SSHark

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

SSHark

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

Faberje сказал(а):

Belak, только дроп-хакеры :)Подумаешь человек решает когда тебе играть, а когда нет. Ерунда прям. *TAUNT*
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уверен это не безнаказанно, соотвестнно вся выгода от этого - стата там или еще что, бесмысленна!

Faberje сказал(а):

SSHark, такая игрушка была. в 2004 когда WoW вышел на альтераке стояло по 5-10 ботов за каждую команду на базе и раз в 2 минуты прыгали на одном месте. Видно давно ты в WoW не играл, сейчас есть кнопка АФК и если давно не вступал в комбат тебя кикают с поля боя. И просто нажимать одну кнопку не выйдет. Поэтому бот цепляется за ближайшего союзника и бегает с ним как баласт. Судить как ты "вот это чит, а это так фигня" в корне не верно.

Абсолютно любые преимущества не предусмотренные разработчиками являются читами.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Писал уже.. играл где то в начале 2010 последний раз, играю с wow classic, то есть с самого первого, но ботов в упор не видел, все вроде нормально бегали на бг, общались, возможно были, а я не заметил (не упускаю такого) но точно не в таком кол-ве. На бг последний раз был в середине/конце 2009, потом только распродавал все.

Да и в таком случае, хаком/читом можно назвать все что угодно, я не считаю это правильным... к примеру если даже бот и бегает, то он бегает как обычный плеер и у него нету каких то привилегий - урон выше чем у других игроков, точность или еще что то, единственное его преимущество это то что он может делать одно и то же вечно... а чит или хак для меня это что то вроде преимущества над другими игроками, точность, урон, скорость и т.д, вроде aim bot...

Поэтому у меня такое мнение!

Null-

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2011

Сообщения: 738

Рейтинг: 1357

Null-

Регистрация: 18.04.2011

Сообщения: 738

Рейтинг: 1357

дроп хак позволяет кикать любого игрока из своей игры, актуальность - гангрена, юзабельность - 1\5

Ferzik

Пользователь

Регистрация: 01.07.2011

Сообщения: 60

Рейтинг: 14

Ferzik

Регистрация: 01.07.2011

Сообщения: 60

Рейтинг: 14

eRne сказал(а):
Мне одному нравится как пишет Faberje? Излагает свои мысли четко, понятно и красиво!

Спасибо тебе! ;)
Нажмите, чтобы раскрыть...
тоже нравится, главное все обоснованно

*POPCORN* по сабжу, очень хочется чтоб читов не было, но сомневаюсь в этом

SSHark

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

SSHark

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

Игра без читеров возможна: это обновления/доработки, античит, недремлющее сообщество (сами игроки), внутри игровое голосование на бан игры на акке или самого акк и конечно же что бы игра была платная!

Конечно это жесткие меры и далеко не все что можно использовать, но даже это примерно 95% того что читеров не будет...

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8789

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8789

Рейтинг: 2535

Насколько мне известно в hon`e такая система используется...

SSHark

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

SSHark

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

DaniCh сказал(а):
Насколько мне известно в hon`e такая система используется...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, в хон не играл, и как помогает?

Naturlix

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 53

Naturlix

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 53

Ну если ввести голосование на бан, то  в него уйдут половина дотеров...

Мне самому часто кричат "ВЫРУБИ МХ !@#$$$$%^&* ололо МХМХМХМХМХ", хотя я им никогда не пользовался...

А вообще, почти всегда в пабликах той же гарены люди ведут себя стереотипно... Можно предугадать любой их шаг без мх (поэтому я люблю играть минёром), и это вызывает у всяких  "продотеров" безосновательные бурления говн...

SSHark

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

SSHark

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

Можно немного подругому, тоже голосование только другое... что то вроде Vote points к примеру новый акк 0/10 или 0/100, один игрок - 1 поинт или одна игра - 1 поинт, как только дойдет к примеру до 100 поинтов, нарушитель уходит в бан, + еще можно к примеру приложить мини реплей (200kb) на сервер valve, 1 поинт - один реплей, тогда точно вопросов не будет...

Возможно глупо, но зато эффективно!

