Персонажи | Dota 2

Персонажи в Dota 2 – неотъемлемая и к тому же ключевая ее часть. Ведь именно за них игроки принимают участие во всем происходящем на карте. У каждого из них есть своя роль, некоторые имеют даже несколько возможных ролей.

На данном этапе существования Dota 2, из «старой доты» (DotA) перенесены  все герои. Сейчас в игре более 115 героев, абсолютно бесплатных для доступа. В интервью с «верхушкой» разработчиков игры, Valve, была подана надежда, что новые герои будут вводиться и после введения оставшихся из старой доты. Стоит отметить, что быстрорастущее сообщество игроков с удовольствием им в этом поможет, когда дело будет касаться именно идейной составляющей. Уже сейчас томятся  десятки героев (шуточных и не очень), которые возможно будут введены в ближайшие годы. Пока что выпуск новых героев производится довольно редко (примерно 1-2 в год), что не может не вызывать отрицательную реакцию сообщества.             

Каждый герой доты имеет за плечами свою историю, свои особенности и способности. Во время игры можно даже услышать их реплики по отношению к другим героям, свидетельствующие об их характере и взаимоотношениях. Все персонажи делятся на 3 основные группы по главной характеристике, это: Сила, Ловкость и Интеллект. Легко догадаться, что эти названия указывают на главную характеристику того или иного персонажа.

А теперь ближе к  ролям. Всего их 4: керри (первая позиция), мидер (2 позиция), хардлайнер (оффлайнер, третья позиция), семи-саппорт (четвертая позиция) и саппорт (пятая позиция). Эти понятия не стоит путать с положениями героев на карте. Каждая роль по-своему интересна. Кому-то нравится помогать своей команде, жертвовать собой ради спасения других, всячески поддерживать и усиливать так называемых «кор» героев (которым очень важен заработок золота в игре, это герои 1-3 позиции). Кто-то любит более «тащущую» роль в лице мидера, а кому-то по душе звон монет, выпадающих из вражеских и нейтральных крипов (керри). Если в обеих командах все игроки сидят на своем месте и хорошо выполняют свою роль, то часто можно наблюдать действительно зрелищную и интересную игру.

Полный перечень всех выпущенных героев, их описание и гайды по ним вы найдете в разделе Герои нашего сайта.

Сборник интересных фактов о героях и мире Доты есть на нашем форуме, например тут и тут.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум