Коронуем победителя конкурса "Самый лучший гайд"

avatar Vindicator

3019

25

Vindicator

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 234

Vindicator

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 234

После долгих обсуждений, жюри во главе с Addsky наконец пришли к единому решению - "кому же отдать заветный бета-ключ?"

Для начала мы бы хотели поблагодарить всех участников конкурса! Огромное спасибо всем вам за проделанную работу! И это не пустые слова - достойных гайдов оказалось опубликовано не мало.

Напоминаем, что при оценке гайдов учитывалось многое.

Во-первых это оформление. Очень много гайдов были написаны зараз и потом не проверялись автором. В результате - сбитые таблицы, неправильные коды картинок, съехавшие равнения - всё это встречалось сплошь и рядом. Гайды с такими недочетами победить конечно не могли.

Во-вторых - содержание гайда. Предпочтение отдавалось тем авторам, которые не поленились подробно расписать всё обо всём. Тактика, различные скиллбилды, итемблиды и прочее.

В-третьих - наличие изображений. Читать голый текст немногим интереснее, чем рассматривать скучную статью в газете. Может информативность и есть, но глаза устают. Логично разбитый картинками текст, красивые равнения, правильно подобранные скриншоты и т.п. - вот основа успеха.

И так далее - требования публиковались на сайте ранее.

Топ-10

Среди 215 тем, открытых в разделе "Гайды", выделить Топ-10 оказалось не так-то просто, но с этим судейская команда справилась. Итак, на первом этапе обсуждения было выделено 10 лучших гайдов, каждый из которых соответствует вышеобозначенным требованиям. Вот они:

Axe by pEr4aTka

Beastmaster by S00nANewEra

Crystal Maiden by Sanek_Night

Dark Seer by Kenalfy

Drow Ranger by Crashko

Lich by Vindicator

Morphling by AuRooM

Tinker by Kenalfy

Viper by xD.Turbo

Windrunner by D___wer

Топ - 5

Дальше - сложнее. Однако, не без труда, через полчаса было выделено 5 гайдов, которые продвинутся в соревновании дальше. На данном этапе решающую роль играло содержание, так как оформление и прочее здесь у всех гайдов просто отличное. Так кто же это?

Axe by pEr4aTka

Beastmaster by S00nANewEra

Crystal Maiden by Sanek_Night

Lich by Vindicator

Morphling by AuRooM

Топ - 3

Все, кто был отобран далее и попал в тройку лидеров - это самые лучшие из лучших. Оформление на высшем уровне, содержательность и прочее прочее прочее. И снова жюри оказалось в тупике. Долгие раздумья и сравнения различных аспектов всё же позволили выделить тройку лучших.

Axe by pEr4aTka

Lich by Vindicator

Morphling by AuRooM

Почему вылетели СМ и БМ спросите вы? Гайд Бистмастера явно уступал прочим по тактике. Грамотно расписанные скиллбилды и итембилды не помогли удержаться ему на плаву. А вот по поводу Кристалки было много споров. Потому что в гайде указан грамотный вардинг, довольно хорошо расписана тактика, однако решающим фактором в жесткой борьбе стали некоторые упущения в скиллбилдах и итембилдах.

Поздравляем победителя!

С выбором победителя разногласий почти не возникло. Практически единогласно и без споров жюри отдало свои голоса одному гайду из тройки. Итак, им стал... *барабанная дробь*...

Спойлер: "Гайд-победитель конкурса"

Axe by pEr4aTka

Администрация Dota2.ru искренне поздравляет достойного победителя! Свяжитесь с администратором портала (skype Rubidian),  и вам в ближайшее время вышлют ключ. Успехов в грядущем бета-тесте!

От администрации

Ещё раз благодарим всех принявших участие! Не забывайте, главное не победа, а участие! Спасибо вам!

1. Лучшие гайды останутся и будут использоваться в разделе "Гайды" на нашем портале. Вы всегда сможете получать комментарии и обновлять свой гайд при желании, после выхода Dota 2.

2. Просьба всем - доделать недоделанные гайды. "Куски" и неполный гайды будут удалены через неделю, чтобы не засорять раздел.

3.  И последняя просьба для энтузиастов - по героям  Tidehunter, Enchantress, Chen и Antimage к сожалению нет ни одного целостного хорошего гайда.  Все желающие могут проявить себя в них, уже вне конкурса!

Спасибо за внимание! Администрация портала Dota2.ru

j1cH

Пользователь

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 16

j1cH

Регистрация: 15.09.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 16

гц pEr4aTka

Vindicator

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 234

Vindicator

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 234

Искренне поздравляю победителя! Достойный гайд!

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

Грац

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Поздравляю  *DRINKS*

FisHeR

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 404

Рейтинг: 374

FisHeR

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 404

Рейтинг: 374

Грац, достойная победа

HovanN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

HovanN

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

Достойный гайд.

Поздравляю.

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Из "словаря" победителя

Кэри (Carry) - (герой, способный тащить игру на начальной и средней стадиях игры) наприме: Puck, Windrunner, Mirana, Storm Spirit;

После таких цитат...автор дурак, да?

ЭТО ПОПРОСТУ НЕСЕРЬЕЗНО! мне сугубо наплевать, кто выиграет, но мы сталкиваемся с идиотскими решениями два раза к ряду! Раз у вас такое понятие "керри" - идите лесом.

Sinecerely yours. Nefilav.

Milcky

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 61

Milcky

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 61

Цитата:
Отличный конкурс, а то, что ты в нем не можешь победить, не значит что он плохой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хоть смотрел гайды из топ10? Ну просто "оооооооооочень сильные дотеры". Победителями стали люди, которые:

1) Изначально нарушили правила регистрации в конкурсе

2) Нарушили правила оформления своего гайда, о которых писалась вторая новость на главной

3) Победитель конкурса имеет орфографические ошибки чуть ли не в каждом предложении

Цитата:
После 3-х пачек крипов мы уже имеет 3 лвл и примерно 550 голда. К минуте 4-5й ,осле 5-и пачек, мы получили 4 лвл и насобирали 875 золота - идем покупать Ring of Health  – необходимый предмет для фарма в лесу (нам не нужен больше никакой реген) и подальшего танкования.
Нажмите, чтобы раскрыть...

4) Про акса... В целом гайд адекватный. Но перебор с цветами и(самое главное) использование картинок вместо текста должны были отмести этот гайд еще на первом этапе отбора. Все способности - картинки. Т.е. поисковики не индексируют. А значит люди вряд ли придут на эту страницу через поисковик, т.к. там будут вводить имя героя, либо способности.

5) Остальные гайды из топ10 это вообще забей... ВР с ВГ. Ренжу... ОК, Бро! СМ-саппорт с даггером... Дальше тоже интересно, но я закрывал гайд, как только доходил до подобного. Ах да... ВР то у нас теперь, оказывается гангер! И у нее "очень мало брони". Вот что бывает, когда тупо делают рерайт с других старых гайдов.

6) Из-за ядовитых цветов не стал читать дальше. Глаза устают уже на первой строке. Но я уверен, там еще больше подобных интересностей.

Я еще понял Адского, когда он отдал ховану ключ за другой конкурс. Тот пообещал поделиться. А значит люди будут зависать на форуме. Т.е. это привлечет людей на этот сайт. А это хорошо для сайта.

Но тут же...это просто забей. После таких итогов конкурса... Жаль нет возможности самому удалить(!) свой акк с этого сайта. Полное отсуствие профессионализма во всем. Как в самом сайте(сделан на поп. ЦМСке и поставлен на самый дешевый хостинг. В результате чего сайт падает при онлайне в 50 человек), так и в отношении к делу. Но при этом еще хватает смелости называть себя "официальным(!) сайтом русского дота-комьюнити".

Надеюсь больше тут никогда не будет никаких конкурсов. А если и будут... Проводите их так "Напишите рандомно число от 1 до 100000. Вечером будет видео-трансляция, где мы сами напишем ролл и победителем станет человек, чье число было ближе всего к результату". Видео, чтобы убедиться в честности конкурса. Ибо у меня сложилось вполне обоснованное впечатление о его "подкупности".

ЗЫ ставим ставки, господа. Сколько секунд проживет это сообщение?)

Techbrain

Пользователь

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 596

Рейтинг: 306

Techbrain

Регистрация: 20.10.2010

Сообщения: 596

Рейтинг: 306

Milcky сказал(а):

Цитата:
Отличный конкурс, а то, что ты в нем не можешь победить, не значит что он плохой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хоть смотрел гайды из топ10? Ну просто "оооооооооочень сильные дотеры". Победителями стали люди, которые:

1) Изначально нарушили правила регистрации в конкурсе

2) Нарушили правила оформления своего гайда, о которых писалась вторая новость на главной

3) Победитель конкурса имеет орфографические ошибки чуть ли не в каждом предложении

Цитата:
После 3-х пачек крипов мы уже имеет 3 лвл и примерно 550 голда. К минуте 4-5й ,осле 5-и пачек, мы получили 4 лвл и насобирали 875 золота - идем покупать Ring of Health  – необходимый предмет для фарма в лесу (нам не нужен больше никакой реген) и подальшего танкования.
Нажмите, чтобы раскрыть...

4) Про акса... В целом гайд адекватный. Но перебор с цветами и(самое главное) использование картинок вместо текста должны были отмести этот гайд еще на первом этапе отбора. Все способности - картинки. Т.е. поисковики не индексируют. А значит люди вряд ли придут на эту страницу через поисковик, т.к. там будут вводить имя героя, либо способности.

5) Остальные гайды из топ10 это вообще забей... ВР с ВГ. Ренжу... ОК, Бро! СМ-саппорт с даггером... Дальше тоже интересно, но я закрывал гайд, как только доходил до подобного. Ах да... ВР то у нас теперь, оказывается гангер! И у нее "очень мало брони". Вот что бывает, когда тупо делают рерайт с других старых гайдов.

6) Из-за ядовитых цветов не стал читать дальше. Глаза устают уже на первой строке. Но я уверен, там еще больше подобных интересностей.

Я еще понял Адского, когда он отдал ховану ключ за другой конкурс. Тот пообещал поделиться. А значит люди будут зависать на форуме. Т.е. это привлечет людей на этот сайт. А это хорошо для сайта.

Но тут же...это просто забей. После таких итогов конкурса... Жаль нет возможности самому удалить(!) свой акк с этого сайта. Полное отсуствие профессионализма во всем. Как в самом сайте(сделан на поп. ЦМСке и поставлен на самый дешевый хостинг. В результате чего сайт падает при онлайне в 50 человек), так и в отношении к делу. Но при этом еще хватает смелости называть себя "официальным(!) сайтом русского дота-комьюнити".

Надеюсь больше тут никогда не будет никаких конкурсов. А если и будут... Проводите их так "Напишите рандомно число от 1 до 100000. Вечером будет видео-трансляция, где мы сами напишем ролл и победителем станет человек, чье число было ближе всего к результату". Видео, чтобы убедиться в честности конкурса. Ибо у меня сложилось вполне обоснованное впечатление о его "подкупности".

ЗЫ ставим ставки, господа. Сколько секунд проживет это сообщение?)
Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты уверен, что тут только админ решал? Так вот, если не знаешь, лучше молчи, бх ждет не дождется

Milcky

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 61

Milcky

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 61

Ок, админЫ. Это что-то изменило? Я вовсе не обиделся бы и поздравил, если бы выиграл гайд по Бисту. Который, пожалуй, единственный был достоин находиться в топ10. Очень удобный мини-гайд для альт-таба. Удобно читается. Нет ничего раздражающего. Хоть я и не вчитывался, но вроде писал гайд не дурак(это видно сразу), а значит напишет верно.

А состав жюри даже не придерживался тех самых правил конкурса, которые сам написал. И? Это по-твоему справедливый конкурс? Это достойно позора, который я и выражаю. Удачи этому супер проекту и надеюсь мою учетку отсюда удалят(именно удалят, а не забанят). Принципиально не хочу, чтобы мое имя хоть как-то фигурировало на этом сайте.

login1k

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 78

Рейтинг: 41

login1k

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 78

Рейтинг: 41

Гайд понравился,оформление приятное, но ошибок и неточностей в тексте и в самом словаре очень много. *STARCHE*

А вообще ключ надо было дать тому, кто давно зарегался на сайте и активно отписывается и следит за ним,так как, я уверен, что чел, который выиграл конкурс принимать участие в обсуждениях на форуме не будет, да и вообще забьет на сайт, но   решать конечно же админам.

Milcky

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 61

Milcky

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 61

Цитата:
......съехавшие равнения – всё это встречалось сплошь и рядом. Гайды с такими недочетами победить конечно не могли.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне пальцем показать кривизну гайда-победителя? Когда скрины одного разрешения имеют 10 разных размеров. Но при этом выстроены в 1 линию.

Цитата:
При необходимости введения части с участием нейтральных крипов в ваш гайд, изображения нейтралов вам придётся вырезать из видео-роликов или скриншотов (иконки скиллов нейтральных крипов можно взять здесь). Однако, это не означает что вам необходимо сильно перегружать гайд информацией о правилах фарма в лесу, отводах и прочем. Используйте эту часть, только если она действительно необходима в гайде (напр. гайд по Chen немыслим без статьи о нейтралах)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк для гайда по аксу с лесным фармом мне просто необходима стена картинок нейтралов... Нельзя же просто сказать те 2 точки, которые мы не зафармим на малом лвле. Нужно же расписать это на 10 абзацев. Чтобы юзер от скуки мог спокойно роликом покрутить.

Цитата:
Огромная просьба к вам перезалить картинки сюда, на наш хостинг.....
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, в топ10 все выполнили это условие, ага...

Что мы имеем в результате? Люди, нарушившие правила конкурса, вместо исключения из него, стали его победителем. И почему я должен считать, что это неподкупный конкурс? Оснований нет. Есть лишь доказательства обратного.

AL-e-RT

Пользователь

Регистрация: 19.07.2011

Сообщения: 45

Рейтинг: 47

AL-e-RT

Регистрация: 19.07.2011

Сообщения: 45

Рейтинг: 47

Ув. Milcky . Во-первых как вы можете судить о гайде если говорите такое
Milcky сказал(а):
Хоть я и не вчитывался, но вроде писал гайд не дурак(это видно сразу), а значит напишет верно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-вторых, после Ваших слов
Milcky сказал(а):
Удачи этому супер проекту и надеюсь мою учетку отсюда удалят(именно удалят, а не забанят). Принципиально не хочу, чтобы мое имя хоть как-то фигурировало на этом сайте.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Вы все также продолжаете сидеть на этом сайте.

В-третьих. Если Вы прочитаете полностью эти 2 гайда (Beastmaster(т.к Вы считаете что он достоин победы) и Axe) , то Вы заметите что теоретической части в гайде победителя намного больше (прим. Тактика) .

В-четвертых. Мы выбирали самый лучший из того что было. Абсолютно все (!)  гайды имеют недостатки, но у победителя их меньше всех.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Milcky сказал(а):

Офк для гайда по аксу с лесным фармом мне просто необходима стена картинок нейтралов... Нельзя же просто сказать те 2 точки, которые мы не зафармим на малом лвле. Нужно же расписать это на 10 абзацев. Чтобы юзер от скуки мог спокойно роликом покрутить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут с тобой не согласен, мне как человеку вообще практически не игравшему в доту, вся информация даже по лесным монстрам очень понравилась.

ПС

Я понимаю, ты оцениваешь гайды так как имеешь представление о игре, но не забывай, что в игру придут много новичков и чем больше они получат информации тем меньше будут тупить в игре и тем меньше Вы - отцы, будете их гнобить в чате.  *STARCHE*

Milcky

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 61

Milcky

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 61

Цитата:
Уважаемый, если вы решили высвободить свою агрессию из-за того, что вы проиграли, то я вас понимаю. Но у всех людей бывают ошибки.

Во-первых, картинки я пытался разместить так, чтобы они не были один под другим, и было легче и быстрее просматривать.

Во-вторых, для фарма в лесу как раз нужны скрины нейтралов (новичку), чтобы объяснить, почему не стоит сначала пытаться фармить кентавров и т.д. Я показал, какие у них статы, урон и хп, чтобы иметь ввиду, кого лучше бить. Плюс, я кинул это в спойлер, кому не надо – могут и не смотреть. И очень было сложно заскринить нейтралов.

Какие точки? Например, сатиры или тролли могут появиться на месте, где и кентавры.

Картинки у меня все залиты на на хостинг Dota2.ru

Я в конце для таких, как ты предупредил: гайд писал первый раз за столько лет игры, и ориентировался в основном на новичков. Все, что может быть слишком ненужное для норм игроков, я постарался спрятать в спойлер.

Насчет кэрри: скажи пожалуйста, а кем тогда является, например, лич, если он не саппорт? Кэрри и лейтер 2 разных значения, и не стоит их путать!

Если есть какието ошибки, или замечания, пожалуйста, напиши в комментариях моего гайда.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я высказываю свое мнение. Дело не в том, что я проиграл(не выиграл). Дело в том, КТО и ЧТО выигралО. А это большая разница. Как я уже говорил... Посмотрел бы на твою реакцию, когда выиграл бы человек, который говорит, что сф создан для леса и первый айтемом ему нужно тарить аганим.

1) Открой спойлер "Внешний вид крипов". Ничего не замечаешь? Какая-то неправильная очередность, не? Не кажется так?

2) Я тебя обрадую. Таких точек всего две. Одна из них пулится(кстати про это ни слова, но не критично). Учитывая особенности дота2(и дота1 последние изменения с лесом), в начале игры нам может спокойно хватить всего 2 точки для фарма. Ну а если такой везучий на пассивку(100%), то 2 точки+пул. И эти картинки не спрятаны в спойлер. Но ужасно раздражают из-за их кривизны(уменьшай размер). Для полного новичка говоришь... ок, он долго будет стоять возле спавна, не понимая, почему он не появляется(офк это уже придирки, не спорю. Просто автор слишком хорошо оценивает свой гайд).

В целом гайд неплохой, но точно не лучший. Извини, Бро, но я буду продолжать считать, что конкурс был "подкуплен". Иначе просто не вижу тут логики.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 57 секунд:

Были неплохие гайды. И парочка удостоилась попасть в топ10. Но вот далее выбор какой-то слишком спорный. Как бы я оценивал гайд:

1) Должно быть минимальное использование нестандартных цветов. Во-первых, пестрый текст не только плохо читается, но и плохо воспринимается(это я говорю, как опытный и профессиональный веб-разработчик). К тому же в будущем, когда будут делать редизайн(а если портал хочет стать профессиональным, он это будет делать. Не сидеть же с каким-то спорным шаблоном), все стандартные цвета поменяются. И все эти оформления будут смотреться убого в цветовой гамме другого дизайна.

2) Должно быть минимум сторонних картинок. Опять же, могут быть проблемы с дизайном. Не очень красиво смотрятся черезчур разукрашенные гайды. Картинки спеллов, героев и айтемов были "выданы". Зачем насыщать и нагружать текст информационного(!!) характера кучей картинок? Вот из топ10 у парня с Бистом еще можно вытерпеть. По сути там только заголовки выделены так. У парня с ВР только для оформления списка(кстати со вкусом). Это да. Но некоторые же...просто без комментариев. Ах да... И ни в коем(!) случае я не пропустил бы гайд, где картинками заменен текст(приветствуем победителя). Да, отсуствие ХТМЛ(хотя бы банальных таблиц) негативно сказывается на оформлении. Но заменять все картинками это не выход(к тому же настолько ужасно оформленными в плане отступов и шрифта, как у победителя). Картинки НЕ индексируются поисковиком. Посмотрите гайд победителя. Все ключевые слова, по которым юзеры могут найти этот гайд(имя героя, названия и описание спеллов) являются картинками. Отключите в своем браузере картинки и поймете, как это видит поисковик. Соответственно этот гайд безполезен для сайта и не должен победить.

3) Краткость - сестра таланта. Поставьте себя на место того, кто ищет гайд. Нашли вы, открываете страницу. А там 100 тысячезнаков. И плюс половину из этого занимают картинки. Кто станет это читать? Я помню себя, когда начинал. Да, читал гайды как-то. Но все, что меня интересовало это итем- и скилл-билд. Так же и 90% остальных. Никто не любит много текста. Так вот... Большинство частников почему-то решило, что главное количество, а не качество. Начали разбавлять гайды всем, что только в голову взбредет. Друзья/враги - это имхо вообще бред, а не "раздел гайда". Друзья и враги это всегда только: Люди с головой на плечах. Тот же акс писал, мол плохие союзники это феникс и фура(читайте гайд). Ну знаешь, бро... Смотрим такие ситуации:

венга - свапнет, когда ты заагришь. Агр коту под хвост.

чен - тпнет тебя на базу, когда не надо

пугна - кинет в астрал во время берсерка

любой станер - даст стан во время берсерка. В результате враг останется жив и убежит.

Может быть такое? - Да.

Стоит это все писать? - нет.

Вывод? - не пытайся написать лишнее. Гайд должен быть максимально информативен, но при этом минимален по размеру.

4) В продолжении темы "воды". В гайде должны отсуствовать нахрен такие вещи, как:

а) скриншоты со способностями/спеллами из игры. Причина: Люди, которые будут читать эти гайды - совсем новички в доте. Т.е. они НЕ играли в первую доту(пару раз не считается). И им не так интересно, как вам, как же выглядят все эти спеллы. Они это уже видели. Вам интересно будет смотреть на то, как выглядят спеллы из дота1, если будете читать гайд? Думаю нет.

б) словарь дотера и пр. подобная хрень. У победителя, например, есть. Причина: НЕ за этим люди сюда пришли. С тем же успехом можешь им рассказать об устройстве сетей и протокола tcp/ip. А что? В доте пригодится тоже...

в) Видео из Интернейшнала. Причина: как я уже писал, к выходу доты, т.е. к тому моменту, как эти гайды будут востребованы юзерами, дота2 изменится еще не раз. Теперь представьте, вы читаете гайд по первой дотке. И там в конце дают посмотреть видео с турнира, который шел год назад. А вы новичек. Смотрите... А там у Инвокера 27 спеллов. И трент там каки-то птичек ставит... Т.е. не должно быть ничего, что актуально только сейчас.

г) Друзья/враги - можно сделать такой подраздел. Но только если это очень важно для героя. Причина: Играя за сларка какого-нибудь, БС реально ваш враг. Фактически это самая главная контра сларку. Вот про это еще можно написать и пояснить, почему это так. Но другие же... Просто, опять же, пытаются разбавить этим свой гайд. Пишут врагов СМки и пр. хрени. Тот же бист написал, что опасный враг это разор и люди с радиком. Т.к. убивают хавка. Парень... Много АоЕ его убивает. Все враги теперь? Такие разделы спорны, ибо туда всегда можно вписать чуть ли не всех героев. Причем по обе стороны(друзья/враги). И еще инфа тому аксу. Вот что касается инвиза Гондара, так знай... Этот герой может оставаться в инвизе под агром. И твой "корм" Ланайка, просто убивает акса. За берсерк весь твой урон уйдет в ее Рефрекшн, а вот -армор на тебе останется. И посмотрим, как ты будешь от нее потом убегать со скоростью в 150

Лично я, перед тем, как писать гайд, сначала подумал, что в нем должно быть. Взвесил все "за" и "против". Потом мысленно нарисовал примерную "схему" и уже писал текст. Текст я не раз редактировал. Но не так, как это делали остальные участники. Вместо "чего б еще воткнуть сюда" я думал "Что можно вырезать или сократить для того, чтобы гайд был максимально компактным не теряя информативности". Да, я понимал, что с таким подходом вряд ли выиграю. Т.к. админ скорее всего побоится выкриков "Да там только ни о чем не сказано", "сыро", если отдаст мне первое место. Но сделать по-другому... Я, как уже говорил, занимаюсь этим профессионально. И не могу перешагнуть через себя и сделать говно, которым кишит инет. Либо профессионально(а это в первую очередь "юзабельно"), либо никак. Я полностью отказался от сторонних картинок. Пусть все гайды будут в одном стиле(я думал на самом сайте сделают отдельный раздел "Гайды", куда и поместят лучшие творения. А когда страницы одного сайта имеют разный дизайн - это плохо). Я начинал, между прочим, веб-дизайнером. Вы таки думаете я не мог сделать 1 большую и офигительно красивую и удобную картинку? Т.е. чтобы весь гайд со всем текстом(ну или практически весь) был одной картинкой. Отнюдь. Это было бы гораздо проще. Но не индексируется поисковиками такое дело. И как веб-разработчик я забочусь и о людях, которые испытывают трудности при просмотре картинок(оч. слабая связь с серверов, либо картинки отключены). В общем свой гад я делал исходя из правил(минимум цветов, отсуствие левых картинок/лишнего текста и некая изюминка в виде интересных и полезных фактов). Полностью понимал, что админ скорее всего не поддержит это. И искренне порадовался бы за человека, который победил, если бы он победил достойно. Но этот подкупной результат... Спасибо, удачи.

Даже учитывая тот анскилл, который я наблюдал в стриме админа, я все равно не верю, что этот конкурс был честным и что он в трезвом уме отдал приз этому аксу. Я с трудом сдерживал свою рвоту при прочтении. Ошибка в каждом предложении. Ладно, если это пост какой-нибудь. Пишется на скорую руку, не проверяются опечатки и пр. Но это статья! Ее необходимо проверить перед "тиражированием". Как можно читать статью, где столько ошибок? Автор даже не постарался проверить орфографию. И за такой подход к делу он получил приз. Перефразируя Вилата: "Это не конкурс, это просто пошли ..........."

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кстати, как вам... Интересно читать мою стену текста? Я старался)

Думаю большинство просто пролистали дальше. Как говорится "Ч.Т.Д".

Zohan

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 384

Рейтинг: 278

Zohan

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 384

Рейтинг: 278

Хороший гайд гж)

Надоели нытики, это им не нравится, то им не нравится. Победил очень достойный гайд .

DarkManX

Пользователь

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 34

Рейтинг: 126

DarkManX

Регистрация: 19.09.2011

Сообщения: 34

Рейтинг: 126

Сперва очень жаль что мой гайд даже не попал в топ10

Конечно я признаю что несколько гайдов действительно лучше моего...

Но спрашиваю себя, зачем я потратил столько часов на создание этого гайда...

Чтоб админ сказал "мам представляешь мой сайт первый в россий по доте 2"? Просто извините, но так и есть... Все конкусры сделаны для элементарного поднятия сайта

Все гайды в топе 3 полностью нарушают правила... Но я же их старался соблюдать, перезалив картинки, свев их к минимуму для серьезности гайда, а так же убрав цицаты как было написанно в правилах

У создателя нет никакой профессиональности, я очень разочеровался в этом ресурсе....

Мне прям так и кажется что так все и было, школьник/студент играв в любимый HoN был осенен идеей создать свой сайт... Скачав движок популярного готового сайтостроения и выпросив у мамы 400 рублей на недохостинг он с быдло друзьями начал делать этот сайт...

В последствий был осенен еще более яркой идеей развести обычных пользователей на расписание эксклюзивных гайдов для сайта, а в следствий и поднятием статистики для собственного удовлетворения

Я высказал то, что я думаю

Удалив это сообщение вы иной раз блестнете своей непрофессиональностью и хамскому отношению

Зачем сайт, для чего сайт... Давай просто будем хранить красивые отзывы о сайте и комментарий, просто для себя... Это напоминает мне 14 летнию педовку удаляющию плохие комментарий к своим фоткам вконтакте, оставляя хорошие, чтоб "друзья увидили"

Belak

Пользователь

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

Belak

Регистрация: 22.09.2011

Сообщения: 220

Рейтинг: 250

DarkManX сказал(а):
У создателя нет никакой профессиональности, я очень разочеровался в этом ресурсе....

Нажмите, чтобы раскрыть...

По идеи гайды ориентируются на новичков, нэ?

kurome-

Пользователь

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

kurome-

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

Цитата:
я очень разочеровался в этом ресурсе
Нажмите, чтобы раскрыть...

Всем "разочаровшимся в ресуре" настоятельно рекомендую в левом верхнем углу нажать на кнопку "Выход".

Эта тема для коронования нашего победителя, и он остаётся нашим победителем, нравится кому-то это или нет.

Недовольные есть всегда, с этим ничего не поделаешь. Даже если бы приз отдали "достойному по их мнению", на их месте были бы другие недовольные. Это неизбежно. Я настоятельно не рекомендую пользователяv вестись на провокации данных "недовольных", иначе мне придётся принимать меры, а мне этого очень не хочется. Правила конкурса были оговорены изначально: кто выбирает, как выбирает. Нигде не было указано, что победить должен тот, кто по ВАШЕМУ мнению лучший.

Milcky

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 61

Milcky

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 61

Sophisticated сказал(а):

Цитата:
я очень разочеровался в этом ресурсе
Нажмите, чтобы раскрыть...

Всем "разочаровшимся в ресуре" настоятельно рекомендую в левом верхнем углу нажать на кнопку "Выход".

Эта тема для коронования нашего победителя, и он остаётся нашим победителем, нравится кому-то это или нет.

Недовольные есть всегда, с этим ничего не поделаешь. Даже если бы приз отдали "достойному по их мнению", на их месте были бы другие недовольные. Это неизбежно. Я настоятельно не рекомендую пользователяv вестись на провокации данных "недовольных", иначе мне придётся принимать меры, а мне этого очень не хочется. Правила конкурса были оговорены изначально: кто выбирает, как выбирает. Нигде не было указано, что победить должен тот, кто по ВАШЕМУ мнению лучший.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В том и проблема, что победил человек, который "по ВАШЕМУ" мнению.... Т.е. админы не руководствовались здравым смыслом и логикой. Просто отдали приз исходя из своих личных предпочтений. Это крайне не профессионально. И да, недовольные будут всегда. Никто не спорит. НО! Если бы Вы выбрали победителя адекватно, то на все недовольства можно было бы сказать "Прочитайте правила, он их нарушил. Следовательно тот гайд и не мог победить". А что могут сказать админы сейчас? Только "а мне понравилось". Кстати солидарен с пред. оратором по поводу сайта. Две бесплатные цмски скачали, нашли бесплатные уродливые шаблоны и все... Мы теперь "Официальный сайт русского дота-комьюнити". Еще б бесплатный хостинг, вообще ржака была бы.

Хотя ладно. Нечего тут больше обсуждать. Я видел подход админов к делу. Я видел картинки к новостям. Я понимал, что профессионализмом тут и не пахнет. Так что фактически я знал на что шел и чего можно было ожидать. Моя вина.

kurome-

Пользователь

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

kurome-

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

Цитата:
Нечего тут больше обсуждать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Счастливо.

INSTORM

Пользователь

Регистрация: 24.08.2011

Сообщения: 322

Рейтинг: 635

INSTORM

Регистрация: 24.08.2011

Сообщения: 322

Рейтинг: 635

Мне накласть на конкурс гайдов.Я не даволен победителем конкурса 7 причин.Разрази меня гром ) Лучше бы дали своим нюьсмекерам или дизайнерам ключ ))Да простят меня боги ))

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

Milcky сказал(а):

Sophisticated сказал(а):

Цитата:
я очень разочеровался в этом ресурсе
Нажмите, чтобы раскрыть...

Всем "разочаровшимся в ресуре" настоятельно рекомендую в левом верхнем углу нажать на кнопку "Выход".

Эта тема для коронования нашего победителя, и он остаётся нашим победителем, нравится кому-то это или нет.

Недовольные есть всегда, с этим ничего не поделаешь. Даже если бы приз отдали "достойному по их мнению", на их месте были бы другие недовольные. Это неизбежно. Я настоятельно не рекомендую пользователяv вестись на провокации данных "недовольных", иначе мне придётся принимать меры, а мне этого очень не хочется. Правила конкурса были оговорены изначально: кто выбирает, как выбирает. Нигде не было указано, что победить должен тот, кто по ВАШЕМУ мнению лучший.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В том и проблема, что победил человек, который "по ВАШЕМУ" мнению.... Т.е. админы не руководствовались здравым смыслом и логикой. Просто отдали приз исходя из своих личных предпочтений. Это крайне не профессионально. И да, недовольные будут всегда. Никто не спорит. НО! Если бы Вы выбрали победителя адекватно, то на все недовольства можно было бы сказать "Прочитайте правила, он их нарушил. Следовательно тот гайд и не мог победить". А что могут сказать админы сейчас? Только "а мне понравилось". Кстати солидарен с пред. оратором по поводу сайта. Две бесплатные цмски скачали, нашли бесплатные уродливые шаблоны и все... Мы теперь "Официальный сайт русского дота-комьюнити". Еще б бесплатный хостинг, вообще ржака была бы.

Хотя ладно. Нечего тут больше обсуждать. Я видел подход админов к делу. Я видел картинки к новостям. Я понимал, что профессионализмом тут и не пахнет. Так что фактически я знал на что шел и чего можно было ожидать. Моя вина.
Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле если бы не домен, на сайт мало кто из нас нашел бы когда либо... Про судейство я уже говорил в других темах посему не вижу смысла повторяться. А так вообще нормально, я в гайдах конечно не сильно разбираюсь, но думаю, что я не один такой тут и админ игрок хона, пришел оттуда, как он может разбираться в гайдах для доты я честно понятия не имею.

Еще раз грац победителя, тут человек в отличие от 7 причин хоть что то сделал.

Там вообще банальщина победила и ни одно обещание не выполнил. Грац админа с "удачным" выбором победителя.

Еща раз скажу, если б не короткий и привычный домен и сами люди тут, я бы даже не подумал заходить сюда, потому как я бы просто не знал о существовании этого сайта.

TipTop

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 133

Рейтинг: 323

TipTop

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 133

Рейтинг: 323

Цитата:
я в гайдах конечно не сильно разбираюсь, но думаю, что я не один такой тут и админ игрок хона, пришел оттуда, как он может разбираться в гайдах для доты я честно понятия не имею
Нажмите, чтобы раскрыть...
.

А что надо много ума чтобы разбираться в Гайдах? Хон от доты многим отличается ? Основная часть героев, которых взяли на конкурс, есть в ХоНе. В ХоНе тежесамые вещи, и тажесамая карта. Так что да я думаю админ РАЗБИРАЕТСЯ В ГАЙДАХ!

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Milcky сказал(а):

Sophisticated сказал(а):

Цитата:
я очень разочеровался в этом ресурсе
Нажмите, чтобы раскрыть...

Всем "разочаровшимся в ресуре" настоятельно рекомендую в левом верхнем углу нажать на кнопку "Выход".

Эта тема для коронования нашего победителя, и он остаётся нашим победителем, нравится кому-то это или нет.

Недовольные есть всегда, с этим ничего не поделаешь. Даже если бы приз отдали "достойному по их мнению", на их месте были бы другие недовольные. Это неизбежно. Я настоятельно не рекомендую пользователяv вестись на провокации данных "недовольных", иначе мне придётся принимать меры, а мне этого очень не хочется. Правила конкурса были оговорены изначально: кто выбирает, как выбирает. Нигде не было указано, что победить должен тот, кто по ВАШЕМУ мнению лучший.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В том и проблема, что победил человек, который "по ВАШЕМУ" мнению.... Т.е. админы не руководствовались здравым смыслом и логикой. Просто отдали приз исходя из своих личных предпочтений. Это крайне не профессионально. И да, недовольные будут всегда. Никто не спорит. НО! Если бы Вы выбрали победителя адекватно, то на все недовольства можно было бы сказать "Прочитайте правила, он их нарушил. Следовательно тот гайд и не мог победить". А что могут сказать админы сейчас? Только "а мне понравилось". Кстати солидарен с пред. оратором по поводу сайта. Две бесплатные цмски скачали, нашли бесплатные уродливые шаблоны и все... Мы теперь "Официальный сайт русского дота-комьюнити". Еще б бесплатный хостинг, вообще ржака была бы.

Хотя ладно. Нечего тут больше обсуждать. Я видел подход админов к делу. Я видел картинки к новостям. Я понимал, что профессионализмом тут и не пахнет. Так что фактически я знал на что шел и чего можно было ожидать. Моя вина.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Раз ты знал на что идёшь, что ты тогда сейчас выкладываешь своё не довольство  в каждом посте после оглашения победителя ? Ты ну оч.сильно расстроился что не выиграл конкурс? *FACEPALM* Я вот хотел твои гайд глянуть, но у видел там только слёзы недовольства, почитал твои посты и тут слёзы с соплями ... Ну что ж ты так расстроился, еще будут конкурсы не переживай. На GosuGamers.net уже идёт 3 конкурса зайди почитай по учавствуй может повезёт и выиграешь свой ключик долгожданный.

Тема закрыта