В Dota 2 - Valve могут сделать все что угодно, любые средства защиты.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

SSHark сказал(а):
Можно немного подругому, тоже голосование только другое... что то вроде Vote points к примеру новый акк 0/10 или 0/100, один игрок - 1 поинт или одна игра - 1 поинт, как только дойдет к примеру до 100 поинтов, нарушитель уходит в бан, + еще можно к примеру приложить мини реплей (200kb) на сервер valve, 1 поинт - один реплей, тогда точно вопросов не будет...

Возможно глупо, но зато эффективно!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в другой теме давно постил, но думаю тут актуальней будет. Система Трибунала в игре ЛоЛ. Вот такая система мне по нраву.

Спойлер: Уголовный кодекс

1) Offensive player "Агрессивный игрок" Обзывание всех "НУБАМИ" КАПСОМ ПО ТРИ СТРОКИ, угрозы расправы в реале ТЕМ ЖЕ САМЫМ КАПСОМ НА ТРИ СТРОКИ, дикие щелканья по миникарте по каждой смерти.

2) Verbal Abuse. "Словесное оскорбление" Мат и оскорбления, унижения, расизм

3) Negative attitude. "Негативное поведение" - Игнорирование призывов о помощи, гонка за фрагами, нежелание помогать команде

4) Spamming "Спам" Агрессивная реклама других игр и "скачать riot points бесплатно без регистрации".

5) Unskilled "Плохой игрок". Сомневаюсь, что за это вообще что-то бывает.

6) Griefing: Intensionaly feeding. "Умышленный фидинг" Если игрок целенаправленно начинает воскрешаться лишь затем, чтобы умереть, для этой цели покупая по шесть ботинков.

7) Griefing: Supporting enemy team "Помощь вражеской команде" Сообщение в общий чат координат одиноких союзников, намеренное спасание врагов и отрезание путей отступления союзникам с помощью умений Анивии, Singed'a, Алистера, Блитцкранка, Трандла и прочих

Спойлер: Система Трибунала

1.Что такое Трибунал и зачем он был создан?

Трибунал – это система, разработанная Riot Games, посредством которой сообщество совместно улучшает игровую среду. Его цель – подкрепить принципы, записанные в Кодексе Призывателя. Создание развлекательной атмосферы включает в себя предотвращение неприятных проступков. Соревновательные игры, особенно в анонимной среде, провоцируют невежливое поведение.

2. Какая информация доступна мне для принятия решения?

Присяжный Трибунала получает некоторые материалы, которые могут помочь принять обвинительное или оправдательное решение. Материалы включают:

Игровая статистика всех матчей, в которых на игрока получена жалоба.

Причина, по которой жалоба была подана в каждом конкретном случае.

Итоги обвиняемого игрока в каждой игре.

Инвентарь обвиняемого в каждой игре

Лог чата в каждой игре, где он был обвинен в оскорблении.

Статистика из профиля призывателя.

3. Когда я должен проголосовать за наказание (punish)?

При просмотре дел, ваш главный ориентир для принятия решения – Кодекс Призывателя. Кодекс составлен так, чтобы все участники получали удовольствие от игры и отвечает на вопросы о том, что делать в большинстве ситуаций. В общем, если игрок нарушает эти указания и портит кому-то удовольствие, то вы должны с чистой совестью наказать его.

Таким образом, обвиняемый должен действиями злонамеренно портить другим игру. Некоторые примеры наказуемых поступков:

Открытое проявление оскорбительных фраз, эпитетов и расовой дискриминации.

Умышленные и грубые оскорбления других игроков.

Постоянные негативные неконструктивные выпады

Игроки, продолжающие выходить за рамки даже после того, как их попросили прекратить.

Намеренная порча игры, например умышленный фидинг.

4. Когда я должен голосовать за оправдание (Pardon)?

Вот некоторые примеры того, когда нужно оправдать обвиняемого игрока.

Игроки, привлекающие к себе внимание, но без злых намерений.

Саркастические уколы в адрес другого игрока.

Ответ на повторяющиеся оскорбления и провокации.

Игроки, не отвечающие в чат или говорящие на другом языке, но не показывающие враждебного или странного поведения.

Плохо играющие, но не выказывающие намерений испортить другим игру игроки.

Игрок, прекративший свои негативные действия и\или извинившийся за свое поведение после того, как другой игрок попросил их прекратить

5. В чем состоит наказание, ежели оно случается?

В случае, если их вина доказана, обвиняемые получают предупреждение или временную блокировку аккаунта. Каждое следующее наказание может быть дольше предыдущего. Если наказание серьезно, дело игрока автоматически передается работнику саппорта. В зависимости от проступков, он может увеличить срок наказания вплоть до вечного бана.

6. Сколько голосов нужно, чтобы игрока забанили?

Пока что мы держим определенное число в секрете. Можно лишь сказать, что наказание следует только если «За» проголосовало подавляющее большинство призывателей.

7. Как определяются дела, которые мне поручается рассматривать?

Все дела выбираются случайным образом системой Трибунала. Сами вы выбирать их не сможете

8. Игроки будут видеть, кто голосовал за и против них?

Нет. Мы считаем важным поддерживать высокий уровень конфиденциальности.

9. Можно ли ожидать награду за участие в Трибунале?

Да! Если ваше мнение совпадет с финальным вердиктом, вы получите поощрение в виде Influence Points (неопределенное количество, но сравнимо с количеством, получаемым за несколько часов геймплея) за свое служение обществу. Однако, если большинство не согласится с вашим решением, вы не получите ничего. Система создана так, чтобы поощрять умные и взвешенные решения присяжных Трибунала.

Мы также учитываем, как часто присяжный голосует против большинства, дабы отсеять тех, кто голосует хаотично, противоположно мнению остального сообщества или недобросовестных судей.

10. У меня несколько аккаунтов. Я могу зарабатывать IP на каждом из них?

Конечно. Однако помните, что для службы Трибуналу нужен 30 уровень

11. Я могу голосовать за жалобы, которые отправил сам?

На данный момент да, но к следующему обновлению системы вы не сможете быть причастными к решениям по собственным жалобам. Вы никогда не сможете участвовать в процессе против себя

13. А если люди, которым я не нравлюсь, будут постоянно жаловаться на меня?

Такое может случиться только если вы постоянно играете с одними и теми же людьми. Игроки ограничены одной жалобой за каждую игру на каждого призывателя.

14. Меня зарепортили. Значит ли это, что я попаду под Трибунал?

Возможно, но необязательно. Игроки рассматриваются на Трибунале только в случае, если это действительно нужно. Наша система учитывает множество факторов, так что одна жалоба на вас не означает, что вам предстоит предстать перед ликом Трибунала. Вот некоторые из этих факторов:

Аккаунты с большим количеством жалоб рассматриваются с наибольшим приоритетом.

Новички судятся строже, чем ветераны.

Репутация игрока, отправляющего жалобу тоже учитывается. Жалобы от аккаунтов 30 уровня с чистой историей весомее, чем от новых\тех, что сами омрачены жалобами за оскорбления.

15. За что обычно посылают жалобы на призывателей?

В основном – за оскорбления и порчу игры (умышленный фидинг и т.п). Помните, что определение оскорбления может включать всё, начиная с прямого словесного оскорбления до намеренного создания недружелюбной атмосферы.

В общем, соблюдайте Кодекс, и другим призывателям будет нравиться играть с вами.

16. Будет ли разглашена информация о моем аккаунте, если на меня будут жалобы?

Riot Games никогда не будет обнародовать вашу личную информацию, такую как адреса е-почты, банковские счета, личные имена и т.п. через Трибунал. Однако логи чата, статистика, имя, призывателя и другая внутри-игровая информация будет доступна, поэтому всё, что вы скажете в чат игры будет доступно присяжным. Пожалуйста, следите за личной информацией, которую вы не хотите разглашать во время игры League of Legends.

17. Что если меня оклеветают? Как доказать Трибуналу, что я невиновен?

Как в случае любой подобной судейской системы, то, виновны вы или нет, будет решаться такими же людьми как и вы. В случае, если вас действительно обвинят несправедливо, вердикт, мы надеемся, обязательно будет оправдательным.

Но, как и любая демократическая система, Трибунал будет выполнять свои функции только если за ним внимательно следить. Таким образом, к нему будет приставлен работник саппорта Riot Games, чтобы лично рассматривать дела, грозящие особо серьезным наказанием. К тому же, перед применением наказания, виновному почти всегда будет отправляться предупреждение. Даже если вы получите такое предупреждение, просто считайте это дружеским намеком перечитать Кодекс Призывателя.

18. Я могу проголосовать за себя, если на меня написали жалобу?

Нет. Система никогда не даст вам участвовать в процессе против себя.

19. Я забанен решением Трибунала. На сколько?

Длительность наказаний зависит от количества случаев нарушения. Обычно за первый проступок даётся предупреждение, а не бан. Длительность блокировки разнится от суток до нескольких недель.

20. Я забанен до 2200. Что мне делать?

У вас всегда есть возможность написать в саппорт, но вероятность того, что мы пересмотрим вечный бан крайне мала. Вечные баны выдются вручную после тщательного расследования.

21. Я платящий клиент и был забанен. Не обязаны ли ко мне относиться более снисходительно?

Мы хотим, чтобы играть League of Legends было интересно всем призывателям, а Трибунал призван помочь нам в этом. Если уж Трибунал признал вас виновным, вам придется жить со своим наказанием. Мы не можем позволить себе наказывать игроков в зависимости от того, сколько они тратят. (учитесь, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич)

22. Как еще я могу получить вечный или временный бан?

В чрезвычайных случаях, когда сотрудники Riot Games становятся свидетелями нарушения, они могут принять решение немедленной блокировке. Около сотни сотрудников Риот играют сотни игр в день, так что вы можете даже не знать, когда играете с Риотовцем!

К тому же, некоторые нарушения соглашений (как опять-таки умышленное фидерство) иногда могут автоматически детектироваться и наказываться. Даже если на вас не репортят, уход в AFK или выход из игры могут привести к автоматическому бану нашей системой LeaverBuster!

SSHark

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

SSHark

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

Да, что то вроде этого я и имел в виду, по моему было бы супер!

gagampY

Почетный пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

gagampY

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 584

Рейтинг: 760

Согласен *BUBA*

8Nine

Пользователь

Регистрация: 29.09.2011

Сообщения: 9

Рейтинг: 15

8Nine

Регистрация: 29.09.2011

Сообщения: 9

Рейтинг: 15

VAC банит всех кто использует читы безвозвратно

в течении 7-14 дней аккаунт со всеми играми блокируется , и восстановить будет невозможно, т.е. что бы опять начать играть в игру придётся опять платить деньги.

Я сам очень долго и хорошо знаком со STEAM'мом и сестемой VAC (Valve Anti-Cheat), Играя в такие игры как Counter-Strike:1.6;Source на протяжении 4-5 лет на официальных серверах (с включённым VAC) не видел ни одного читера.

так что не верьте своим "друзьям" что их забанили не за что ^_^

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

8Nine сказал(а):

Я сам очень долго и хорошо знаком со STEAM'мом и сестемой VAC (Valve Anti-Cheat), Играя в такие игры как Counter-Strike:1.6;Source на протяжении 4-5 лет на официальных серверах (с включённым VAC) не видел ни одного читера.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если человек не видит читеров, это не означает, что их нет. Люди играют годами с платными читами. Говорю вам, как владелец серверов и администратор игр на движке Source.

Paguk92

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

Paguk92

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 109

Рейтинг: 107

8Nine, люди играют с платными читами, поверь =))

Belak

Пользователь

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Belak

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Faberje сказал(а):

Belak сказал(а):

Но это же не хак/чит :) Тут же конкретно о читах говориться, лично я верю в велв и их анти-хак защиту.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Извиняюсь за непонятливость, но что такое дроп-хак?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я точно не знаю как объяснить, но соперник начинает нагружать как-то твой интернет, затем тыкает кнопочку кик и все. Тебя кикнули, как будто ты лагал или завис, тебе луз а ему вин. Просто в Warhammer'е нет такого понятия лив, или выиграл или проиграл.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

8Nine, за 7-14 дней можно столько начитерить, что мама не горюй.

Естественно читеры не будут использовать основные аккаунты, где у них купленно множество игр. Они будут создавать отдельный играть 7-14 дней и покупать новый.

Belak, это был риторический вопрос. *BLUSH*

Я знаю что такое дроп-хак, просто ты сказал, что это не чит и не хак. Но как дроп-хак моет быть не читом и не хаком, когда даже в названии есть слово "хак"?

Я представляю как примерно работает дроп хак или спамит на компьютер противника множество пакетов или посылает "битые" данные, все зависит от игры и способов обхода ее защиты. Цель дроп-хака - выкинуть соперника из игры и что бы противнику засчитали поражение, а дроп-хакеру победу.

Игрок кикнут?  - Цель достигнута - значит дроп-хак выполнил свою работу и дал преимущество читеру.

Такая ситуация например, ты купил аккаунт дота2, ты сыграл 100 игр, из 30-ти тебя кикнули дроп-хаком и система засчитала тебе лив. В рейтинговой игре думаешь с тобой кто-то захочет играть с 30% ливами?

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

SSHark сказал(а):
Да, что то вроде этого я и имел в виду, по моему было бы супер!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, в сети гулял скрин (может быть его даже и выкладывали уже) и тот кто его нашел, выразил свою мысль, что это якобы зал суда, и судят нарушителя. Под спойлером сам скрин.

Спойлер: скрин

Naturlix

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 53

Naturlix

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 53

Ища моды для майна, нашёл http://www.chiter.net/dota2

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8789

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8789

Рейтинг: 2535

Naturlix сказал(а):
Ища моды для майна, нашёл http://www.chiter.net/dota2
Нажмите, чтобы раскрыть...

эт-ж фейк, вот http://www.chiter.net/csgo что ещё совсем не вышло а уже айм есть лол...

Спойлер: CS
Вот так всегда...Вроде  и не хотел, а в бету попал...

Не хотелось бы огорчать всю публику, но всё же нашел один способ на хак мини карты, пофиксить его не смогут, это завязано на самой механике доты2...Выкладывать или что то делать не буду, но намекну в первой доте их двое...Кому надо тот уже понял.

Dod3r.Blyaaa

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 16

Dod3r.Blyaaa

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 16

Нече через год после выхода зделают и для дота 2 *STARCHE*

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

читы будут 100%, как и для любой другой игры

Frost5L2

Почетный пользователь

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 917

Рейтинг: 778

Frost5L2

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 917

Рейтинг: 778

ШТАКЕТ сказал(а):
читы будут 100%, как и для любой другой игры
Нажмите, чтобы раскрыть...

не на все игры есть читы, и в доте их может и не быть

Invisible24rus

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 495

Invisible24rus

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 495

Обычно читерят в бесплатных играх,если дота 2 будет 100% платной и в ней будет какая-то система банов,то думаю если даже будут читы,то не у всех есть деньги по новой покупать доту 2

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

Invisible24rus сказал(а):
Обычно читерят в бесплатных играх,если дота 2 будет 100% платной и в ней будет какая-то система банов,то думаю если даже будут читы,то не у всех есть деньги по новой покупать доту 2
Нажмите, чтобы раскрыть...

с чего вы взяли что в бесплатных только? везде читерят, в стиме в том числе

Frost5L2 сказал(а):

ШТАКЕТ сказал(а):
читы будут 100%, как и для любой другой игры
Нажмите, чтобы раскрыть...

не на все игры есть читы, и в доте их может и не быть
Нажмите, чтобы раскрыть...

а может и быть, например отдаление камеры на любую дистанцию как в хоне

Jet_Shark

Пользователь

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Jet_Shark

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Два хака, уже есть давно!

1). камдист 1.0

2). антиинвиз 1.0

Это не миф, это реальность!

Спойлер: СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ (camdist 1.0)!!!

Второй хак показывать даже страшно!!!  *SHOK*

Говорю и показываю для того, чтобы не думали, что вы когда-нибудь будете под полной защитой!