не удивляться, если мы посмотрим статистику того, что мы сделали, а потом сотрем, когда получим всю необходимую нам информацию (я так полагаю, они введут систему ливов, посмотрят, что из нее получится, соберут инфу, и может быть переделают, если их что-то не устроит, или покажется неправильным). Процесс будет идти по нарастающей, по мере увеличения числа людей, играющих в Дота 2, и он мы не прекратим его разработку, пока не убедимся, что он полностью готов (или пока вы не скажете нам, что вас все устраивает).

Как всегда, шлите нам свои отзывы, и мысли по этому поводу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот как-то так.

De_O_o_Moon

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 166

Рейтинг: 210

De_O_o_Moon

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 166

Рейтинг: 210

Re: Steeled and tempered.

Да да да, все мы на работе))

ADVAN

Почетный пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 451

Рейтинг: 708

ADVAN

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 451

Рейтинг: 708

Re: Steeled and tempered.

Другое дело. Новость должны быть новостью. Спасибо.

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Re: Steeled and tempered.

ADVAN сказал(а):
Другое дело. Новость должны быть новостью. Спасибо.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Давно бы перевел, просто из-за компа совершенно не могу посидеть нормально. Лаги, лаги и еще раз лаги. Работаем над этим. \=

Vindicator

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 234

Vindicator

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 234

Re: Steeled and tempered.

Новость была найдена ещё вчера ночью. Из-за того, что она не гиперважная, время ей уделят когда людит будут свободны. Утро среды, окститесь! все работают и учатся

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

Re: Steeled and tempered.

Всё ок, есть оригинал новости её и читайте...А ньюсмейкеры пусть мотают на ус...Или они долго переводят или халатно относятся к своим обязанностям

Vindicator

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 234

Vindicator

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 234

Re: Steeled and tempered.

DaniCh сказал(а):
Всё ок, есть оригинал новости её и читайте...А ньюсмейкеры пусть мотают на ус...Или они долго переводят или халатно относятся к своим обязанностям
Нажмите, чтобы раскрыть...

ещё раз повторяю вам - все на работе или учёбе. как появится возможность всё сразу переведут.

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Re: Steeled and tempered.

DaniCh сказал(а):
Всё ок, есть оригинал новости её и читайте...А ньюсмейкеры пусть мотают на ус...Или они долго переводят или халатно относятся к своим обязанностям
Нажмите, чтобы раскрыть...

ТЮ

Believe_me

Пользователь

Регистрация: 20.09.2011

Сообщения: 420

Рейтинг: 541

Believe_me

Регистрация: 20.09.2011

Сообщения: 420

Рейтинг: 541

Re: Steeled and tempered.

что вы завелись то)) вечером или на крайняк завтра эта новость будет на том же сайте на русском (там выбор языков справа если не в курсе), не такая прям она и новость чтобы ее переводить... как по мне то важны новости тем у кого нет ключа только те , что касаются обт или раздачи ключей, ну на крайняк чегото что можно делать без ключа.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Re: Steeled and tempered.

Believe_me сказал(а):
что вы завелись то)) вечером или на крайняк завтра эта новость будет на том же сайте на русском (там выбор языков справа если не в курсе), не такая прям она и новость чтобы ее переводить... как по мне то важны новости тем у кого нет ключа только те , что касаются обт или раздачи ключей, ну на крайняк чегото что можно делать без ключа.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты прав конечно, но я допустим за новость на нашем портале, не потому, что она мне важна. Я ее вчера и в оригинале почитал. А для привлечения читателей и юзеров на форум  *STARCHE*

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Re: Steeled and tempered.

Ну вон я перевел же вам, выкладывайте, в чем проблема то. Привлекайте.

Believe_me

Пользователь

Регистрация: 20.09.2011

Сообщения: 420

Рейтинг: 541

Believe_me

Регистрация: 20.09.2011

Сообщения: 420

Рейтинг: 541

Re: Steeled and tempered.

:)

olejkatelejka

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 207

olejkatelejka

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 207

Давайте лучше подумаем как наказать ливеров)

Тема закрыта