MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

6-го, потом будет инфа про 13-ое, потом про 20-ое , ну и так далее. Пока коньки не откинем)

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

zomg.4u, ты вообще ничего не понял из моего поста.

Отвечаю по порядку.

Игры "под копирку" это я не про доту2.

Вопрос про движок сразу отпадает.(см. ответ выше)

У доты нет патента, что бы ее красть.

Ты уже подавал иск по такому делу? Я думаю ты не столь значим в мире как например близзард и дело такой крупной компании рассматривается первостепенно.

У плагиата нет %, он или есть или его нет. Орков/таунернов/ночных эльфов мы не увидим в Дота2 т.к. это собственность близзард, так же будут изменены названия некоторых предметов/героев, которые как то относятся к миру Варкрафт.

Подумаешь при ОБТ каждый может скачать и поиграть, а при ЗБТ люди готовы писать нелепые гайды, участвовать в викторинах, турнирах и прочей непотребщине ради того, что бы получить заветный ключик.

Действительно никакой разницы... ©

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

ого, орки уже собственность близзард...круто, вот это новость))

zomg.4u

Пользователь

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

zomg.4u

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

Faberje сказал(а):
zomg.4u, ты вообще ничего не понял из моего поста.

Отвечаю по порядку.

Игры "под копирку" это я не про доту2.

Вопрос про движок сразу отпадает.(см. ответ выше)

У доты нет патента, что бы ее красть.

Ты уже подавал иск по такому делу? Я думаю ты не столь значим в мире как например близзард и дело такой крупной компании рассматривается первостепенно.

У плагиата нет %, он или есть или его нет. Орков/таунернов/ночных эльфов мы не увидим в Дота2 т.к. это собственность близзард, так же будут изменены названия некоторых предметов/героев, которые как то относятся к миру Варкрафт.

Подумаешь при ОБТ каждый может скачать и поиграть, а при ЗБТ люди готовы писать нелепые гайды, участвовать в викторинах, турнирах и прочей непотребщине ради того, что бы получить заветный ключик.

Действительно никакой разницы... ©
Нажмите, чтобы раскрыть...

я по плагиату подавал, в международный суд, да. Сидим ждем уже больше года. Дело не в значимости судебного дела, читай устав международного суда, там написана градация, к примеру ТНК-ВР судится с британской фирмой по очистке нефти, откладывают рассмотрение уже больше 6 лет, думаешь у близов денег или значимости больше? нет. Я и не претендую на значимость, мне это не интересно, я сам себя оцениваю и близкие могут оценить.. У плагиата нет процентов? читай международное право? Читай хотя бы законодательство РФ, смысла объяснять незнающему человеку не вижу, 6 лет в институте тебе не пересказать.. К слову сказать, изменения как раз делаются для того, что бы не набрались проценты.. Орки и иже с ними не принадлежат близам, им принадлежит 75% модельки (это если есть патент, но скорее всего он есть). Патент, кстати нельзя получить на орка, можно получить на 75% его внешнего вида, раскраски, размеров и т.д., все что патентующий пожелает указать.. (В РФ жестче условия, но мы же о мировом патенте говорим).

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Мужики, это конечно все интересно, но может вы переедите в другую тему или хотя бы свои простыни оффтопа под споилер прячьте.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

zomg.4u, я согласен с Tula Tokarev, я ответил по существу, ты не понял мой пост, а теперь углубляешься в дебри офф-топа(который кстати абсолютно мне не интересен).

Я лишь привел пример почему некоторые игроделы подвешивают свои проекты в вечном ОБТ(ОБТ/ЗБТ и релиз доты напомню относятся к теме), ты же не поняв мой пост давай мне объяснять про какие-то суды и т.д и т.п.

Спойлер: ОФФ-ТОП

Хорошо конечно протирать штаны в институте 6 лет, а потом думать что все знаешь. Институты дают лишь поверхностные знания, и знания из ряда "как должно быть", а знаний "как оно есть на самом деле" в институте к сожалению не преподают. Мир не совершенен если ты этого еще не понял, то значит совсем "зеленый" и только только защитился в институте.

Дело крупных компаний ведется первостепенно, другой вопрос, что там ведется огромное расследование, а не как у тебя раз-два и все решили, там на кону миллионы, а иногда и миллиарды.

