Vindicator

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 234

Vindicator

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 234

Разработчик Dota 2 из команды Valve отвечает на вопросы о возможности Мапхака в Dota 2.

Мапхакеры в Dota - это извечная головная боль всех игроков. Для тех, кто не в курсе: Мапхак (от англ. Map - карта, Hack - взлом) - это читерская программа, которая открывает всю карту в игре, позволяя вам следить за перемещениями противника, избегая тумана войны. Применение такого чита, конечно же, даёт очень сильное нечестное преимущество команде, использующей его.

С появлением мапхака, все крупные игровые платформы стали усиленно бороться с ними - были введены всяческие античиты и прочее. Но на данный момент всё ещё существуют мапхаки, способные обойти даже хваленый ICCup-овский Antihack. Так как же ситуация будет обстоять в Dota 2? На этот вопрос отвечал Zoid - разработчик Valve.

Цитата:
Zoid:

Все вражеские единицы - крипы, герои, башни ещё не созданы в вашей игре, пока они находятся в тумане войны. Как только они выходят из тумана - они тут же создаются на вашем компьютере и их состояние (жизни, мана и т.п.) постоянно обновляется. Если юнит снова заходит в туман войны - ваш клиент лишь запоминает его последнее местоположение, а вся информация о нём стирается. Когда юнит появляется снова - информация о нём начинает записываться заново. И так - по кругу.

Эта система - идеальное противостояние мапхаку. Как можно будет увидеть то, чего в ваших записях об игре просто-напросто нет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Все читеры сейчас грызут локти, а честные игроки предвкушают впечатления от игры без дисбаланса.

Оставайтесь с нами, Dota2.ru

Rasiel

Пользователь

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Rasiel

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Это система - лаги, а мапхак это невозможно.

Repter

Пользователь

Регистрация: 02.09.2011

Сообщения: 660

Рейтинг: 1021

Repter

Регистрация: 02.09.2011

Сообщения: 660

Рейтинг: 1021

Надеюсь это поможет. Потому что просто задолбал уже этот мапхак.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Мапхак в Dota 2. Быть или не быть? - Был, есть и будет есть.

Многие компании заявляли, что их игру невозможно взломать, но как показывает практика это только слова.

Взлом дело времени. Чаще всего этот срок меньше недели, а учитывая что игра проходит бета-тестирование и у людей пишущих читы есть исходный материал, то читы появятся раньше чем будет релиз игры.

d0ker

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

d0ker

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 1367

Рейтинг: 1368

Будет неплохо если действительно так будет. Но не будет ли изза постоянного обновления записей... лагов *THINKING*

Jet_Shark

Пользователь

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Jet_Shark

Регистрация: 31.03.2011

Сообщения: 419

Рейтинг: 923

Хаки есть и будут, мапхак не юзаю, но другие хаки юзаю.

Если Addsky не побоится, сделать раздел "TOP SECRET", то может быть его увидят некоторая часть из вас...

[raduga]Только мапхакер, может увидеть мапхакера!!![/raduga]  *JESTER*

Цитата:
Все читеры сейчас грызут локти
Нажмите, чтобы раскрыть...

[raduga]Я не грызу локти, сказками незнающих успокаивать каждый может.[/raduga]  *JESTER*

Invisible24rus

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 495

Invisible24rus

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 495

Надеюсь что так и будет как написано в статье *OK*

ganchar

Пользователь

Регистрация: 13.07.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 342

ganchar

Регистрация: 13.07.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 342

о господи, с мапхаком в 95% случаях играют те кому он не помогает вообще [удалено администрацией]

Briss

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

Briss

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 123

Рейтинг: 190

Смысл играть с читами? Теряется интерес к игре, лучше тогда уж идти играть в какие нибудь синглплеер игры, а не в доту...

Frost5L2

Почетный пользователь

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 917

Рейтинг: 778

Frost5L2

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 917

Рейтинг: 778

Faberje сказал(а):
Мапхак в Dota 2. Быть или не быть? - Был, есть и будет есть.

Многие компании заявляли, что их игру невозможно взломать, но как показывает практика это только слова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЛоЛ, достойный пример игры в котороый НЕТ читов, но все сейчас будут бить себя в грудь и говорить читы есть и выкладывать ролики с ютуба, так вот я скажу - это баги которые фиксят *BUBA*

Rasiel сказал(а):
Это система - лаги
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот откуда ТЫ можеш знать?

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Briss, смысл игры для тебя в доте в честной борьбе.

Смысл игры читера постебаться над такими как ты.

Как тебе приносит удовольствие честная победа, так читеру приносит удовольствие вывести тебя на эмоции или просто разнести тебя в щепки.

Для тебя игра читера бессмысленна, так же как и читер не понимает смысла от твоей игры, когда можно скачать читы и разорвать тебя как тузик грелку.

Смысл играть в сингл, когда не перед кем бравировать своим преимуществом и не кого выводить на эмоции?

Frost5L2, к сожалению в LOL не играл.(или может к счастью)

Да и читами не особо увлекаюсь, даже можно сказать не увлекаюсь, последние качал в 2002 году, к КС1.6, что бы поймать читера и забанить его.

Не играя в LOL я на 99% уверен, что читы там есть, может просто ты плохо искал. Нет идеальной игры которую нельзя хакнуть.

Современные игры на столько сложны в производстве, что порой там одних багов столько, что и читов не надо.

Что они написали в новостях, это все бред. Смотрел реплеи переключаюсь на одну команду(что бы видеть только одну команду) вижу всех героев которые ходят под туманом войны(вылитый мапхак), переключаюсь на другую команду вижу то же самое. Можно разводить полемику, что мол это реплей или, что это бета-версия.

По факту мы имеем бажную бету и кучу еще не выполненных обещаний.

Как будет увидим, но я даю 100%(даже 1% себе не оставляю на ошибку), что новость высосана из пальца и читеры будут.

SSHark

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

SSHark

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

На офф серверах к примеру Wow читеров нету, я не видел, играю давно, возможно у кого то и получилось но это примерно 0.3% из всех игроков...

Немного соврал, в первой версии вроде читеры были (скиллхак), мне не попадались... видимо банились очень очень быстро!

С каждым обновлением совершенствуется алгоритм пакетов C>S, S>C и система защиты тоже, поэтому читеров уже давно невидно!

Все вышесказанное про Офф!

Возможно в Dota 2 будет тоже самое, но точно читеры через некоторое время сойдут на нет, и их вовсе не будет, уверен!

Можно создать чит для любой игры, но банить за читы можно всегда и быстро, главное что бы пользователи то же реагировали быстро... У читеров (это почти  90 % школоло) просто денег не хватит каждый день на новый аккаунт)...

Надеюсь банить будут на право и налево, лучше налево!

Naturlix

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 53

Naturlix

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 29

Рейтинг: 53

Вы думайте как хотите, но я даже представить себе не могу, как можно обойти подобную защиту... Если только залезть в сам сервер и пошарить там, но это, надеюсь, невозможно.

Хотя возможно это сильно будет грузить инет и жрать трафик (каждый раз заново грузить инфу о персе.)

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

SSHark, совершенно недавно решил размороить старый акк и посмотреть, что такое "Катаклизм".

По БГ бегают толпы ботов, цепляются на "фоллов"(следовать) и репортами их не кикнуть.

Написал ГМам спрашиваю когда это закончится, это длиться уже 7 лет с самого первого дня существования WoW, только тогда были боты чуть проще, они просто прыгали на месте, а теперь с вводом кнопки "репорт афк", им дали функцию следовать за ближайшим соперником.

на что мне ГМа ответил, да мы знаем о проблеме и мы с ней боремся. Эти чары не банятся, 100% т.к. я видел как они бегают по полгода и больше, дальше просто за ними уже не следил.

Поиграв 3 недели(из оплаченного месяца) я бросил этот рассадник читеров.

То же самое и с голдой. Фармят боты, продают барыги. Уж где где, а в WoW читов выше крыши.

Naturlix, при создании антивзлома, для Ассассин крид. Там нужна постоянная связь с сервером через интернет не думали, что когда либо ее взломают. Через пару месяцев придумали запускать фейковый сервер, а через полгода вообще без сервера вышел кряк. Следующие версии АК ломались за 1-2 дня.

Нет предела совершенству.

SSHark

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

SSHark

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

Faberje сказал(а):
SSHark, совершенно недавно решил размороить старый акк и посмотреть, что такое "Катаклизм".

По БГ бегают толпы ботов, цепляются на "фоллов"(следовать) и репортами их не кикнуть.

Написал ГМам спрашиваю когда это закончится, это длиться уже 7 лет с самого первого дня существования WoW, только тогда были боты чуть проще, они просто прыгали на месте, а теперь с вводом кнопки "репорт афк", им дали функцию следовать за ближайшим соперником.

на что мне ГМа ответил, да мы знаем о проблеме и мы с ней боремся. Эти чары не банятся, 100% т.к. я видел как они бегают по полгода и больше, дальше просто за ними уже не следил.

Поиграв 3 недели(из оплаченного месяца) я бросил этот рассадник читеров.

То же самое и с голдой. Фармят боты, продают барыги. Уж где где, а в WoW читов выше крыши.

Naturlix, при создании антивзлома, для Ассассин крид. Там нужна постоянная связь с сервером через интернет не думали, что когда либо ее взломают. Через пару месяцев придумали запускать фейковый сервер, а через полгода вообще без сервера вышел кряк. Следующие версии АК ломались за 1-2 дня.

Нет предела совершенству.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это читом назвать сложно, да и wow уже давно не тот, если бы хотели бы, то давно бы избавились от этих ботов... Прям как в lineage 2, та же трабла.

Давно (с преласт патча лк) уже не играю, но раньше вроде толп... не замечал!

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

SSHark, cheat - обманывать.

Чем же это не обман когда человек спит, а опыт идет? Это 100% натуральный чит.

То есть любая программа дающая какое-либо преимущество это и есть чит.

Belak

Пользователь

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Belak

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

За все время игры в вархаммер через стим, встречались только дроп-хакеры. Видят что проигрывают, и просто вылагивают тебя с игры, и тебе засчитывают поражение.

SSHark

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

SSHark

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

Faberje сказал(а):
SSHark, cheat - обманывать.

Чем же это не обман когда человек спит, а опыт идет? Это 100% натуральный чит.

То есть любая программа дающая какое-либо преимущество это и есть чит.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если так судить, тогда да, но тогда это может быть даже не программа, а какая нибудь игрушка, которая будет нажимать кнопку вместо игрока... Поэтому я не засчитал это.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Belak, только дроп-хакеры :)Подумаешь человек решает когда тебе играть, а когда нет. Ерунда прям. *TAUNT*

SSHark, такая игрушка была. в 2004 когда WoW вышел на альтераке стояло по 5-10 ботов за каждую команду на базе и раз в 2 минуты прыгали на одном месте. Видно давно ты в WoW не играл, сейчас есть кнопка АФК и если давно не вступал в комбат тебя кикают с поля боя. И просто нажимать одну кнопку не выйдет. Поэтому бот цепляется за ближайшего союзника и бегает с ним как баласт. Судить как ты "вот это чит, а это так фигня" в корне не верно.

Абсолютно любые преимущества не предусмотренные разработчиками являются читами.

Belak

Пользователь

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Belak

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Faberje сказал(а):
Belak, только дроп-хакеры :) Подумаешь человек решает когда тебе играть, а когда нет. Ерунда прям. *TAUNT*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но это же не хак/чит :) Тут же конкретно о читах говориться, лично я верю в велв и их анти-хак защиту.

SSHark

Пользователь

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

SSHark

Регистрация: 17.09.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 52

Belak сказал(а):
За все время игры в вархаммер через стим, встречались только дроп-хакеры. Видят что проигрывают, и просто вылагивают тебя с игры, и тебе засчитывают поражение.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Drop hack (lagging-events) существует не только для warhammer, а еще для warcraft, Diablo 2, totalwar и др..

Надеюсь после определенного кол-ва жалоб в виде голосования прямо в игре будут банить, для разбана к примеру нужно обратиться в службу поддержки и доказать что ты не верблюд.... По мне система самая то!

Надеюсь будет что то похожее в Dota 2.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Belak сказал(а):

Но это же не хак/чит :) Тут же конкретно о читах говориться, лично я верю в велв и их анти-хак защиту.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Извиняюсь за непонятливость, но что такое дроп-хак?

Цитата:
Но это же не хак/чит :)
Нажмите, чтобы раскрыть...

По-моему он дает огромное преимущество. Человек решает когда выкинуть другого игрока, тем самым повысив свою стату.

Не знаю что за стату дается в ВАХЕ, но думаю она там не просто так.

Дроп-хак является и хаком(взломом) и читом(обманом).

Для вас чит это что только ВХ(велл хак), АИМ(авто наведение), СХ(спид хак)?

Все то что перечислялось выше, все это является читами.

eRne

Пользователь

Регистрация: 21.09.2011

Сообщения: 153

Рейтинг: 252

eRne

Регистрация: 21.09.2011

Сообщения: 153

Рейтинг: 252

Мне одному нравится как пишет Faberje? Излагает свои мысли четко, понятно и красиво!

Спасибо тебе! ;)

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Читы были есть и будут. А если системой античита будет хваленый VAC то вообще будет провалом. Но надеюсь, что окажусь не прав.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Спойлер: оффтоп для eRne

Спасибо за теплые слова. *DRINKS*