Аналогично так же наивно заявлять например в России нет наркотиков, аргументируя это УК РФ 228-ой статьей. Извини конечно, но детский лепет ей богу. *FACEPALM*

zomg.4u

Пользователь

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

zomg.4u

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

Faberje сказал(а):
zomg.4u, я согласен с Tula Tokarev, я ответил по существу, ты не понял мой пост, а теперь углубляешься в дебри офф-топа(который кстати абсолютно мне не интересен).

Я лишь привел пример почему некоторые игроделы подвешивают свои проекты в вечном ОБТ(ОБТ/ЗБТ и релиз доты напомню относятся к теме), ты же не поняв мой пост давай мне объяснять про какие-то суды и т.д и т.п.

Спойлер: ОФФ-ТОП

Хорошо конечно протирать штаны в институте 6 лет, а потом думать что все знаешь. Институты дают лишь поверхностные знания, и знания из ряда "как должно быть", а знаний "как оно есть на самом деле" в институте к сожалению не преподают. Мир не совершенен если ты этого еще не понял, то значит совсем "зеленый" и только только защитился в институте.

Дело крупных компаний ведется первостепенно, другой вопрос, что там ведется огромное расследование, а не как у тебя раз-два и все решили, там на кону миллионы, а иногда и миллиарды.

Аналогично так же наивно заявлять например в России нет наркотиков, аргументируя это УК РФ 228-ой статьей. Извини конечно, но детский лепет ей богу. *FACEPALM*

Нажмите, чтобы раскрыть...

на этот  детский бред даже отвечать не охота =) расследование в суде ахахах =))))) в моих делах есть цифры больше десятков миллионов, а по сложности они не всегда тяжелее дел на несколько тысяч рублей. Ок. сорри за офтоп, общаться нет желания с неадекватными людьми умеющими делать такие выводы о человеке, которого не знают.

g00n

Пользователь

Регистрация: 06.09.2011

Сообщения: 71

Рейтинг: 89

g00n

Регистрация: 06.09.2011

Сообщения: 71

Рейтинг: 89

Цитата:
6-го, потом будет инфа про 13-ое, потом про 20-ое , ну и так далее. Пока коньки не откинем)
Нажмите, чтобы раскрыть...

И не говори, кааааждую неделю новая  дата, и причем обычно исчесляются они неделями, тобишь типа каждый четверг когда патчат итд. Еще ДО того, как вальве и фрог, сказали, что выпустят ее намного раньше я предполагал, что открытый бета будет ну примерно вот в этих числах ( на крайняк до начала ноября ), но после этого сообщения тут еще идут и идут недели. Ну нафига такое. Я только одного немогу понять: как можно проводить чемпионат по игре, если после чемионата вышло около 10 (!!) патчей  игра все равно сырая настолько, чтобы нельзя было ее тестить?? Сам же и отвечу: такого не может быть. Игра полностью отвечает минимальным и выше требованиям для открытого бета тестирования. Так что какие бы вальвы небыли классными, но это выглядит все как в анекдоте: когда старая одесситка тетя Сара выходит на крыльцо с громааадной миской мяса, перед ней по струнке стоят толпы собачек на задних лапках, на бросает 1-2 кусочка и кряхтя возвращается назад, унося все мясо с собой.

mops1k

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

mops1k

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 252

Рейтинг: 491

g00n сказал(а):

Цитата:
6-го, потом будет инфа про 13-ое, потом про 20-ое , ну и так далее. Пока коньки не откинем)
Нажмите, чтобы раскрыть...

И не говори, кааааждую неделю новая  дата, и причем обычно исчесляются они неделями, тобишь типа каждый четверг когда патчат итд. Еще ДО того, как вальве и фрог, сказали, что выпустят ее намного раньше я предполагал, что открытый бета будет ну примерно вот в этих числах ( на крайняк до начала ноября ), но после этого сообщения тут еще идут и идут недели. Ну нафига такое. Я только одного немогу понять: как можно проводить чемпионат по игре, если после чемионата вышло около 10 (!!) патчей  игра все равно сырая настолько, чтобы нельзя было ее тестить?? Сам же и отвечу: такого не может быть. Игра полностью отвечает минимальным и выше требованиям для открытого бета тестирования. Так что какие бы вальвы небыли классными, но это выглядит все как в анекдоте: когда старая одесситка тетя Сара выходит на крыльцо с громааадной миской мяса, перед ней по струнке стоят толпы собачек на задних лапках, на бросает 1-2 кусочка и кряхтя возвращается назад, унося все мясо с собой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вся соль в том что собачки все равно ждут эту тетку как одержимые, как и мы ждем валв с дотой 2

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

zomg.4u сказал(а):

на этот  детский бред даже отвечать не охота =)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер: Оффтоп

Но почему то ты дитё ответило. Дальше можешь не писать твои посты будут в игноре и читать я их не буду. Хотя тебя же это не остановит и ты всеравно по детски ответишь. Мы же оба это знаем.

DrViRus

Пользователь

Регистрация: 16.07.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 189

DrViRus

Регистрация: 16.07.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 189

Я считаю: хоть игра уже и готова к тестированию, но Валве попросту ещё не готовы принять сотни тысяч онлайн игроков...

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

DrVirus сказал(а):
Я считаю: хоть игра уже и готова к тестированию, но Валве попросту ещё не готовы принять сотни тысяч онлайн игроков...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно не готовы, помнится когда ТФ2 сделали бесплатным, у меня с серверов людей десятками выкидывало, потому как VAC сервера не выдержали нагрузки. А это всего на ~70 000 человек больше стало играть. А сколько будет играть в доту, мне даже страшно представить  *STARCHE*

DreamSky

Пользователь

Регистрация: 06.07.2011

Сообщения: 318

Рейтинг: 272

DreamSky

Регистрация: 06.07.2011

Сообщения: 318

Рейтинг: 272

Так если у них на турнире марасило как хз чо... то чо будет когда хлынут толпы тестеров, там же серв попросту на щепки разлетится...

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

DreamSky сказал(а):
Так если у них на турнире марасило как хз чо... то чо будет когда хлынут толпы тестеров, там же серв попросту на щепки разлетится...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут другая история, тут не от нагрузки, а от сырости продукта.

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Если могут 1.5 миллиона потратить на турнир, думаю на серверы денежки найдутся.

eRne

Пользователь

Регистрация: 21.09.2011

Сообщения: 153

Рейтинг: 252

eRne

Регистрация: 21.09.2011

Сообщения: 153

Рейтинг: 252

Да вообще народ, сам не знает что-за бред несет...

лол какие нагрузки что вы гоните, как будто бомжи какие-то запускают игру

Vic

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 24

Vic

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 15

Рейтинг: 24

это радует ! *DRINKS* )

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

eRne сказал(а):
Да вообще народ, сам не знает что-за бред несет...

лол какие нагрузки что вы гоните, как будто бомжи какие-то запускают игру
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто их знает, может они все деньги потратили Гейбу на гамбургеры )))

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

eRne сказал(а):
Да вообще народ, сам не знает что-за бред несет...

лол какие нагрузки что вы гоните, как будто бомжи какие-то запускают игру
Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему бред? Я был на старте/открытие нескольких игровых проектов (тоже не "бомжи") и без фейлов не обходилось. Да и опять же, рассчитать, что то на бумаге можно но на практике все выходит всегда по другому. Для этого и существуют FGT/OBT дабы избежать недоразумений *STARCHE*

ПС

И я выше описал, какой провал был у Вальве с переводом на f2p модель ТФ2. Вот тебе и не "бомжи"

zomg.4u

Пользователь

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

zomg.4u

Регистрация: 12.09.2011

Сообщения: 229

Рейтинг: 315

Иногда подлагивает кстати...

h4nt

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 157

Рейтинг: 132

h4nt

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 157

Рейтинг: 132

Ребят , по поводу выхода хочу сказать ,что уверен все поиграют до нового года. Не знаю.. ОБТ или релиз ,но уверен что-то будет.

Уверен на 100% Valve хотят выпустить DotA2 до выхода Diablo 3. Все-таки большая часть игроков DotA ждут D3 и хотят поиграть не меньше. И Valve врятли захотят отдавать их... Игры разные ,а рынок почти один :)

Потерпите чуть-чуть.

Игра в принципе таже самая ! Абсолютно :) Можно немножко еще побегать в оригинал. Да и зима скоро все таки.... столько игр! Время пролетит!)

Zohan

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 384

Рейтинг: 278

Zohan

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 384

Рейтинг: 278

После второй доты в первую и заходить не хочется :)

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

не хочется..но приходится )

DrViRus

Пользователь

Регистрация: 16.07.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 189

DrViRus

Регистрация: 16.07.2011

Сообщения: 234

Рейтинг: 189

А я бы на месте Валве, ждал пока не выйдет Д3, и через недельку две, когда уже все поиграли в Д3, - Открытое БТ доты.

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Тактик привлечения народа много..но вот беда - мы не Валве) к сожалению)

Тема закрыта